• Версия для печати

Открытый Фестиваль лабрадоров 30.06.2018г.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Анонсы кинологических мероприятий

Описание: Информация о предстоящих кинологических мероприятиях Байкальского региона - выставках, соревнованиях

  • 1

#1 ИГОО СИРИУС » 28.02.2018, 19:54

30 июня 2018 г. Иркутская городская общественная организация «кинологическая ассоциция «Сириус»
приглашает владельцев собак породы лабрадор ретривер принять участие в Фестивале Породы!
Впервые в Сибирском регионе будет проводиться Фестиваль породы Лабрадор ретривер! Мы надеемся, что этот Фестиваль станет доброй ежегодной традицией в нашем городе. Вы хотите провести время в дружеской атмосфере, получить подробные описания четырёх судей, побороться за звание Лучшей Собаки Фестиваля, получить удовольствие от общения с породниками? Тогда вам к нам!!! Наши судьи известные и успешные заводчики региона. Предлагаем вашему вниманию:
Петренко Ольга (Новосибирск)

Изображение

Меня зовут Петренко Ольга, я являюсь инструктором по таким видам дрессировки как ОКП, ОКД, РиПБД, ССВ, также являюсь руководителем пород лабрадор ретривер и английский кокер спаниель в НГОО Зооцентр "Престиж" в г. Новосибирске и владельцем питомника " Niborilab". Собаки всегда играли значимую роль в моей жизни. Меня интересовало общение, воспитание, взаимодействие с собакой. Мой первый лабрадор испытал на себе все "тяготы" моего пытливого ума :) Мы с ним начинали с нуля разные виды дрессировки и он никогда не подводил, выдавая результат за результатом! Благодаря ему в моей голове заложилась твердая уверенность, что лабрадор обязан совмещать в себе породную красоту, необычайный ум и азарт в работе. С 2008 года я изучаю эту породу изнутри и путём продуманного племеного разведения и развития рабочих качеств, стараюсь внести свою лепту в улучшение породы. Первые собаки моего разведения не носили никакой приставки. Суки полученные от тех вязок стали основой будущего питомника. В последствии, отведена очень интересная линия сук, стабильных по анатомии и психике, которая продолжается по сей день. В 2013 году был зарегистрирован питомник "Niborilab" (можно перевести как "знаменитый, известный"). И благодаря многочисленным успехам собак рожденных под именем " Niborilab", питомник процветает. Планируются новые вязки, привозятся новые собаки, рождаются свои чемпионы!


Гончарова Наталья (Братск)

Изображение

Гончарова Наталья Алексеевна, судья-стажер по породам собак. Питомник DOLVI WAY, Россия, Иркутская обл., г.Братск. Существует питомник 5,5 лет, свидетельство РКФ-FCI №14212 от 18.10.2012г. Первый лабрадор появился в нашей семье еще в начале 2009 года. Лабрадоры для меня – это настоящие друзья и полноправные члены семьи, они готовы сопровождать нас повсюду. 9 лет назад мой выбор пал именно на эту породу, в первую очередь за ее красоту, жизнерадостность, любовь, доброту и контактность со всеми людьми и животными. И по сей день я ни разу не пожалела о своем решении. Особая гордость питомника –– LAB’SPB DOLCE VITA, 7,5-летняя титулованная черная сука, которая до сих пор принимает активное участие в выставочной жизни, в честь которой и был назван питомник, давшая нам в своем помете очень качественных здоровых щенков, четверо из которых являются ГрандЧемпионами России, Победителями монопородных и всепородных выставок, один Призером испытаний по РиПБД (II место в общем зачете). На данный момент у нас дома проживает 3 личных собаки, две привезенные из питомника LAB’SPB г.Санкт-Петербург и одна нашего разведения.


Токарева Мария (Иркутск)

Изображение

Токарева Мария
Питомник "СОЛЬВЕНТУС" (SOLVENTUS)
Первый помет родился в 2015 г.
Однажды увидев лабрадора – невозможно остаться равнодушным к этой породе.
Для меня лабрадор- ретривер – прежде всего высокоинтеллектуальная собака- компаньон, которая никому не позволит засидеться на диване. Западающий в душу взгляд, искренняя готовность угодить хозяину , преданность, прекрасные способности на охоте – эти качества позволяют лабрадору быть незаменимым другом и рабочей собакой. Лабрадоры ладят и и со взрослыми, и с детьми , прекрасно уживаются с другими собаками.
Особая гордость питомника... Мне сложно выделить какую то собаку, тем более , что питомник «молод» - всех очень любим , но , пожалуй, особая гордость - это наш производитель – Грандчемпион, Кандидат в Интерчемпионы ,Чарующая Звезда Арчибальд Санлайт, отец наиболее успешных выпускников питомника, успевших получить титулы юных и взрослых чемпионов.
В питомнике проживают и суки и кобели.


Копытина Катерина (Иркутск)

Изображение

Копытина Катерина, заводчик питомника чёрных и палевых лабрадоров "Honey View". Стаж работы в собаководстве и ветеринарии, более 20 лет. Официально, питомник зарегистрирован в 2013 году. Хоть и принято считать, что история питомников начинается с рождения первого помёта, но для нас она, зародилась раньше! В 2010 году, появился наш первый лабрадор, самый значимый и главный в нашей семье! Ведь первый лабрадор - это как первая любовь! Благодаря ему и началась безграничная тяга к породе!Все лучшие качества отражены в лабрадоре - ум, сила, доброта, выносливость и красота!Вот мы и решили на этом не останавливаться... В 2011 году, мы привезли пару чёрных лабрадоров из питомника Тимантти Солид и на этом мы не остановилсь... В дальнейшем они и стали нашими родоначальниками питомника, которыми мы гордимся!В настоящее время, могу сказать, что мы уже большой питомник. Непосредственно в питомнике живёт 8 собак, а также разновозрастные и подрастающая молодёжь, у наших единомышленников и друзей. Только за прошедший 2017 год, в питомнике было рождено шесть помётов. На которые мы очень надеемся!

Контакты организаторов:
Зиничева Ольга
8-908-656-68-44
zoa75@mail.ru

Шипова Ирина
8-902-76-44-880
Shipova-Irina1984@ya.ru

Васильева Валерия
8-950-10-40-464
prima-astra@ya.ru

Оплату за регистрацию отправлять на карту «Сбербанка» с указанием клички собаки и пометкой «добровольный взнос за участие в «Фестивале»
4276 1818 8858 0104
Зиничев Александр Александрович
Последний раз редактировалось ИГОО СИРИУС 13.04.2018, 12:36, всего редактировалось 4 раз(а).
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#2 ИГОО СИРИУС » 28.02.2018, 19:57

Изображение
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#3 ИГОО СИРИУС » 28.02.2018, 20:13

Регламент проведения Фестиваля породы Лабрадор ретривер



1. Общие положения

1.1 Настоящий «Регламент проведения Фестиваля породы Лабрадор ретривер» (далее Регламент) разработан организаторами.

1.2 Требования данного Регламента распространяются на проведение Фестиваля породы Лабрадор ретривер.

1.3 При проведении Фестиваля предусматривают экспертизу 4 судей, которые проводят поочередно экспертизу всех возрастных классов, представленных на выставке.

Организаторы предоставляют для экспертизы 4 отдельных ринга. Обязательным условием при организации рингов является создание таких условий экспертизы, при которых судьи не имели бы возможности общаться и обмениваться мнениями в процессе экспертизы в ринге.
Судейский состав формируется из успешных заводчиков породы лабрадор ретривер Сибирского региона. Сертификат судьи у эксперта на данной выставке не является обязательным условием.

На данном Фестивале имеют право экспонироваться собаки, принадлежащие судьям и организаторам.

При проведении Фестиваля организаторы составляют каталог, в котором могут оставить свободные номера для записи желающих в день проведения мероприятия.

Согласно возрасту, экспонентов разбивают на следующие классы:

-беби (с 3 до 6 месяцев) - кобели, суки

- щенки (с 6 до 9 месяцев) - кобели, суки

- юниоры (с 9 до 18 месяцев) - кобели, суки

- ветераны (с 8 лет) - кобели, суки

- взрослые (c 18 месяцев до 8 лет) - кобели, суки

2. Проведение рингов на Фестивале

2.1 На Фестивале судейство в рингах проводится отдельно у кобелей и сук по возрастным классам.

2.2 Экспертиза у всех судей проводится одновременно. Осмотр и оценку собак любых возрастных классов начинают с кобелей (либо на усмотрение организаторов).

2.3 В каждом возрастном классе эксперт проводит расстановку по местам всех присутствующих собак иприсуждает им баллы(например: 10 участников в ринге — тогда собака занявшая первое место получает 10 баллов, последняя-1). Место и количество баллов проставляется в листе описания собаки. Оценки экспонентам в рингах не выставляются.

2.4 Далее экспонентов переводят от судьи к судье по мере занятости судьи. По возможности перевод проводят по часовой стрелке. Каждая возрастная группа собак должна пройти экспертизу у всех судей.

2.5 Баллы, проставленные во всех листах описания каждой собаке, суммируют. Выигрывает собака, набравшая наибольшее количество баллов.

2.6 В каждой возрастной категории собака, набравшая наибольшее количество баллов, получает титул Лучший кобель/сука Фестиваля (беби, щенок, ветеран, юниор, взрослый).

2.7 На Лучшего Лабрадора Фестиваля (беби, щенка, ветерана, юниора, взрослый) сравниваются Лучший Лабрадор-кобель и Лучшая Лабрадор-сука своей возрастной категории.

2.8 Победитель Фестиваля выбирается среди всех победителей своих возрастных групп (Лучший беби, Лучший щенок, Лучший юниор, Лучший взрослый, Лучший ветеран).

3. Правила записи собак на Фестиваль.

3.1. На Фестиваль могут записаться собаки имеющие документы РКФ (родословная, метрика щенка).


Конкурсы

На Фестивале проводят конкурсы:

Обязательные:
- «Лучшая шерсть»
- «Лучшие движения»
- «Лучшая голова»
- «Лучший хвост»


Произвольные (те конкурсы, на которые записываются владельцы сами):
- «Питомник»
- «Производители»
- «Пары»
- «Костюмы»


Судьи отбирают (без ограничений) собак на обязательные конкурсы в каждом из возрастных классов, о чем делается соответствующая запись в оценочном листе.

Судейство конкурсов проводится в одном ринге всеми судьями одновременно, с присвоением каждой собаке баллов. Количество баллов соответствует занятому месту в расстановке. Баллы, проставленные каждой собаке, суммируют. Выигрывает собака, набравшая наибольшее количество баллов.

Проведение конкурсов обязательно.


Регистрация открывается после 01 марта 2018 года.
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#4 ИГОО СИРИУС » 28.02.2018, 20:17

Стоимость регистрации на Фестиваль:

Все классы:
Март-апрель-1500
Май-июнь-1800
Регистрация в день выставки-2000
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -2

#5 Гость » 01.03.2018, 00:33

Мда...
Гость

#6 ИГОО СИРИУС » 06.03.2018, 10:28

Наш основной партнёр и главный спонсор, компания «Холистик Иркутск»!
Изображение

Подарки каждому участнику!

И, главный приз - ТЕЛЕВИЗОР! ;)
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

#7 Марфа Васильевна Я » 06.03.2018, 11:29

Классно, здорово придумали с фестивалем. Думаю будет очень интересно. :good:
"И, главный приз - ТЕЛЕВИЗОР!" :girl_cool: круто
Марфа Васильевна Я
Беби
Репутация: 0
С нами: 6 лет

#8 ИГОО СИРИУС » 13.04.2018, 12:37

Обновлена информация в первом посту!!!

Оплату за регистрацию отправлять на карту «Сбербанка» с указанием клички собаки и пометкой «добровольный взнос за участие в «Фестивале»
4276 1818 8858 0104
Зиничев Александр Александрович
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#9 Nelinna » 14.04.2018, 21:57

Обязательно приедем к вам на фестиваль! :oops:
Nelinna
Щенок
Репутация: 8
С нами: 7 лет

#10 ИГОО СИРИУС » 14.04.2018, 22:45

Nelinna, Будем рады гостям!
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

#11 Nelinna » 15.04.2018, 11:02

Подскажите, пожалуйста, гостиницы, где принимают с собакой на сутки? Мы на машине издалека, переночевать бы)
И в какое время взрослые лабрадоры будут выставляться?
И останется ли у владельцев описание от каждого судьи? Как после выставок выдают
И правильно ли я поняла, что собака так же должна стоять в стойке, показывать зубы и тд?
Nelinna
Щенок
Репутация: 8
С нами: 7 лет

  • 1

#12 ИГОО СИРИУС » 16.04.2018, 10:35

Nelinna, с гостиницами и арендодателями квартир посуточно сейчас ведутся переговоры, всю информацию по проживанию разместим здесь.
Расписание будет составлено после окончания регистрации, тоже тут разместим информацию :)
Конечно, у всех участников останутся подробные описания всех четырёх судей!
И Вы все правильно поняли, от собаки потребуется всего лишь показать себя, как на обычной выставке :)
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

#13 Nelinna » 17.04.2018, 07:29

ИГОО СИРИУС писал(а):Nelinna, с гостиницами и арендодателями квартир посуточно сейчас ведутся переговоры, всю информацию по проживанию разместим здесь.
Расписание будет составлено после окончания регистрации, тоже тут разместим информацию
Конечно, у всех участников останутся подробные описания всех четырёх судей!
И Вы все правильно поняли, от собаки потребуется всего лишь показать себя, как на обычной выставке
Спасибо большое за подробные ответы:)

И еще один вопрос: САС и тд присуждаются на этом фестивале? :oops:
Nelinna
Щенок
Репутация: 8
С нами: 7 лет

  • 1

#14 ИГОО СИРИУС » 17.04.2018, 13:51

Nelinna, это открытый фестиваль, поэтому титулы собакам не присуждаются!
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 3

#15 ИГОО СИРИУС » 17.05.2018, 15:14

Представляем еще одного спонсора нашего Фестиваля!!!
Сеть ювелирных салонов г. Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Новосибирск!!!
Изображение
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

#16 Nelinna » 20.05.2018, 15:26

Добрый день.
Подскажите, где можно с собакой переночевать??
Nelinna
Щенок
Репутация: 8
С нами: 7 лет

#17 ИГОО СИРИУС » 08.06.2018, 19:12

Nelinna, здравствуйте! Мы решаем вопрос с проживанием иногородних участников. Просьба не волноваться по этому поводу, номера контактные вывесим на днях.
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#18 ИГОО СИРИУС » 08.06.2018, 19:15

Вот такую красоту нам предоставил один из спонсоров- Shene-ювелир :)
Изображение
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#19 ИГОО СИРИУС » 08.06.2018, 19:18

А это памятные подарки от питомника “NiboriLab” ;)

Изображение

Изображение
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

#20 ИГОО СИРИУС » 09.06.2018, 11:21

Для иногородних участников информация по размещению!
Звонить по номеру ‭+7 (908) 656-68-44‬ Ольга (Квартира посуточно, помогут с размещением и передвижением до места проведения Фестиваля) ;)
ИГОО СИРИУС
Беби
Репутация: 15
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Анонсы кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя