• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#1201 Elya&Alya » 30.05.2017, 20:07

на 4 июня расписание
Давидович Н.
9:00 кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, восточно-европейская овчарка, бурят-монгольская собака, Московская сторожевая
10:00 австралийский хилер, вельш-корги-пемброк, веймаранер, Коли, :shock: немецкая овчарка, испанский мастиф, сенбернар, тибетский мастиф, доберман
11:15 джек-рассел-терьер моно
12:00 русский той, американский голый терьер, бультерьер, уиппет
12:15 обед
13:15 лабрадор
14:00 бедлингтон-терьер, керри-блю-терьер, лейкленд терьер, скотч-терьер, эрдельтерьер, Афган, салюки, китайская хохлатая собака
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

#1202 nadenka » 30.05.2017, 23:01

Кто-нибудь был под экспертизой Давидович Н.?
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 9 лет 1 месяц

#1203 Elya&Alya » 30.05.2017, 23:59

nadenka, вроде хвалят её...
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1204 Elya&Alya » 01.06.2017, 00:27

Я тут такая сама с собой разговариваю :( а между тем сегодня, то есть уже вчера - 31 мая Даришка стала юниором :oops:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#1205 Джулия » 01.06.2017, 07:49

Даришку поздравляю с певым юбилеем :drinks: я конечно вряд ли сумею вырваться - ну так на всякий случай - выставка где будет проходить? очень хочется на вас посмотреть :air_kiss:
Джулия
Беби
Репутация: 2
С нами: 7 лет 7 месяцев

  • 1

#1206 Бача и Гном » 01.06.2017, 09:57

Elya&Alya,
Поздравляем Даришку и хозяйку! Пусть и дальнейшая ваша жизнь будет такая же, влюбленная и счастливая!
Джулия,
Я 3-го не смогу придти, а вот 4-го попробую к 14-00. ТФК

Elya&Alya писал(а):14:00 бедлингтон-терьер, керри-блю-терьер, лейкленд терьер, скотч-терьер, эрдельтерьер, Афган, салюки, китайская хохлатая собака
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

#1207 Arisha » 01.06.2017, 11:57

Эля, с Юбиляршей Вас! По больше побед и всегда хвоста торчком:)
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

#1208 Elya&Alya » 01.06.2017, 15:38

Джулия, обе выставки в ТФК в Солнечном. 3 июня нас с эрделями разлучили :cry: эрдели в 10, скотчи в час, а 4 июня мы рядышком :good:
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#1209 Arisha » 01.06.2017, 22:11

Давайте я вам похвастаюсь, какая у меня замечательная самая младшая доча!
Это просто Чудо Чудное! Собака, у которой нет недостатков:)
Она любит всех и все любят ее! Завела себе друзей - двух 6месячных джеков расселов. Они, конечно ее со своим темпераментом укатывают минут за 30. Зато у нее есть телохранитель бобтейл Дрема, который защищает ее от нападок неугомонных расселов и с лаем отгоняет всех от нее.
А еще она не любит громких звуков, на Вечном огне, где мы гуляем теперь высаживаются китайцы с промежутком в 30 минут и Горе тому, кто чихнет или кашлянет. Ася сразу же в толпе ищет его и звонко гавкает.
Аппетит у нее отменный, сон крепкий и оооочень спокойный флегматичный характер!
Никогда бы не подумала, что на свете есть такие собаки! Если есть на свете переселение душ, то в следующей жизни Ася точно будет человеком!
А теперь о грустном. Дайте совет, пожалуйста. Цвергуша 12 лет, в прошлом году по показаниям удалили матку, сейчас мочевой полон камней, зверушка страдает, а мама переживает - перенесет ли она наркоз в таком состоянии и в таком возрасте. Оперировать или нет? Я настаиваю на операции, а родители сомневаются. Делать или нет? И если да, то у кого лучше?
УЗИ знаю, что лучше Сахаровского никто не делает - он у нас всех цирковых животных всегда смотрит. А вот кому доверить любимую старушку?
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

#1210 Arisha » 01.06.2017, 22:42

Совсем забыла сказать.
Вчера младшая вернулась с прогулки днем и сказала, что рядом с церковью на Вечном огне, которая прямо напротив огня по периметру в кустах лежат куски мяса. Она смогла только два куска выкинуть в мусорку, вполне возможно, что не все.
А ночью я заметила в скверике, напротив ресторана "Клермонт" в кустах штук 6-8 поддонов с чем то белым, может, конечно и больше, я не рискнула с собакой идти смотреть. С Асей решила не выкидывать, а утром, когда пошла убирать, дворники уже выбросили все. Говорят, что было нечно похожее на рис с белой пастой. Мне почему то не кажется, что кто то прикармливает бездомных собак, таким образом, или может быть у меня паранойя уже. На всякий случай, будьте осторожнее.
Ума не приложу, как ее выгуливать в наморднике:( Она не идет никуда, даже с обычным бинтиком на морде - ребенок у меня так приучает к наморднику:) Просто ложится на асфальт и лежит:( Или домой или снимайте!
Вот и ходим окольными путями на площадку для выгула теперь. Там народ грамотный - сначала осматривают всю площадку и только потом гуляют и то, если у какой то собаки заметят что то в пасти, вытаскивают все, даже у овчаров, не то, что у нашей мелочи, да и мы уже приноровились у всех из пасти вытаскивать шишки, да щепки:)
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 2

#1211 Arisha » 02.06.2017, 12:21

:dog:
прог.jpg
Первое фото с прогулки с неугомонными джек расселами. Никак их не догнать:)
Ничего, скоро будем бегать быстрее всех!
Как то сложно тут фото вставляются, (то размер большой, то сообщение короткое), может быть есть способ, чтобы все было проще?
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 2

#1212 Small rocket » 04.06.2017, 07:19

Всем доброго утра! Дарите желаю хорошо выступить сегодня на выставке
Small rocket
Беби
Аватара
Репутация: 8
С нами: 8 лет 1 месяц

#1213 Elya&Alya » 04.06.2017, 12:06

Small rocket, я поняла что это нам :D СПАСИБО!
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#1214 Arisha » 04.06.2017, 19:50

Эля, как сходили на выставку? Хвастайтесь:)
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#1215 Elya&Alya » 04.06.2017, 21:50

Arisha, Ну все что мы хотели по минимуму мы получили. Две JunCAC одна из которых получена на выставке ранга CACIB. Это значит что нам до ЮЧР одна САС-ка осталась :yahoo:
Еще у нас родуха экспортная пришла.
Вообще мне ООООчень все понравилось. Ну про организацию я молчу, у ИГОЛСа с этим всегда все нормально. Мне еще очень понравились оба эксперта. Я даже наверное куда-нибудь отзывы напишу на просторы интернета. Особенно про Алифиренко. Про нее мало, надо исправлять. Она прямо каждую косточку прощупывает, всю собаку мне промассажировала, изгладила. Прям SPA салон такой :D Знаете как бесить, когда эксперт, бывает, двумя пальцами прикоснется брезгливо к собаке и сочиняет потом небылицы про её анатомию. А тут прямо вот видно, что человеку нравится с собаками работать, что она их любит и ней не просто надо пробубнить секретарю: "Прикус норма, зубы комплект, углы норма, шерсть жесткая", а самой интересно какие у собаки стати.
Людей хороших много новых повстречала. Из Новосибирска Бэзидейл Блю Стар Вега к нам приезжала, скотчик из Красноярска. Познакомились с иркутской скотечкой Ники, раньше много слышали про нее, ходим к одному грумеру, а тут в живую познакомились. Эксперта повеселили безобразиями в ринге. Когда на сравнение бегали - Дариша бежала попой вперед развернувшись к Ники, а Ники это громко осуждала. Зайки просто :give_heart:
Сходили в BEST/ Ники во взрослый, Даришка в юниорский. Ну что сказать :oops: побегали...
Не буду хвастаться достижениями Брайта. Они сами напишут. Он просто СУПЕРмолодец! Бегал в бэсте группы и попал в отборочную пятерку. Но группу выиграл амстаф. И, кстати, Аня, если Вы его запомнили, этот шикарный кобель в итоге стал лучшей собакой ВСЕЙ выставки! Я горжусь представителями 3 группы при победе в главных бэстах.
Как то так....
На работе я была весь май в неадеквате, бегала на хэндлинг 3 раза в неделю и перед выставкой взяла неделю отпуска пообещав что после 4 июня у меня мозг встанет на место. Однако нет.... :? однако я его в ринге забыла :oops: Когда там у нас следующая выставка?
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

#1216 Jaffy » 04.06.2017, 22:36

вечер добрый. отчитываюсь:
Гордая Стать Бероес, он же Арчи
у Алифиренко В.Э. 3 июня получили "хорошо", даже описание забыл забрать.
первая выставка вышла комом.

4 июня у Давидович Наташи получили отлично- первая CAC !!!
приехали домой и по многочисленным советам прощипали Арчи почти наголо, чтобы остевая шерсть наконец пушок заменила.
заразили- когда следующая выставка?
:D
Jaffy
Беби
Репутация: 11
С нами: 7 лет 3 месяца

#1217 Elya&Alya » 04.06.2017, 22:42

Jaffy, :so_happy: ближайшая в Ангарске 24 июня. А потом перерыв до осени.
Если только Иркутск - то аж до 25 ноября ждать.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

#1218 annashmatkova » 04.06.2017, 22:55

Здравствуйте, мы с Брайтом тоже удачно сходили на выставки 3, 4 июня, очень понравились судьи, поддерживаю Elya&Alya, всеми лапами (это за Брайта). Посоветовали нам сходить в BEST, сходили, так он у меня в конце вывернул голову и бегом к пьедесталу (прямо в хвост , как теперь уже стало ясно к будущему абсолютному победителю), хорошо тот не повернулся и все обошлось...видимо уж очень хотел, хотя бы четвертым пристроиться...Сегодня судья Давидович Н. сделала нам комплемент_великолепен (это конечно громко сказано....но...ооочень приятно). Спасибо Всем за поддержку, очень жаль что не остались поболеть за Даришу, простите нас пожжалуйста, не планировали оставаться на Best поэтому дома получили по полной программе :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
annashmatkova

  • 1

#1219 Arisha » 04.06.2017, 22:59

Какие вы, Молодцы! В Ангарск за чемпионом поедете?
Арчи поздравляем с CAC. Успехов ему и хвоста пистолетом!
Будем за вас кулаки держать!
У Даришки течка закончилась? Может погуляем как нибудь вместе?
Мы все выходные просидели дома. Аська - ходячая катастрофа наступила, ни то на камень, ни то на скошенную траву и теперь хромает, хотя лапы все прощупали - видимых повреждений нет, да и лапы при осмотре не отдергивает. Делаем примочки на ночь с димексидом и СНОВА лечимся.
А Брайт то, просто Красавчик и Умница:)
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#1220 Бача и Гном » 04.06.2017, 23:07

Ух ты! Заработало! Неужели эрдели возродятся из пепла? :yahoo:
Поздравляю всех участников! Отлично поработали! :give_rose:
Все- красавчики и красавицы! :D
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость