• Версия для печати

Питомник чау "Джулидейл" или сумашедшие проекты его владелицы )))

Список разделов Мир собак Питомники региона

Описание: Зарегистрированные в FCI

  • 2

Путешествие в прошлое, или мечты должны сбываться

#1 Djuli » 20.02.2017, 20:43

Натолкнуло на мысль поделиться этой информацией на нашем форуме то, что в московской клинике "Колибри" где занимаются искусственным осеменением мне сказали, что были уже у них собаки из Ангарска ( насколько я помню акита и минибуль, к сожалению результат не известен и там была не замороженная сперма, а охлажденная).А значит пытается наш народ что-то делать и куда-то двигаться.
И возможно, что мой опыт кому-то поможет :)
Это то, что я уже писала на ФБ и своем сайте )))

Прямо в новогоднюю ночь исполнилась моя МЕЧТА!!! Моя звезда и королева, моя Брава родила мне 5 щеночков и отец этих малышей - JOWTRIX CREME CREOLE, рождения 29.10.1992 года!!!!!!!!
Объясню, почему эта возможность, эта «машина времени» была для меня мечтой.
Идеалом чау для меня были и будут старые английские собаки, 80-90 годов. Их мощь и в тоже время легкие и пружинистые, ну просто кошачьи, движения, их наполненные морды, без следов сырости, нахмуренные лица, без закрытых кожей глаз, их надменность и спокойствие, без суеты.
В моем представлении это идеал чау, к которому я всегда буду стремиться!!!
И поэтому родословная собаки, где так близко стоят питомники-легеды – HANOI, UKWONG, MINHOW, SHOULAO, BAYTOR, TANLAP, TOWMENA была для меня практически священной.
Вглядываюсь в своих деток и мечтаю увидеть в них тех, великих для меня, собак )))

Спасибо огромное Monika Karlsson, владелице этого сокровища, что помогла мне во всем!!!
Спасибо еще огромному количеству людей, которые помогли мне в этом- Алене Елютиной за консультации, Марине Векавищевой за великолепный приют на 9 дней, доктору Яков Шенгаут из Вильнюса за прекрасный прием и помощь во всем, Елене Кадочниковой за её профессионализм в вопросе искусственного осеменения ( вот уж кому я «вынесла мозг»)
Спасибо вам всем и низкий поклон за вашу помощь!!!

Это я публикую, чтобы было понятно зачем я поперлась в такую даль и за такие деньги :bye:
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#2 Djuli » 20.02.2017, 20:49

Итак, о нашем с Бравой путешествии «ЗА МЕЧТОЙ О JOWTRIX CREME CREOLE »

Брава потекла и мы собрались ехать в Вильнюс, чтобы в клинике доктора Якова ( http://www.vetmed.lt ) осуществить задуманное .
Сначала мы ехали 3,5 суток на поезде ( 5000 км) до Москвы, где на вокзале нас встретил наш бессменный водитель ( мы с ним уже 3 года ездим в Италию )) – Александр Кутузов и с комфортомы примчались в Вильнюс ( еще + 1000 км).
Доктор Яков прервал свой отпуск в Испании, чтобы осеменить Браву лично !!!
Редко встречаются такие профессионалы с безграничными душевными качествами. Именно доктор Яков рассказал мне, что положительный процент осеменения всего 48, а у чау он еще ниже. Он пытался договориться, чтобы материал Крем Креола отправить в Москву, и тогда мне не надо было бы ехать в Вильнюс и мои расходы значительно уменьшились.
Но все сложилось так, что я имела счастье познакомиться лично с доктором Яковом и его командой. Огромное СПАСИБО Вам за великолепный прием и душевное отношение к «сумашедшим из Сибири» )))

Изображение

На второй день пребывания в Вильнюсе стало понятно, что готовность у Бравы затягивается и ждать её в Литве мне очень дорого. И поэтому навестив родственников мужа в Шауляе, мы погрузили « Крем Креола» в сумку с вещами и контрабандой повезли в Россию ))) Из Москвы мы выезжали в +8, а возвращались – мокрый снег, скользко и страшно. Сашечка, СПАСИБО за твой профессионализм !!!
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#3 Djuli » 20.02.2017, 20:52

Доктор Яков протежировал нас в вет.клинику «Колибри», к Елене Кадочниковой.
Спасибо ему еще раз огромное, потому что без предварительной договоренности попасть к Елене очень сложно!!! Её день расписан по минутам.
СПАСИБО огромное Елене за высочайший профессионализм и отлично организованную работу клиники – все четко, лаконично и грамотно ))) !!! Поскольку готовность Бравы затянулась на 9 дней, то мои нервы были на пределе и я не верила ни в положительный результат всей этой авантюры, ни в то, что это когда либо произойдет … И я , будучи уверенной, что уже поздно, «выносила мозг» Елене по полной – гундела и стонала, что мы опоздаем и давайте женить Браву быстрее )))

Изображение


СПАСИБО Марине Вековищевой, за прием по высшему разряду на долгих 9 дней ... Спасибо тебе, подруга, что хоть немного смогла успокоить меня ( ты и Ламбруска). Ты очень добрый и отзывчивый человечище!!! Я очень уважаю тебя за это!
И вот день Х настал – несломленная Елена лично выдала Браву замуж за Крем Креола!!!
И прямо из клиники мы поехали на вокзал – 5000 км или 3, 5 суток в пути и все, МЫ ДОМА!!!
Это было самое тяжелое путешествие в моей собачьей жизни!!! 21 день волнений, нервов и страхов …
И поэтому то, что Брава смогла забеременеть – это подарок мне ( видимо есть за что)))!!!

И на последок еще одно СПАСИБО – моей подруге и переводчику всей этой галиматьи ( с точки зрения нормального человека) - Лора, спасибо, что так быстро и грамотно, ты разбираешься с моими писулями!!!

Как здорово, что в моей жизни есть замечательные люди, которые всегда придут на помощь! Низкий поклон вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#4 Djuli » 20.02.2017, 21:01

и вот он результат - спит, ест, прыгает и радует меня )))

Изображение

Изображение

Изображение


Мечтайте, дерзайте и все получится!!!!!!!!!!!!!!!!
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

#5 chico » 20.02.2017, 21:21

Djuli, Юлия, от всей души поздравляю!!!! То, что Вы совершили, это действительно авантюра, авантюра затратная, как материально, морально, так и физически))) Но это того стоило!!!! Сейчас тоже активно интересуюсь этой темой, так как женихов в России у нас нет, а приличные только в Америке, есть вариант делать в Финке американской спермой, но гарантий конечно никто не даёт(( Деткам здоровья!!!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 Anastasiya_V » 20.02.2017, 21:25

Djuli, спасибо за рассказ! Очень интересно! И новый опыт для многих из нас.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#7 club-angara » 20.02.2017, 23:09

Юлечка,поздравляю!!!слов нету,эмоции зашкаливают!!!БРАВО!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 52
С нами: 9 лет 2 месяца

#8 иринавет » 21.02.2017, 00:00

Здорово, восхищаюсь энтузиазмом. Желаю ребятишкам оправдать надежды :give_rose:
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 4 месяца

#9 Тамикош » 21.02.2017, 06:39

Юля, спасибо, что поделилась! Я восхищена твоей смелостью! :hi: "Полюбить, так королеву..." :good:
Вест хайленд уайт терьеры: щенки, консультации, груминг. 89140004823
Тамикош F
Чемпион
Аватара
Репутация: 46
С нами: 10 лет 5 месяцев

#10 Djuli » 21.02.2017, 08:27

Anastasiya_V, спасибо, за спасибо.
Я для этого и написала ))) опыт и информация, вот что очень важно для "сумашедших из Сибири" (это я про себя )))
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Djuli » 21.02.2017, 08:31

chico, Если Вы готовы, что ваша сука пропустует и Ваши денежки улетят .... то обязательно делайте это!!!
В Вашем случае можно и нужно это делать не замороженной, а охлажденной спермой ( в этом случае положительный процент гораздо выше).
И не обязательно Финка. Поверьте, что в "Колибри" сейчас всё на высшем уровне.
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#12 Djuli » 21.02.2017, 08:34

club-angara, Браво Браве (это мамочка щенков).Это она вытянула невозможное.
В Москве есть известный заводчик чау, она 6 раз делала искусственное осеменение, причем охлажденной, а не замороженной спермой и ... только 1 раз положительный результат !!!
Представляешь как мне повезло )))
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#13 Djuli » 21.02.2017, 08:35

иринавет, Спасибо, Ириш. У тебя тоже энтузиазма немерянно )))
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#14 Djuli » 21.02.2017, 08:36

Тамикош, Спасибо.
Возможно кому-то этот опыт пригодится, а кого-то натолкнет на мысль ...
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#15 Arx-Angel » 21.02.2017, 09:24

А документально все как обычно? Кобеля же, как я поняла, нет в живых уже :? :oops:
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#16 Афродита » 21.02.2017, 09:38

Вот, мне тоже интересно, а как в данном случае оформляется вязка? и документы
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев

#17 Djuli » 21.02.2017, 10:17

Arx-Angel, Афродита, Вы собираетесь осеменять спермой умершего кобеля?
Хорошо, если праздные вопросы интересны. то да, РКФ оформляет вязку с умершим кобелем )))
Djuli
Взрослый
Репутация: 39
С нами: 10 лет 5 месяцев

#18 Arx-Angel » 21.02.2017, 10:23

Djuli, мне просто стало интересно. В вашем случае кобель 92 г.р. жив что ли?
Услуги хендлера в г.Чита 8 914 509 9307
Arx-Angel F
Юниор
Аватара
Откуда: Россия, Чита
Репутация: 16
С нами: 10 лет 5 месяцев

#19 СветаХ » 21.02.2017, 10:45

Arx-Angel писал(а):Djuli, мне просто стало интересно. В вашем случае кобель 92 г.р. жив что ли?

Банк спермы, как и у людей!
Хороший опыт! :hi:
Сколько "старых" кровей можно было поднять, и не намешанных!
[b]У нас есть щенки Среднеазиатских овчарок и Итальянских бракков Тел. вибер, вотсап +79500941850[/color]
СветаХ F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 96
С нами: 9 лет 1 месяц

#20 archiCat » 21.02.2017, 11:21

Поздравляю, на это надо было решиться. За деток :drinks:
косметика для собак "Silk Creation"
zooland.irk@mail.ru
тел.:89648193248
archiCat F
Чемпион
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 10 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Питомники региона

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей