• Версия для печати

Результы всепородной выставки «БАЙКАЛ-2017», 12.02.17., г.Иркутск.

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Кинологические мероприятия Результаты кинологических мероприятий

Описание: Здесь вы можете найти результаты состоявшихся кинологических выставок, соревнований Байкальского региона

  • 2

#41 Людмила Ружич » 13.02.2017, 11:52

...Валерия, моно лабрадоров на лето - теоретически - можно. Но это прерогатива секции лабрадоров Клуба.
... Хаски, самоеды, да зачастую и маламуты - постоянные клиенты груминг-салонов. Волкодавы выставляются " без прикрас". У них смотрится именно натуральная шерсть, а не вспененная и вспудренная.
... Регистрация, торговля на выставке располагались слева от вошедших в зал экспонентов. Ринг САО ( монопородный) имел вход в ринг правее, сами САО также все располагались справа. При желании можно было мимо них не ходить вообще. САО не опснее многих других пород. Я прекрасно помню аналогичные посты про догов, доберманов, немцев, стаффов - когда их было на выставках много.
.. В этом споре не будет правых и виноватых полностью: владельцы "крокодилов" должны следить за ними, владельцы любопытно-шкодливой "мелочи" - за ней. Кстати, на многих европейских выставках вся уязвимо-хрупкая "мелочь" приносится в зал в переносках, где и находится все основное время. Потому как для чихов и лабрадор-потенциальный убийца.
Людмила Ружич

  • 1

#42 club-angara » 13.02.2017, 11:53

Шипова Ирина, И о безопасности щенков и беби,ну и взрослых собак других пород,почему бы им тоже не находится в клеточках???даже я,имея огромный кинологический стаж и собак разных пород,на выставке пользуюсь клеткой и помощником. :yes:
Никогда не спорьте с идиотами - их не переубедить! Оставьте их в покое, и они будут спорить друг с другом.
club-angara
Ветеран
Аватара
Репутация: 53
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 4

#43 Prima Astra » 13.02.2017, 12:03

Людмила Валерьевна, не преувеличивайте! Швырануться может конечно любая собака, но лабрадор, хаски и самоед, просто швыранутся, даже если до крови, а САО начинает жрать и убивать. И не сравнивайте силу челюстей и мощь собак.
Людям наверное тоже в клетках заходить на выставку? Даже на банальную просьбу владельцев САО придержать собак, они не реагируют. Но когда достаёшь шокер, то сразу собачек подтягивают поближе, такая вот натура человеческая, реализоваться за счёт сильной собаки
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#44 ximik » 13.02.2017, 12:08

Согласна надеть намордник на своего комондора если эти же условия выполнят владельцы других пород, и ничего страшного если нужно будет и шесть часов посидит в наморднике, а вот владельцам собак приходящем со своими детьми у меня свои претензии, я одного понять не могу, неужели объяснить ребёнку не подходить к чужой собаке и без разрешения владельца лезть и гладить её НЕЛЬЗЯ, вчера чейто ребёнок пока я отвернулась подошёл и гладит славо богу Самоеда, а где разрешения, сомневаюсь что ребёнок вкурсе что Самоед всех залижет, а если это другая собака, мама дорогая.... И ещё вчера наблюдала владельца САО мы с мужем были в шоке, собака таскала этого владельца вокруг рингов как игрушку он не мог его удержать, он просто бегал за свой собакой как будто владелец на поводке, и это был мужчина причём мужчина как говорится сам крупных размеров и что.... удержать то он его не может, а если ребёнок и собака от реагирует, закрывала глаза когда они прибегали мимо, это кошмар, к с таре чтоб многие поняли что за владелец, у этого горебегающего владельца щенок вышел в бест бебиков или щенков. Если надеть намордники я тоже надену на своего комондора, но правила существуют для всех, я согласна. :hi:
Последний раз редактировалось ximik 13.02.2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
ximik
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 5

#45 AAJ Kourchevelle » 13.02.2017, 12:08

Хочется выразить благодарность клубу за отличные ринги! Какое же это удовольствие разбежаться на таком большом ринге и иметь возможность крупным собакам и борзым показать движения! Это было круто :so_happy:
Давно мы не имели возможности в нашем регионе насладиться таким простором!
И большое спасибо за Эксперта Островскую М.Г. Выставляться под экспертом породником для нас такая редкость и такое удовольствие, что невозможно не сказать спасибо) Спасибо клубу за такую возможность!
То, что ринги были оооооочень сильно задержаны, не вина клуба. так что тут претензий нет, всё равно же все,к ому надо, досидели, дождались и выставились) Это выставка и всегда надо планировать задержки и быть готовыми к ним. Тем более грамотно распределённый огромный зал позволял спокойно и разместиться, и клетки поставить и сидеть отдыхать и ждать.

А еще я хочу выразить огромную благодарность и восхищение владельцам КО! В отличие от большинства САО, владельцы кавказов очень внимательные люди, которые понимают своих собак и контролируют их на высоте. Наверное не спроста на выставках стычки и проблемы ТОЛЬКО с алабаями, а вот о том, чтобы КО кого-то загрыз мы ни разу не слышали. Нам пришлось разместиться между КО, разумеется с клетками, плюс и клетки накрыли сверху, чтобы не нервировать зря кавказов перед их рингами. И пока мы сидели и ждали наших задержек, мы наблюдали за этими рингами и поведением собак и хозяев вне ринга. Большинство в клетках, у тех, у кого собаки адекватны, на коротких поводках всегда рядом с хозяевами или присматривающими. Не было сиротливо болтающихся на пятиметровым поводков собак и не было вообще ни одной стычки. Владельцы сразу, если что, предупреждают, мол не подходите, можем рыкнуть.

Мимо раскиданных по всему залу САО, брошенных в одиночестве было страшно ходить. Просто вот страшно. Мы собак из клеток до полного исчезновения САО с зала вообще не вытаскивали. Пусть уж там лучше консервируются, зато живые. Я тоже теперь буду ходить на выставки только с шокерами и прочими защитными средствами, чтобы оберегать себя от алабаев. А что еще делать. когда у нас в регионе возникла уже настолько страшная угроза? Есть разница, сожрёт своей пастью алабай или покусает лабрадор. Огромная разница. лабрадор не переломает своим укусом кости собаке, как это сделал вчерашний САО! При чём такая культура поведения САО (вернее их хозяев) только в нашем регионе. Нет в том же Красноярске и Новосибирске проблем с этим. Почему? Менталитет другой у хозяев и владельцы просто ответственные? Ну оно и понятно, мы же деревня типо, да? А раз только в нашем регионе такая беда, то и стоит кооперироваться и писать и заваливать РКФ. Вот пусть во всём мире собаки выставляются нормально, а у нас с этим что-то делают, раз безответственные владельцы "бойцовских", а на деле тупо не воспитанных и обученных собак не хотят нести ответственности за своих собак. Неужели владельцы САО не понимают, что уже давно всех настроили против себя и это только возрастает? То борзую сожрали бурятские сао, то шпица, теперь несчастного хасёныша. Я боюсь даже представить себя на месте хозяйки. Это такой ужас, стресс и боль!!! Я бы наверное лавкой череп этому САО без разбирательств на месте за такое проломила, тронь моих собак так.
При чём из-за таких хозяев страдают владельцы нормальных обученных собак! Ведь лично знаю владельцев умных САО и грамотных хозяев, пару лет назад выставляла суку САО, собака охранная, обученная, АДЕКВАТНАЯ, она ни разу ни на кого не рыкнула ни в ринге, ни за пределами. И при этом всегда была на коротком поводке, в наморднике и под присмотром. Вот такую надо показывать и вести в разведение, а весь этот жрущий всех брак дисквалифицировать пожизненно.

Эти ситуации с алабаями уже настолько накипели, что сил нет терпеть. Очень жаль грамотных и воспитанных владельцев САО, которые страдают из-за таких, как вон выше.
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#46 женя » 13.02.2017, 12:10

А мне вот интересно, почему все-таки этот САО не получил дисквал? понравились слова, 30 мин щенок крутился рядом с сао, мы например заходя в зал, подпрыгивали от сраха, когда на нас кинулся сао, благо он был в наморднике и клетке, вообще я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем хозяевам САО которые понимают всю опасность их собак и садят их в клетку и намордники, очень жаль хасеныша, желаем ему выздоровления, надеюсь хозяева САО который его покалечил, лечение ребенка оплатят!!! а вообще, в зал заходить было страшно, у нас задержка ринга составила 4 часа, я конечно все понимаю, но такое вижу впервые :impossible: :impossible: :impossible: еще удивил призовой фонд, извините конечно, никого не хочется обидеть, но....
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 3

#47 Афродита » 13.02.2017, 12:19

Не видела ситьуацию с бедным хасёнышем, но возникает закономерный вопрос-надеюсь того САО дисквальнули пожизненно? ну и хозов от плем и выставочной деятельности? Ну и присоединюсь к AAJ Kourchevelle, в части "а весь этот жрущий всех брак дисквалифицировать пожизненно. "
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

#48 Гость1 » 13.02.2017, 12:21

Как не получил дисквалификацию??????? Вы серьёзно?????? Шок....
Гость1

  • 1

#49 женя » 13.02.2017, 12:23

Афродита, говорили что ему не дали дисквал и он ходил в ринги, а то, что он спал мирно с щенком голдена, так наверное голден и сао из одной семьи :?
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

#50 женя » 13.02.2017, 12:25

А еще я хочу выразить огромную благодарность и восхищение владельцам КО!
поддерживаю, не далеко от нас несколько КО просидели в клетках весь день, да не совсем им комфортно, но зато все в безопасности и они и мы СПАСИБО ТАКИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ :girl_angel: :air_kiss: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

#51 Гость 1 » 13.02.2017, 12:27

Вот тут бы очень хотелось официального ответа Иголса, дисквалифицировали ли эту собаку. Этот случай должен послужить уроком для владельцев! И так же владельцы маленького хаски, если щенку нанесён непоправимый вред здоровью, могут написать заявление в правоохранительные органы, тк пострадало их личное имущество, коем является собака.
Гость 1

  • 2

#52 Ann 77 » 13.02.2017, 12:29

Действительно разместиться где-то,где не было САО не было возможным.Мы с декорацией также разместились недалеко ,с одной стороны была алабайка со стабильной психикой,которая вообще не обращала внимание(респект владельцам),с другой стороны,на расстоянии лежал САО с тряпочкой на голове,с двумя мужчинами,к рингу эта собака шла в наморднике,в сопровождении двух мужчин,один из которых просил освободить дорогу.Большой респект и уважение к таким ответственным владельцам!!!Я слышала как плакал этот бедный щенок хаски,от этого просто екало сердце и становилось жутко.И до сих пор меня не покидают мысли,как там этот бедный малыш.С моей точки зрения,виноваты владельцы САО 100%,если бы собака была в наморднике этого бы не случилось.
Ann 77
Юниор
Репутация: 6
С нами: 10 лет 6 месяцев

#53 вчера » 13.02.2017, 12:35

Вчера и в углу возле ринга Островской реально весь день лежали привязанные два сао. Собаки не агрессировало, но провели там большую часть выставочного дня одни, без владельцев. Мы подходили в ринговым бригадам и просили найти этих владельцев, тк все же немного опасались их , да и не должна никакая собака на выставки находиться одна, если она вне клетки. Потом общими усилиями владельцы нашлись. Вот как так? Зачем их бросили одних, что делают их владельцы в это время?
вчера

#54 Anastasiya_V » 13.02.2017, 12:46

Уважаемые форумчане!
А может мы перенесем обсуждение ЧП и поведение владельцев САО в другую тему?! А здесь будем делиться всё-таки результатами и фото ;)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#55 Prima Astra » 13.02.2017, 12:49

Anastasiya_V, ну это же тоже, результат прошедшей Выставки?
Prima Astra Labradors - 89501040464 Валерия
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ ЛАБРАДОРА
Prima Astra F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 214
С нами: 10 лет 6 месяцев

#56 Anastasiya_V » 13.02.2017, 12:52

Prima Astra, скажем так это результаты "за рингом", и среди длинных постов основные результаты "в ринге" могут быть просто не замеченными.
Да и я просто предложила... можем конечно оставить всё как есть.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#57 Гость1 » 13.02.2017, 12:53

Не надо это никуда переносить, это произошло НА ЭТОЙ выставке
Гость1

#58 Anastasiya_V » 13.02.2017, 12:56

Гость1, для начала было бы неплохо, чтобы в обсуждении участвовали не анонимы. А то сейчас начнется...
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#59 Людмила Ружич » 13.02.2017, 12:58

Женя, никакие ринги не задерживались на 4 часа, максимум - на 2.5. А то уж коро будет как " Иван Висильевиче...": пиджак замшевый... три!
.... Дисквалификация - это прерогатива РКФ. Туда будет направлено заявление потерпевшей стороны и объяснительная со стороны владельца САО. Полюбовно владельцы обеих сторон не договорились. Как РКФ решит - так и будет.
... Про призы: помнится, мы тут опрос учиняли, что кому важнее на выставке. В приоритетпх было - зал, судья, организация. Вы на выставку за призами ходите? Во всем мире кинология, иппология - хобби людей не бедных, которых более интересует спортивная сторона состязаний. Уж если на Мире владельцы зачастую кубки и розетки выкупают по желанию, то не нужно требовать волшебных чудес на обычной региналке. На монопородках призовой был очень приличный.
Людмила Ружич

#60 женя » 13.02.2017, 13:00

Людмила Ружич, Ринг биглей должен был быть в 4 а начался почти в 8, как это не было? :shock:
женя
Чемпион
Репутация: 27
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Результаты кинологических мероприятий

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя