• Версия для печати

Эрдельтерьеры!Прекрасна ваша стая!

Список разделов Мир собак Породные клубы

Описание: Породные клубы, представленные в Байкальском регионе

#1101 Arisha » 08.05.2017, 09:32

Спасибо за подробную консультацию и теплые слова.
В Пермь вчера дозвонилась, суку, к сожалению сегодня везут уже в Екатеринбург. А жаль...я бы ее забрала - уже подрощенную.
Сегодня буду дозваниваться до Барнаула и еще есть вариант - Красноярск, но там еще совсем мелкие дети.
В Барнауле какая то непонятная ситуация - по семейным обстоятельствам щенков отдают оч дешево за 8 000 руб и кроме всего отдают и маму:(((
Если вы потомственные эрделисты, то наверняка кто то помнит мою маму - бывшего председателя ИГОЛС Швец Элеонору Владимировну.
Расскажите, пожалуйста, кто сейчас в каких клубах состоит? Кто у кого проходит ОКД и ЗКС? Как сейчас на выставках, какие судьи? На какие породы все перешли? Нет ли желания вернуть в Иркутск забавных и веселых рыжих, так сказать возродить породу? А то одни Джек Расселы вокруг...
А любимая порода в Иркутске уже "умирает"....
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца

#1102 Simas » 08.05.2017, 10:41

А не надо "клевать" на дешевеньких щенков. Понятно, что за 6-8 тыщ, за сколько продают одни из барнаульцев, ничего приличного, хотя бы в плане выращивания, не купишь. В Екате сейчас щенки есть у Переваловой Лены, на авито объявление. Она очень ответственный заводчик, можно с ней связаться. Щенки только вышли на продажу. В Новокузнецке 24 мая актировка щенков, их мало, но сука есть.
Если будет интересно, то пишите в личку, попробую сориентировать по щенкам в регионе
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#1103 Arisha » 08.05.2017, 12:45

У меня просто сейчас нет выхода другого, только "дешевенькие" или несчастные щены.
Во первых почти всегда собираю тех, кому нужна реальная помощь - начиная от собак и заканчивая хорями.
Выхаживаю и ничего...становятся ОГОГО.
А тут обстоятельства - может им нужна помощь. Я бы, честно маму забрала, если бы хозяева согласились отдать ее в квартиру, но у них условие - НЕ в квартиру.
На щена, к сожалению больше 15000 не смогу потратить. В доме два выпускника - 9 и 11 класс, со всеми вытекающими на ближайшие 4 года тратами, и маленькой 13 лет.
Поэтому согласна на рассрочку или на того, кому нужна реальная помощь.
Мне так кажется, что просто так люди не стали бы эрделей за 8 000 продавать и еще и маму.
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 2

#1104 Simas » 08.05.2017, 14:00

Тогда понятно
А почему маму не в квартиру? Вы не узнавали? Не понимаю, почему бы эрделю, тем более суке, не жить в квартире.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#1105 Arisha » 08.05.2017, 14:09

Собаке почти 3 года и она не жила в квартире. Думаю, что в 3 года, потеряв любимых хозяев, да еще сменив волю на панельную клетку, она как минимум будет очень тяжело привыкать, если вообще привыкнет.
На Авито гляньте, там все написано и показано, видно, что собака щенная, но большой плюс, что она в идеальном состоянии - оттримингована, пострижена и расчесана.
А спрашивать про обстоятельства, которые толкнули людей на такой шаг.......неудобно.
Попробую хоть одну девчонку обогреть из этого помета, если решу все с доставкой. Даже, если с выставками ничего не получится, то от друга верного в семье никто не откажется.
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца

#1106 Simas » 08.05.2017, 17:36

Думаю, что собака будет рада оказаться в квартире, среди любящих ее людей. Там обычная плодильня (посмотрите историю объявлений от данного пользователя). У них вечно на продаже щенки, котята, кролики и козы, все дешевые, видимо сделана ставка на дешевизну для быстрого получения хоть какой-то прибыли. Фото щенков хозяева однажды выкладывали ранее, выглядят не очень... Остальные объявления о щенках были с чужими фото. В каком состоянии сейчас мать тоже возможно только догадываться. Они раз ее выставили для получения разводной оценки, возможно тогда и было сделано фото. В общем, походу не на ту породу поставили. С мелочью оказалось возиться легче.
Надеюсь суку все же заберут хорошие люди и не будут ее вязать и в хвост, и в гриву. Ее жаль.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#1107 Arisha » 08.05.2017, 20:46

Вот и нам ее тоже очень жаль.
Не могу пока дозвониться до них сегодня.
Проблема еще в том, как отправлять в Иркутск взрослую собаку...
Они говорят, что на поезде нет возможности, а самолетом взрослую собаку...пока не представляю.
Ищу знакомых в Барнауле через друзей, чтобы хотя бы иметь представление что там и как.
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца

#1108 Simas » 08.05.2017, 22:24

Через проводников отправляют
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

#1109 Arisha » 08.05.2017, 22:36

А не подскажете контакты проводника?
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

#1110 Elya&Alya » 08.05.2017, 22:46

Arisha, здесь на форуме есть раздел Перевозка/доставка /viewforum.php?f=31 и там поищите темы от пользователя erna
Её темы Москва-Владивосток и Нерюнгри-Москва//Тында-Кисловодск. Собственно она и есть проводник
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1111 Бача и Гном » 09.05.2017, 11:42

Здравствуйте все! :give_rose:
Надеюсь, что теперь смогу почаще с вами общаться :D Ремонт почти закончен, чему собаки оооочень рады, наконец-то могут жить спокойно у себя дома. Отсыпаются и они, и кот после вынужденного переселения " в люди" ))) Привыкают к новой обстановке, учатся снова чувствовать себя вольготно :popcorn-cola:
Баче как-то неожиданно ободрали все задние ноги, совсем налысо. Смотрим теперь, как быстро обрастет :( Даже стесняемся на людях показаться :roll:
Гимка несколько раз нарывался попасться в зубы то огромному овчару, то алабаю, то ротвейлеру. И какие-то собаки все особенно крупные. Хорошо, что все хозяева оказались адекватные и воспитанные, и собачки у них,несмотря на размеры, тоже вполне миленькие :give_rose:

Simas,
Ася, расскажите, пожалуйста, про своих щенов, кого куда раздали ,может, к нам кто попал? :give_heart:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#1112 Бача и Гном » 09.05.2017, 12:00

Arisha,
Приветствую приятные эрделистам пожелания развития породы. Не поверите, мы все так и состоим в ИГОЛС , обожаем Л.Ружич и учимся прилежно всем собачьим премудростям у нее.
А конкретным наставником по эрдельской теме считаем Лену Казакову.

Леночку( Бирю) поздравляем с Днем Рождения! Желаем ей продолжительной счастливой жизни,полной приятных впечатлений и событий! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И здесь же выражу Лене глубочайшее сожаление по поводу неожиданного и безвозвратного ухода "за радугу" такой милой собачки-подобрашки по имени Гадя :girl_angel:
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#1113 Simas » 09.05.2017, 13:55

Щенков моих только на днях актировали. Начинают разъезжаться по домам. Один кобель из трех пока без хозяев, но т.к. не знаю кто останется после выбора первого-второго, их пока не ищу. За сукой тоже на днях приезжают.
Щенков берут люди с эрдельским стажем.
Simas
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

#1114 Бача и Гном » 09.05.2017, 15:08

Спасибо, счастливой собачьей жизни вашим щеночкам :)
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

#1115 Elya&Alya » 09.05.2017, 21:05

:shock: БЛИН! А чо с Гадей случилось? Вот уж про кого я думала, что всех переживет..... :(
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1116 Arisha » 09.05.2017, 23:07

А на какие породы вы перешли после эрделей?
Arisha
Беби
Репутация: 8
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 0

#1117 nadenka » 10.05.2017, 13:01

Здравствуйте, все)))Раз речь зашла о щенках, хотелось бы спросить от какой эрдельки отдают на авито помесных щенков? Кто-нибудь знает? Мысли не хорошие в голову лезут((
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 0

#1118 nadenka » 10.05.2017, 13:22

И мы идем на выставку 20,21 мая, и 4,24 июня.
nadenka F
Взрослый
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 94
С нами: 9 лет 4 месяца

#1119 Бача и Гном » 10.05.2017, 16:19

Elya&Alya,
Гадя-жертва собственных привычек, чего-то съела,и, видимо,много...
Arisha,
Ни на кого мы не перешли, у нас старенькая (10лет) эрделька и наглый вельш ))
И переходить ни на кого не собираемся ))
Бача и Гном
Ветеран
Аватара
Репутация: 89
С нами: 9 лет 8 месяцев

#1120 Elya&Alya » 10.05.2017, 18:21

У меня скотч терьер. Вообще в восторге!:)
Изображение
Elya&Alya
Ветеран
Аватара
Откуда: Irkutsk
Репутация: 98
С нами: 10 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Породные клубы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron