• Версия для печати

Оперативная помощь четвероногим! (средства, собранные на Он-лайн Аукционе).

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#81 Shai » 27.05.2014, 21:11

Delami писал(а):срочно необходимы:
Гискан (10ампул)
кантарен 100
фоспренил50
витам 100 - 10 штук
церебразилн
мильгамма


Есть 4 упаковки Церебролизина, срок годности одной 20.01.2014г., Мильгама 1 упаковка срок годности закончился в 2010 году, вдруг подойдёт . Пишите как передать. Мой контакт 89501297600 Наталья.
Shai
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 6 месяцев

#82 Dog Show » 27.05.2014, 22:27

Отчитываюсь: сегодня Лена (Lilit) перевела мне на карту 5000 руб. Мы с Настей съездили за лекарствами из списка, которые срочно требовались для лечения Лунтика. Купили: гискан (10 ампул), фоспренил, витам 100-10 бутыльков, кантарен 10 мл -2 бутылька, мильгамма 2 мл 5 ампул, целебролизин 1 мл 10 ампул, ихтиоловая мазь 2 шт., шприцы -20 шт., бинты-2шт., а также консервированное питание rc recovery ( им кормят Лунтика после операции, так как ест совсем по чуть-чуть).
Итого получилось 5973 руб. (Настя временно вложила свои 973 руб).
Лекарства сразу же увезли в приют к Александре Каньшиной. Девочки обрадовались и сказали всем форумчанам огромное спасибо.
Сегодня внутрь питомника не заходили-поступило много новых собак и собак в тяжелом состоянии, поэтому до конца недели -карантин. Но, начиная с конца недели, Александра и компания ждут нас и всех желающих в гости)

Одно хочу отметить и , думаю, Настя меня поддержит-когда отдавали лекарства, видели, что собаки не в вольерах, а в свободном выгуле во дворе-и все такие позитивные)))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#83 Anastasiya_V » 27.05.2014, 22:40

Dog Show писал(а):собаки не в вольерах, а в свободном выгуле во дворе-и все такие позитивные)))

Мне удалось за ними подсмотреть :)
Изображение

А это домик, в котором собаки непосредственно живут

Изображение

"Питомник" Александры является альтернативным. Они помогают самым тяжелым собакам, спасают жизни, ставят их на ноги, собаки у них не сидят сутками в вольерах, а гуляют на территории, живут в специальном доме, т.е. понимают, что такое прогулки. Все собаки любвеобильные и очень радуются, когда к ним приходят гости :)
Я очень надеюсь, что нам все-таки удастся познакомится с Александрой лично, потому лично я таких самоотверженных людей еще не встречала.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#84 Anastasiya_V » 27.05.2014, 22:47

По котёнку, которому мы оплатили операцию, Лена Славина пишет: "Василек уехал к новым родителям в Ангарск!" :claping:
Вот так вот случаются чудеса, и как же здорово, что наш форум к этому причастен :girl_angel:

Фото ребенка после операции -
Спойлер
Изображение
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#85 Shai » 27.05.2014, 23:54

Позволю себе дать некоторые контакты: Зоответснаб: Иркутск, ул.Полярная 205, тел.:38-63-51 приобретение лекарственных препаратов для животных, прививок для четвероногих по очень доступным ценам, ассортимент огромный! . Одноразовые пелёнки 60*90 сама лично покупала в МЕТРО, упаковка 60*90*30шт. 350 рублей. Так как живу в соседнем городе, в следствии чего менее мобильна, могу подключатся по выходным дням.
PS: читаю разные темы на форуме, но мимо этой пройти не смогла, прямо крик души :!: Спасибо админам за представленную возможность оказать помощь беспомощным четвероногим : :hi:
Shai
Беби
Репутация: 8
С нами: 10 лет 6 месяцев

#86 Dog Show » 28.05.2014, 09:21

подведу итоги на сегодняшний день:
с форумского аукциона выручено 13 300 рублей.
затраты: 2610 руб. - операция по ампутации лапки у котенка
5973 руб. - лекарства для расстрелянного Лунтика

остаток: 4717 руб.

Как я понимаю, из них пойдет сума на вакцинацию "стояночных собак" - Вера мне вчера написала, что прививка с бешенством для одной собаки стоит 260 руб. Сколько там собак?

и оставшиеся средства как раз на ожидающуюся операцию Мартыши ( собаки, с застрявшим мертвым щенком).
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#87 Lilit » 28.05.2014, 10:29

Dog Show писал(а):Как я понимаю, из них пойдет сума на вакцинацию "стояночных собак" - Вера мне вчера написала, что прививка с бешенством для одной собаки стоит 260 руб. Сколько там собак?

3 собаки. Первая прививка 200р. на собаку, вторая 260р. на собаку. Общая сумма предварительно - 1 380р.
Данный вопрос курирую я
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#88 Dog Show » 28.05.2014, 10:32

Отлично)
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#89 Джуманжи » 29.05.2014, 08:31

SOS!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!КОТЕНОК С РАСПОРОТЫМ ЖИВОТОМ И СЛОМАННОЙ ЛАПОЙ!!!! Дети подобрали искалеченного котенка, девочку-трехцветку, и принесли в СМАЙЛ!Если срочно не прооперировать, завтра будет поздно!! Я дала добро на операцию по устранению проникающего ранения, гарантировала оплату, но, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!! ОТЗОВИТЕСЬ, КТО СМОЖЕТ ПЕРЕДЕРЖАТЬ, ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ! Кисеньке предстоит еще одна операция-сложить перелом! Мой тел. 685-885. Фото Ангелина выложила.
Вложения
image.jpg
Джуманжи
Юниор
Репутация: 16
С нами: 10 лет 2 месяца

#90 Taksafonchik » 29.05.2014, 10:01

Девочки, всю тему не смогла прочитать...комок в горле встаёт...невозможно больно. Если что, то я готова помогать тоже. На форуме бываю не каждый день, но можно в личку черкануть, увижу.
Могу, кроме денег, предложить для приюта Александры какие-то моющие, мыло в 5 л. канистрах.Ведь наверняка надо.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ещё у нас накапливается на складе много картона, сложенные и собранные в стопки картонные коробки. Каждый раз, по мере накопления, просто выкидываем, но каждый раз жалко, может тоже сгодится куда?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#91 Dog Show » 29.05.2014, 11:10

Taksafonchik, спасибо! Сегодня позвоню Александре и все узнаю.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#92 Dog Show » 29.05.2014, 11:11

Когда покупали лекарства для Лунтика, Настя вкладывала свои 973 руб. Все ок, вчера ей вернули их из аукционных денег

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вчера вечером я получила сообщение от Юли ( у которой Мартыша). Выкладываю сообщение целиком, думаю, Юля не будет против.
"Таня, здравствуйте! У меня вопрос не совсем удобный.. Я хотела Вас спросить -а можно помочь не нам с Мартышей, а Саше Каньшиной.?к ней за последние два дня поступило еще две тяжелые собаки.. Одну я привезла ей сегодня. Из -под машины.Мелкая девочка -дворняжка. Перелом таза со смещением. Саша ее выходит -знаю.Я заплатила за все мед.манипуляции, но боюсь, что физически не потяну содержание.. А ей нужны пеленки, нужна еда всем собакам. Может потратить "операционные "деньги Мартыши? "

Друзья, я в двойном шоке- от тех тварей, которые либо издеваются над животными, либо бросают их после аварий, и от того, что есть такие люди, которые на последние свои деньги спасают и выхаживают этих животных!!!
Жду Вашего решения.

И еще-я предлагаю 30 мая или 6 июня провести еще один аукцион-продолжение!
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#93 Джуманжи » 29.05.2014, 15:27

Забыла написать про котенка: это не мое сообщение, а перепост из группы в контакте Земляне.
Джуманжи
Юниор
Репутация: 16
С нами: 10 лет 2 месяца

#94 Дина » 29.05.2014, 19:35

Dog Show писал(а):И еще-я предлагаю 30 мая или 6 июня провести еще один аукцион-продолжение!

Мы только ЗА!!!!!
Дина
Взрослый
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

#95 Anastasiya_V » 31.05.2014, 11:01

Dog Show писал(а):Жду Вашего решения.

Я только ЗА!
Мы не хотели помогать приютам, но питомник Александры на мой взгляд не является офиц. приютом, там все на добровольном начале, ни тебе тендров, ничего.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#96 Anastasiya_V » 03.06.2014, 21:09

Anastasiya_V писал(а):По котёнку, которому мы оплатили операцию, Лена Славина пишет: "Василек уехал к новым родителям в Ангарск!" :claping:
Вот так вот случаются чудеса, и как же здорово, что наш форум к этому причастен :girl_angel:

Статья про Василька - http://www.kp.ru/online/news/1752397/ :)
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#97 Dog Show » 03.06.2014, 21:29

Anastasiya_V, обалдеть))) прочитала! Как здорово и приятно, что мы все к этому чуду причастны)
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#98 Dog Show » 09.06.2014, 11:49

Сейчас разговаривала с Юлией Смолий , которая писала здесь про Мартышу.. В субботу в приют к Саше К. привезли собаку-скорее всего кавказская овчарка, кобель, года три. Его подобрались в деревне Вересовка с очень страшным травмами... Задумываться, как он их получил , я даже не хочу....до такой степени это страшно, до тошноты. Как земля носит таких нелюдей-скотов!?!!

Собака в ужасном состоянии- многочисленные рваные раны на теле, разорван анус, отрезан хвост. Ужасно обварена спина- вероятно, ожог кипятком. Бетховен стал жертвой садистов. Он не встает сейчас.

Сегодня его будут оперировать. Фотографии до-в спойлере ниже. Саше сейчас очень сложно выходить на связь-он ее искусал за руки и лицо...

Спойлер

Изображение

Изображение


Изображение


С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#99 Юджи СтарС » 09.06.2014, 11:53

Ужас какой...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#100 Anastasiya_V » 09.06.2014, 11:56

Dog Show писал(а):Саше сейчас очень сложно выходить на связь-он ее искусал за руки и лицо...
Лучше бы он изувечил и сожрал тех самых скотов...

Считаю, что по-возможности надо помочь Александре и натерпевшемуся мальчишке.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя