• Версия для печати

29.08.2021 г. СДЦ "Город Собак" проводит любительские соревнования "Я и Ты".

Список разделов Выставки и иные кинологические мероприятия Спортивные соревнования Анонсы спортивных соревнований

Описание: Информация о предстоящих спортивных соревнованиях собак Байкальского региона

#1 Волчара » 24.08.2021, 20:52

Изображение

Инициативная группа владельцев собак, совместно с СДЦ "Город Собак" (г. Ангарск), приглашает всех желающих весело и полезно провести выходные со своей собакой

Спортивные задоринки «Я+ТЫ»


Мероприятие состоится 25 апреля 2021 г. на дрессировочной площадке СДЦ «Город Собак» в пойме р. Китой (за конно-спортивной базой «Аллюр»), г. Ангарск.

Регистрация участников – 09-30
Жеребьевка и знакомство с трассой – 09-30
Старт – 10-00


Целью состязаний является полезное и веселое времяпровождение с собакой, общение со старыми знакомыми и друзьями, новые знакомства.
Добровольный взнос участника с собакой 300 рублей. Для второй и последующих собак одного участника, взнос составит 200 рублей за каждый хвост.
Участникам и гостям состязаний будут предложены чай, кофе.
К состязаниям допускаются собаки любого возраста, любых размеров и пород, любого уровня подготовки.
Дети–проводники до 14 лет допускаются к состязаниям только в сопровождении совершеннолетних представителей.
Ответственность за безопасность собак и людей возложена на владельцев животных.
Течные суки проходят трассу по отдельной жеребьевке после всех участников.
Во время состязаний категорически не допускается жестокое обращение с животными.
Собаки, ожидающие старта, собаки закончившие выступление должны быть полностью контролируемы владельцами, и находиться на площадке для парковки автомобилей или дальше. Зрители в сопровождении собак на площадку состязаний не допускаются.
При подведении итогов, при равных баллах среди претендентов на призовые места воз-можно проведение дополнительных конкурсов для определения абсолютных победителей.
Организаторы оставляют за собой право незначительной корректировки этапов.

Телефоны/Viber : 8904-141-7278 Евгения, 8983-444-238 Татьяна, 8902-764-9195 Нина.

1 этап. "Эквилибристы – это хорошо!"

Участник с собакой должен перенести мячи на подносе на расстояние 10 метров не уронив их.
Собака во время этапа идет в позиции команды «рядом», можно использовать ненатянутый поводок, голосовое поощрение. Для того, что бы участник мог поднять упавший мяч и продолжить движение, собака обязательно усаживается.
Победитель этого этапа должен быстрее всех преодолеть дистанцию. Штрафуется, но не запрещается использование поводка (+1 сек.) и натяжение поводка (+2 сек.) При равном времени прохождения победителем признаётся пара, использовавшая минимальное подкрепление.

2 этап. "Каракатица задом пятится".

Пара должна продемонстрировать движение назад в позиции команды «рядом» на время. Для собак меньше 42 см расстояние составит 1,5 метра, для собак большего роста – 3 метра в коридоре 1,5 метра шириной.
Можно использовать наведение лакомством, ненатянутый поводок, голосовое поощрение. Запрещается направлять собаку руками. Штраф составит (+5сек).
Этап считается не пройденным, если участники не преодолеют указанное расстояние за контрольное время 30 секунд.

3 этап. "Большой УХ".

Собака усаживается в контрольной точке. Участник отходит вперед на расстояние 2 метра, и остается спиной к собаке. По сигналу судьи подается команда на изменение положения тела собаки. Используются три нормативные команды. Общее количество баллов на этапе (+10). Если собака не выполнила поданную команду, разрешаются две дополнительные. Каждая дополнительная команда штрафуется (-1 балл), не выполненная команда наказывается (-3 балла). Если собака не выполнила ни одной команды – этап считается не пройденным.

4 этап. "Провокация".

Собака усаживается около стула на который участник ставит миску со вкусными кусочками. Подается запрещающая команда и проводник отходит за спину собаки на 2 метра. Выдержка должна составить не менее 30 секунд.
Штрафуются попытка собаки съесть корм (-5 секунд), дополнительная запрещающая команда (-3 сек), выраженное принюхивание собаки (-2). Поедание кусочков собакой, делает этап не пройденным.

5 этап. "Подай-принеси".

Собака должна принести максимальное количество игрушек, лежащих на расстоянии 5 метров от линии старта за 30 секунд.
Игрушка считается принесённой, когда собака передними лапами заходит за линию старта. Здесь можно бросить игрушку, отдать в руки или забрать у собаки принесённое.

6 этап. "Болото-топ".

Необходимо на время преодолеть 7 метров дистанции не касаясь земли, используя дощечки-кочки. Пока хозяин перекладывает дощечки, собака двигается в позиции «рядом» с участником. Возможно использование поводка, лакомства.
Штрафуется отход от проводника более чем на 1 метр (+2 сек.), попытки собаки схватить «кочки», (+2 сек.), опора на землю ногой/рукой (+5 сек. каждое). Падение участника, удачная попытка собаки убежать от проводника штрафуется снятием.

7 этап. "Острый глаз".

Участнику в присутствии собаки за один подход нужно накинуть пять колец разного размера (пуллеры) на стойку с расстояния 2 метра. Собака должна находиться рядом с участником в любой фиксирующей команде. Разрешается неограниченное количество фиксирующих команд. При каждом промахе участник отступает назад на 0,5 метра.
Победителем признается проводник, накинувший максимальное количество колец.
Штрафуется срыв собаки за пуллером (-1 попадание), заступ за линию броска (-1 попадание), удержание собаки руками (-2 попадания).

8 этап. "Конь-огонь".

Участник зажимает между коленей пластиковую бутылку и преодолевает с собакой на время расстояние в 5 метров. В точке разворота бутылка меняется на бутылку другого размера и пара двигается обратно.
Штрафуются упавшая бутылка (+2 сек.), попытка собаки схватить бутылку (+2 сек.).

9 этап. "Сюрприиииз". :D
В продаже есть щенки немецкой овчарки рабочих линий разведения.
СДЦ "Город Собак"
(дрессировка, зоогостиница, зоотакси)
89149592694, city-dogs@mail.ru
Волчара F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 21
С нами: 7 лет 2 месяца

Вернуться в Анонсы спортивных соревнований

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя