• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

  • 1

#1181 Elya&Alya » 23.05.2017, 16:24

Arisha, и я Вас поздравля!
Предлагаю тему веточки переименовать из "Эрдели прекрасна ваша стая", в просто "прекрасна ваша стая" :D
Или "Прекрасная терьеров стая!" У нас и раньше кроме эрделя были вельшики, а щас еще скотчики добавились и кэрри. Нас тут человеческий фактор объединяет, вот о попробуй нас по другим веткам разгони! :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

#1182 Simas » 23.05.2017, 16:49

А зачем шестимесячного щенка спускать и поднимать на 5 ступенек на руках? Уже вполне большая собачка, чтобы ходить пешком.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 1

#1183 Бача и Гном » 23.05.2017, 20:45

Arisha,
Поздравляю с обретением нового друга :give_rose:
Elya&Alya,
Согласна с предложением :D
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 6 месяцев

#1184 Arisha » 23.05.2017, 22:47

Спасибо!
А нам ее отдали такую в пятницу. Вот и учим потихоньку на улице по ступенькам ходить.
Возле Вечного огня. Спускаться сегодня начала, но очень осторожно.
Может быть как нибудь увидимся? Погуляем вместе?
Где вы обычно гуляете?
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

#1185 Elya&Alya » 24.05.2017, 00:21

Arisha, мы сейчас мало гуляем. У Даришки праздник в прямом и переносном смысле - первая течка. Уже к концу подходит, но думаю до конца мая еще продлится. Вообще у нас офис на перекрестке Ленина и Горького и Даришка всю зиму ходила со мной на работу. Сейчас течка пройдёт буду опять её на работу брать, а там до Вечного огня не далеко, можем как-нибудь вместе погулять летним вечером.
А вы что ли прямо бегать отпускаете? Я в городе вообще с поводка не спускаю, ни во дворе, ни в центре тем более.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

#1186 ЯгуАрчик » 24.05.2017, 08:52

Elya&Alya писал(а):"Прекрасная терьеров стая!"
"Терьеры! Прекрасна ваша стая!" :claping:
Гладкошерстных возьмёте в свою компанию? :drinks:
У меня терьеры! Стаффордшир и Манчестер!
+7 984 274 04 58
ЯгуАрчик F
Чемпион
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 23
С нами: 10 лет 5 месяцев

#1187 Arisha » 24.05.2017, 12:02

Добрый день!
Нет, мы еще гуляем на поводке исключительно. Она еще не совсем знает кто такие свои, вокруг столько нового,
интересного - голуби и воробьи особенно:) Да и тащит в рот все - маленький пылесос. Поэтому гуляем только на поводке, даже на рулетку еще не переходили. Потому что, вокруг все вкусно - даже камни:)
А вот гулять стараемся по больше, и собаке хорошо и квартира стоит на месте. Сейчас девчонки закончат школу и будет по проще. Аська дома не хочет одна оставаться, воет и лает, на пару с соседским Джеком расселом, хорошо, что соседи попались нам хорошие - они с ними разговаривают за дверями и утешают:)
Сегодня первый раз дотерпели до утра! Ура!
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#1188 Arisha » 24.05.2017, 12:07

ЯгуАрчик, главное, чтобы человек был хороший!
Надеюсь, что меня поддержат:)
Я тут сама совсем недавно и местные жители очень доброжелательные все люди!
А собаки по определению - прекрасны все, и терьеры и все остальные:)
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

#1189 Бача и Гном » 24.05.2017, 22:45

Эрдельтерьеры, терьерчики, терьеры!
Всех в стаю призываем!
Друзья-эрделелюбы и друзья друзей,
к общенью приглашаем!
:D
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 6 месяцев

#1190 бутакова надежда » 25.05.2017, 09:45

Arisha, Осанне исполнится только 5 месяцев! Она родилась аккурат в Новый год 31 декабря! Это во-первых. Во-вторых. Какие ручки? Тоскать на руках такую лошадь! Сама пусть спускается и поднимается. Она же не щенок немецкого дога или тяжелый щенок мастино, да и те в 5 месяцев уже во всю сами ходят. :)
бутакова надежда
Взрослый
Аватара
Репутация: 58
С нами: 10 лет 8 месяцев

#1191 Arisha » 25.05.2017, 09:59

Уже не таскаем! Ходит вовсю сама. Только, почему то уши не дают покоя - одно ухо оторвала и теперь взялась за второе.
Хочу сказать, что нам сказочно повезло с собакой! У нее совсем нет недостатков.
Первый раз в жизни вижу такую сообразительную во всех смыслах собаку. И главное - у нее очень хороший
характер! Представьте себе терьера, в 5 месяцев и ходит рядом:)))
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

  • 1

#1192 Elya&Alya » 25.05.2017, 11:15

Arisha писал(а):ходит рядом
:oops: я думаю это пройдёт... :D
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#1193 nadenka » 26.05.2017, 12:42

Посоветуйте, чем побрызгать или помыть собаку во время течки, если в планах посещение выставки? У Лерки течка началась, а мы записаны на 4 июня.
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 9 лет 1 месяц

#1194 Elya&Alya » 26.05.2017, 23:19

nadenka, ооооо :bye: поздравляю, это Вы от нас заразились :D Я думала у Даришы 20-ого на выставке будут смачные дни. Перед выставкой сходили в салон, после триминга Лена Даришку сфотала. Я отправила фото заводчице. Та говорит - грумминг идеальный, только вот что у вас в хвостом... он как отдельно к попе приставлен. Да потому, что блин его не реально было вверх поднять, она даже по улице с отведенным хвостом ходила - вдруг кто подвернется :D Кстати на выставке всё еще было по скромному! А вот с понедельника началось! Она воняла как дохлая вобла и все кобели района провожали меня от подъезда до автобуса даже когда я одна на работу шла.
Вчера малость отпустило и сегодня у меня уже нормальное животное.
Мне кажется если на дни выставки выпадет овуляция, проблема будет даже не в том, чтоб отвлечь кобелей, а сука сама будет не адекватная :sorry: это ни с чем не спутаешь и в такое время конечно лучше не ходить.
А если просто начало или конец цикла, то действуем как я 20 мая :pardon: до последнего сидим вдали от ринга и подходим туда только когда уже время экспертизы. Быстро прошли и опять в уголок. Опять же у Даришы под юбкой не видно, что петля как форточка по размеру. А у эрделя попа голая, эксперт скорее всего заметит.
На просторах интернета рекомендуют аэрозоль "Антикобелин" понятия не имею что за хрень. Еще читала протирают водным настоем укропа или лаврового листа. Звучит убедительно. Для своих собак не пробовала ничего из этого. Для Альки не нужно было, у нее течки были раз в три года по три дня. У Даришки видать с этим получше, возможно придется на какие то хитрости идти. Не хотелось бы очень, с течкой на выставке это риск. FCI запрещает участие в выставках, РКФ ничего отдельно не оговаривает. Организаторы должны возвращать деньги, НО не обязаны... эксперт может оставить без оценки и можно вызвать сильное осуждение владельцев кобелей. А еще можно заразы нацеплять если сесть где-нибудь неудачно.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1195 Elya&Alya » 26.05.2017, 23:31

ОГО! Мне только что в электронку прислали:
Скопировано с форума 38мама:
В районе МНТК на ул. Левитана бродит брошенный или потерянный эрдельтерьер. На нем был кожаный ошейник. Пёс доверчивый, знает команды. Жительница одного из близлежащих домов его подкармливает, но взять не может - у самой 4 собаки и 2 кошки. Нужна передержка или новый хозяин. В г. Зима его хотят взять себе новые хозяева, однако, приехать за собакой в Иркутск почему-то не хотят. Может кто-нибудь соберется в Зиму и увезет собаку? Бензин оплатят. 8-9500-83-73-21.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1196 Бусинка » 27.05.2017, 00:23

Надя когда началась?какого числа?как протекает?скинь инфу в одноклассниках или набери меня.
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 7 месяцев

#1197 Arisha » 27.05.2017, 08:36

У меня подруга живет в Саянске, попробую с ней поговорить по поводу доставки эрделя в Зиму.
Надеюсь, что на выходные она приедет в Иркутск.
Эля, можно ваш телефон?
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 2 месяца

#1198 Elya&Alya » 27.05.2017, 10:28

Мой телефон можно, только я то не в курсе этого объявления.
Мне это прислали на электронную почту. Первоисточник - форум мама38.
В конце поста есть телефон 8-9500-83-73-21 понятия не имею чей. То ли автора объявления, то ли женщины которая кормит, то ли людей из Зимы.

МОЙ телефон - 8-914-876-17-45

Я думаю для начала, если Вы решили этим вопросом озадачиться, стоит позвонить на № 8950... и выяснить откуда ноги растут. Да, я действительно часто бываю именно на ул. Левитана, там ОЧЕНЬ много бродячих собак, но многие в ошейниках так как приходят с 3 поселка ГЭС - частного сектора в направлении Березового. Эрделя не видела иначе бы обратила внимание. Рыжие курчавые собаки с бородами далеко не все являются эрделями.
Если это зоозащитники пишут, я бы вообще на 8 все это разделила.
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#1199 Elya&Alya » 28.05.2017, 01:38

расписание на CACIB 3 июня

10:20 австралийский хилер, веймаранер, бультерьер, стафбультерьер, эрдельтерьер
11:00 вельшкорги пемброк
ОБЕД
13:00 бернский зенненхунд, американский стаффордширский терьер
14:00 бедлингтонтерьер, вельштерьер, скотч-терьер, ирландский терьер, керри блю терьер, лейклендтерьер, джек рассел терьер, русский той, бобтейл, польская подгалянская овчарка
В 16.00 уже бэсты
эксперт Алифиренко Вера Эдуардовна
отзывы
http://www.konura.info/experts/alifirenko-vera-eduardovna-4.html
http://www.zooportal.pro/show/expert/10973/
уже боюсь
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

#1200 Elya&Alya » 30.05.2017, 12:19

немного поменяли расписание
10-10 белая швейцарская овчарка (1), австралийский хилер (1), веймаранер (1), бультерьер (3), шар пей (3), эрдельтерьер (3), вельшкорги пемброк (10)
11-10 бурят монгольская овчарка (3), восточноевропейская овчарка (5), московская сторожевая (2), бельгийский гриффон (1), брюссельский гриффон (1), малый брабансон (1), бивер (2), той-фокстерьер (1)
12-00 ОБЕД
13-00 бернский зенненхунд (4), шотландский терьер

Для эрделей мало что поменялось, а для нас принципиально :)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость