• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#461 217 Биря » 18.09.2015, 19:50

Ольга Новикова, около нашего дома околачивалась недели полторы, Боткина 5. Район курорта "Ангара"
217 Биря

#462 217 Биря » 18.09.2015, 19:52

Ольга Новикова, спасибо.
217 Биря

  • -1

#463 Simas » 19.09.2015, 14:57

Прошла монопородка ранга ПК в Барнауле. Результаты, отзывы, немного фото и видео на эрдельем форуме.
http://airedale.com.ru/vforum/showthread.php?t=1564
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#464 217 Биря » 19.09.2015, 17:28

Simas, спасибо огромное за видео.
217 Биря

#465 Бача и Гном » 19.09.2015, 23:50

Ася,спасибо! Все красавцы и красавицы! :good:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

#466 Elya&Alya » 22.09.2015, 01:57

Всем привет. Может мы 26-27 погулять сходим? А то я потом уеду и совсем-совсем по всем соскучусь ;)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 11 месяцев

по монке

#467 Ольга Шишкова » 22.09.2015, 16:41

Народ в кулуарах ругает судью из Испании что судил на Барнаульской монке. А я считаю, нормально отсудил -как обьяснили мужику систему Российского судейства, так и отвесил по полной. А то сейчас перебирают кто его пригласил лабродорщики или эрделисты или клуб и куда смотрел РКФ и т.д. и т.п. . А то что олраундеры Российского "производства" и круче отсуживали никто не помнит. Но вот судья конечно вряд ли к нам поедет, еще раз, без тщательной подготовки.
Мне он как судья олраундер понравился- описания давал полные(ну уж как видел) по рингу постоянно перемещался, отсматривая собак - не стоял пеньком и уж тем более не сидел на стуле. Каждой собачке в глаза заглядывал, веселить пытался сонных. Был очень вежлив и терпелив. Так что в плане воспитания даст 100 очков вперед нашим хамовитым( мы их таких не раз встречали) судьям
Ольга Шишкова

про моно

#468 Ольга Шишкова » 22.09.2015, 16:55

А уж как мы после монки хорошо время провели https://my.mail.ru/mail/selena2385/photo/733
Ольга Шишкова

#469 Бача и Гном » 23.09.2015, 10:29

Ольга Шишкова писал(а):уж как мы после монки хорошо время провели
молодцы, и эрделей много собрали,и отдохнули после выставки :good: Все довольны, и мы за вас рады!

Elya&Alya,
Привет работающим ! В воскресенье можно собраться,27-го.
Вложения
с др -пес.jpg
Поздравляем с Днем Рождения! Много счастья ,здоровья и удач!
с др -пес.jpg (8.75 КБ) Просмотров: 1691
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • -1

#470 Simas » 23.09.2015, 16:38

Судья был вполне логичен, но мои заводчики, которым я отправляла видео, не поняли выбор ЛПП :)

По моему мнению, он был излишне строг к недостатку "субстанции" у некоторых собак. Очень мне понравилась Береника зеленогорская. В классе выглядела самой интересной, но... эх, худенькая очень. Судья работал старательно, согласна с Ольгой, осматривал, ощупывал собак, привлекал внимание какой-то гремелкой. А после рассказывал впечатление от собаки. Описания не безликие.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#471 217 Биря » 23.09.2015, 20:36

Судья иностранец всегда кот в мешке, от своих хоть знаешь, чего ожидать. Самым полезным экспертом, из терьеристов я считаю Пермякова. Ничего не выдумывает, отмечает все недостатки, которые есть, отлично все сразу видит. Как-то я всегда полностью согласна с его описаниями.
Но я всегда старалась ходить в основном под терьеристов, олдраундеры как-то не очень интересны.


Elya&Alya, Бача и Гном, а может за рыжиками рванем, в Тимирязевской пади рыжиков навалом, может ещё кого потеряем. А вообще для местного трёпа у нас же другой форум.
217 Биря

  • -1

#472 Simas » 23.09.2015, 23:09

Раз в жизни хватило с Никой выставиться под Пермяковым, больше в жизни под него не пойду. Очень жёсткий осмотр. Никогда не забуду как он подтягивал к себе собаку за бороду для того, чтобы осмотреть зубы, а когда она стала морду из рук выдергивать, сделал замечание, что эрдель должен быть доверчив. ЛС мы тогда получили, если что.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#473 Ольга Шишкова » 24.09.2015, 10:42

Согласна с Асей, Пермяков хамло полное; иногда видя как он осматривает зубы хочется ему в...ь.. За губы хватает за нос пасть открывает, самим показать не дает.... Короче таких судей за всю мою выставочную историю в 20 лет я видела всего троих, двое уже давно "на диване" а этот еще понты раскидывает. Он меня тихо ненавидит, потому как два раза мы с ним сцеплялись... Но в целом как специалист он неплох. Главное что бы он к собакам не прикасался, один из немногих судей который может вам собаку даже на латыни описать с полным использованием анатомических терминов. Но вот как хомосапиенс ... собакам он в основном не нравится, а они в людях разбираются :)
Ольга Шишкова

#474 Бача и Гном » 24.09.2015, 11:46

А Гиме Пермяков очень понравился)) Во-первых,он его почти не задевал,только пальчиком осторожно потрогал))
Описание давал на почтительном расстоянии,зубы тоже не трогал.Хотя другого вельшика даже ростомером измерял ).Гимкин рост,видимо,в сравнении оценил. Все-таки порода вельш серьезнее эрделя))Гимкина оценка была отл,САС,ЛК,ЧФ.
А эрделей так смотрел потому,что так проще выявить характер и получить более полную картинку о собаке.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • -1

#475 Simas » 24.09.2015, 13:57

Вообще не согласна. Значит характер и картинку вельша ему не нужно было выявлять, а эрделя нужно? По его мнению эрдель должен быть податлив, как овечка? Принимать покорно издевательства и таскания за бороду? Нет, ну их, таких спецов! Недостатки и другие судьи увидят. И не только. А еще и достоинства оценят и опишут, в отличие от этого спеца.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#476 Бача и Гном » 25.09.2015, 11:40

Simas,
Просто по Гимке сразу видно : ко мне не подходи,а то зарежу! (
А насчет уважения к собаке согласна ( и к владельцу,соответственно).Эксперт должен тактично и уважительно относиться к собаке, он ей не хозяин,чтобы ее воспитывать.Получается, что эксперт провоцировал собаку , подтаскивая за бороду. И вы молодцы, что просто сопротивлялись ,а не перешли в наступление.
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

про Пермякова

#477 Ольга Шишкова » 25.09.2015, 20:21

Хорошо бы все собаки выглядели как Гимка :) а то молодые собаки после данного судьи зубы начинают сжимать насмерть... ну да ладно.
Иногда судье потом говоришь "да вот Пермяков осматривал на прошлой выставке" и судьи наши кивают- все понимают о чем речь, а это верный показатель что он так свинячит постоянно :mrgreen:
Ольга Шишкова

#478 Бача и Гном » 25.09.2015, 23:20

Жалко, пермяк все-таки ,а я Пермь уважаю , родина - мать )
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

#479 Бача и Гном » 25.09.2015, 23:51

:pardon:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

#480 217 Биря » 27.09.2015, 07:45

Меня вот сильно беспокоит проблема клыков в десну. И чем плохо если судья хочет увидеть зубы. Плохо, когда смотрят как попало, вроде положено посмотреть - посмотрел... Эрдель всегда был собакой обучаемой, его можно научить показывать зубы. Вельш это штука по сравнеию с эрделем малоуправляемая или совсем не управляемая, и то вот зубы показывает, что не надо его за бороду таскать. А прочитав тут последние посты, что должен человек подумать про эрделей - бывшая служебная собака не поддается дрессировке, ее нельзя научить показывать зубы, они такие робкие и нежнопсихические, что будут помнить грубость все последующие выставки. Я не оправдываю грубость и хамство судьи. Я уже про другое. Меня пугают такие тенденции в породе. Лично я для себя не хотела бы робкую, плохообучаемую, с узкой челюстью, ну не хочу, что тут поделаешь. Робкие, трусливые собаки у меня были, они и раньше были среди эрделей, кому как, но лично для меня это мученье.
217 Биря

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя