• Версия для печати

Срочно!!! Срочно!!! Срочно!!! Сбита собака!!!

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#81 Belka » 02.07.2014, 09:47

перевела 1000,00
поправляйтесь, очень переживаем за вас.
А твари этой еще аукнется, и причем очень скоро :twisted:
Belka F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 3 месяца

#82 Dog Show » 02.07.2014, 12:30

Форумчане! Кто может сегодня помочь с перевозкой собаки и Алены из Иркутска в Ангарск? Они сейчас на приеме у врача, надеются на операцию сегодня... На красноказачке смогут только в пятницу(
Я сама сегодня не в городе, поэтому, увы, сама их увезти не смогу(

Кто на машинах, откликнитесь!!!!!
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#83 Vera » 02.07.2014, 12:46

Dog Show, То есть опять не сделали операцию что ли????
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#84 Dog Show » 02.07.2014, 12:58

Vera, мне позвонила Лена ( со шпицами, г.Ангарск), которая эти дни вместе с сыном им помогает, сказала про машину и про то, что на красноказачке сказали операция только в пятницу. Поэтому Алена плехали еще к какому-то врачу в Иркутске.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#85 Anastasiya_V » 02.07.2014, 12:59

Vera, Вера...

Dog Show писал(а):надеются на операцию сегодня...

В любом случае, Алене с собакой надо как-то вернуться домой, поэтому и ищут варианты.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#86 Vera » 02.07.2014, 13:00

капеза, вроде же вчера с Юрченко договорились , может в смайл поехали....
Я не могу увезти ((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Девочки! На том форуме Салация предлагала машину!!! ее тел
Если надо 92-04-96
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#87 Anastasiya_V » 02.07.2014, 13:03

На старом форуме Вероника Матвеева (у нас она под ником Veronika_Giza_Salli) предлагала помощь

Могу помочь машиной

может к ней обратиться?!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#88 Vera » 02.07.2014, 13:03

Во во!!! Конечно!!!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#89 Dog Show » 02.07.2014, 13:34

Сейчас разговаоивала с Аленой. Они у какого-то воача на синюшке, возле джем мола. Собака уже под наркозом, скоро начнут операцию. Про предложение помощи от Вероники сказала, дала им обеим номера друг друга.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#90 Vera » 02.07.2014, 13:38

Dog Show, ну слава богу, что наконец то хоть кто-то нашелся!
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#91 Lilit » 02.07.2014, 13:45

Лена Винокурова в 18-00 освобождается с работы и готова отвезти куда угодно и во сколько угодно - 8 902 512 82 54 :girl_phone:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#92 Ray Black » 02.07.2014, 13:49

телефон Алены 8-924-626-40-94
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

#93 Almansor Grand » 02.07.2014, 13:52

Просто поражает, столько ветеринаров, а собаку никто не может взять на лечение. Кошмар какой-то. :evil:
Хорошо, что кто-то нашелся и пусть эта операция пройдет успешно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Да, сегодня перевела денег, поправляйтесь. Если ещё нужна помощь, постараемся помочь.
С уважением, Ольга
питомник Испанских мастифов «Almansor Grand»
Almansor Grand F
Ветеран
Аватара
Репутация: 103
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#94 Irina » 02.07.2014, 14:36

Всё идет пока по плану. На синюшку к хорошему хирургу мы отвезли. Прогноз он дал обнадёживающий. Собрали целую сумку вспомогательных материалов: шприцов, бинтов, ранозаживляющих и обезболивающих препаратов и 2 кг мягкого корма и др.. Очень помог Андруканец Олег Викторович. Он посмотрел снимки, УЗИ. Сказал, что не дело туда-сюда возить собаку в таком состоянии из города в город, и что надо делать операцию сегодня. Операция нужна лишь на лапу, а таз срастется сам, так как он без смещения (с его слов) и тут же порекомендовал и сам позвонил доктору на синюшке, который умеет лечить такие повреждения у собак. Предложил помощь в договоренности о перевозке собаки, но тут опять у нас всё решилось хорошо. На дорогу дал в подарок средство-добавку к пище собаке для лучшего сращивания костей в послеоперационный период. На синюшке очереди нет, так что особо ждать не пришлось (разве что приезда доктора немного). Через два часа будет ясно как обстоят дела и что поделать дальше. Алёна не одна. Ей помогает молодой человек, так что в случае чего помощь образуется почти мгновенно. :girl_phone:
Irina F
Щенок
Аватара
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#95 staster » 02.07.2014, 17:17

Едут домой, собака спит, скоро будут, ждем
staster
Щенок
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 6

#96 AAJ Kourchevelle » 02.07.2014, 20:35

Вот мы и дома! Пишу кратко, ибо сил расписать всё сейчас уже нет, я под вечер уже диалоги кое-как вела. Замотались, устали, за двое суток вообще поспать не удалось. Но оно того стоило!
Поверить не могу, что сегодняшний день закончился и закончился благополучно.
Началось всё с того, что нас обещали в Красноказачьей принять в 10 утра. Приняли только в 11, пропустив мимо нас кучу кошечек, которые были в лучшем состоянии, чем лежащая пластом собака... Но ладно, мы дождались своего часа и нас принял врач. Сказали что однозначно лапа ходить не будет и вообще "есть ли смысл что-то делать". В общем с небольшим желанием он назначил нам операцию на воскресение. То, что собаку тащили с Ангарска и так уже два дня катают - никого не волновало.. и то. что обратно тащить и потом опять на операцию - тоже.
Расстроенные (хотя одна радость, нам сделали в этой клинике узи бесплатно! Женщина на аппарате прониклась нашей ситуацией).
Затем, благодаря наводке Ирины, мы отправились в клинику к Андруканец Олегу Викторовичу, который, в свою очередь, посмотрел нас, и позвонил Константину Гамзулину. Тот без разговоров согласился прооперировать нас и поехал в свою клинику. Мы туда же - на Синюшку. В Иркутске мы были в 10 утра уже. Пока промотались туда-сюда с больной собакой по клиникам, настало уже почти 3 часа дня. И наконец-то собаку начали готовить к операции.
Теперь по операции, врач нарисовал схему,как стоят болты и штыри, лапу переднюю поправили. Она была самой проблемной, перелом там очень страшный. Сверху сделали лангетку.
(узи и схема лапы)
Изображение Изображение
А по тазу все три врача так и сказали - сделать ничего нельзя. Он весь размозжён и развален, вмешиваться нельзя, остаётся только надеяться, что срастётся более-менее благополучно. На счастье собака задними ногами двигает и чувствует их. За операцию взяли (вместе с выданными на дом лекарствами) всего 7 тысяч.
Теперь нужно усиленно кормить, ставить на ноги и следить, колоть антибиотики и самое главное ждать, пока сходит в туалет. очень важно, чтобы она смогла это делать... И надеяться на лучшее. Что никакой из органов не даст сбоя, что лапа сейчас не разбухнет и сустав срастётся, и что таз срастётся так, что она сможет ходить. Возможно нужна будет повторная операция, но сейчас рано что гадать.
Через две недели снимать швы, а через месяц повторные рентген, узи и снятие штырей.
Ещё есть вероятность воспаления матки. Повреждена ещё роговица левого глаза. Капаем капли и мажем каждые два часа.

Девочка сейчас устроена уже на тёплом мягком месте у меня в комнате, отошла от наркоза и подаёт признаки жизни. Даже попила сама! И похоже просит кушать. В 11 вечера можно будет покормить. По крайней мере она уже не кричит от боли и глазёнками куда более живыми смотрит на мир! Только стонет тихонько до сих пор...

Я хочу выразить всем огромную благодарность за то, что помогли, не бросили и откликнулись! Тем, кто предоставил средсвта на лечение, тем, кто помогал транспортом и советом (особенно Диме и Веронике!), тем, кто принёс пелёнки, корм, шприцы! Сейчас всё это этой девочке очень пригождается.

Все чеки и отчёты я собираю. Денежка сейчас у собаки есть, как на лечение, повторные процедуры и тд, так и на хорошую еду и всё, что ей понадобится.
Вот такая сейчас собачонка лежит:
Изображение
Изображение
Изображение
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#97 Anastasiya_V » 02.07.2014, 20:45

AAJ Kourchevelle, Алёна, ты огромная молодец! :good: Столько сил на это все уходит... может стоит девчонке дать имя ;) она же теперь как "дочь полка", точнее форума )))
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#98 Maniya » 02.07.2014, 20:52

AAJ Kourchevelle, отлично что все прошло нормально... Теперь остается только ждать! Будем надеяться на лучшее! Если что нужно пишите! Столько людей прониклись этой историей и рады и готовы помочь! :so_happy:
Maniya F
Взрослый
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#99 AAJ Kourchevelle » 02.07.2014, 20:53

Anastasiya_V, устали мы все действительно очень сильно. Но я рада, что получилось всё в один день сделать! Спасибо врачу, что выдернулся со своих дел и приехал оперировать!
Про имя уже думала... надо как-то звать её. тем более что она у меня всё равно на долго. Есть идеи?)

А ещё у меня просьба - есть у кого-нибудь не нужный на данный момент высокий вольер на время? Чтобы огородить девочку от пацанов моих. Афганы к ней лезут, сочувствуют, стонут перед ней (они переживающие очень), тем самым беспокоя её. А выгнать из комнаты моей одного не вариант, тут его место. Выгонишь - всю ночь орать будет. Молодого и так выгнала в зал и коридор :)

У меня дома сейчас, особенно в моей комнате вообще страшный зверинец... за день до события мой знакомый уехал в большой сплав-поход и оставил на месяц у меня своих змей на передержку (среди которых крупный тигровый питончик). Так что в комнате склад террариумов, собак и медикаментов) Террариумы со змеями я закрыла тряпками, чтобы они не пугали девочку нашу болеющую...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Maniya, я буду в этой теме рассказывать о девочке, и показывать наши успехи и всё, что происходит!
AAJ Kourchevelle F
Ветеран
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 79
С нами: 10 лет 6 месяцев

#100 Дина » 02.07.2014, 21:45

AAJ Kourchevelle,
Алена, у меня есть вольер для щенков 8 секций 61х61, . Есть клетка тоже свободная.
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость