• Версия для печати

Оперативная помощь четвероногим! (средства, собранные на Он-лайн Аукционе).

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#41 Daisy » 19.05.2014, 21:52

вот тут просят помощи... /viewtopic.php?f=45&t=859
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

#42 Dog Show » 20.05.2014, 08:12

Daisy, спасибо за ссылку! я созвонилась с Юлией,которая занимается собакой! Вы бы слышали ее радость!!! Мартыша - так зовут собаку, которую выхаживают после у ужасной ситуации .
Спойлер
Собу, с торчащим из нее щенком кое-как нашли. В ужасном состоянии достали из под дома. Страшное.обезвоживание и интоксикация.Разложившийся трупик щенка вынули из нее.Оперировать надо, но крайне опасно-не переживет наркоза. Назначили интенсивную терапию на пять дней. Потом контрольное УЗИ и операция по экстирпации матки и придатков . финансово сами не осилим. Если у кого-то есть возможность помочь,-будем Вам очень-очень благодарны. Сейчас ставим метрогил, синулокс, физ. раствор с глюкозой и витамом. Нужны памперсы самые большие, пеленки... Девчонка совсем юная(((года нет еще..

Изображение

Сейчас девушки за свой счет и за счет небольших финансовых переводов проводят ее лечение и подготовку к стерилизации.Юлия сказала, что в этом помощь не нужна, справляются.
НО! скорее всего на следующей неделе собака уже будет готова к операции.. и они будут очень рады, если мы сможем помочь.
а теперь конкретно:

Мартыша- необходимо:

800-1000 руб. на мойку собаки ( будут мыть у Оли Турушевой в Бродвее, мы сможем деньги напрямую Оле отдать)
2500-3000 руб. операция ( будут проводить в веткабинете "Друг" у Лозовской Евгении, оплатить тоже можем прямо туда)
Итого на Мартышу предлагаю дать 4000 руб., а можно и больше- тысяч 6000 руб ( чтобы закупили пеленки и лекарства для постоперационного ухода), деньги унас лежат, скоро второй аукцион, а у девушек сейчас на ежедневные процедуры уходит около 600 руб.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#43 Юлия С. » 20.05.2014, 09:11

Девочки, спасибо Вам огромное за предложенную помощь!Собе она очень нужна! Мартыша очень робкая,тихая и славная девочка.Ей всего мес 11.Совсем щен. Жители района, где мы ее нашли, говорят, что ее выкинули еще зимой. Она сначала бегала за всеми, потом поняла,что никому не нужна.Жила под машинами. Одна из них зимой же ее и сбила (по рассказам).А поэтом вот такая история случилась (((когда я ее доставала из-под дома,ребенок ни на что не реагировал. Не могла даже сидеть -падала. В общем -сейчас мы лечимся. Есть положительная динамика. Девочка начала есть,пить и сама писать. Готовился к операции. С вечера пятницы на лечение ушло 5000 руб.Отчет я веду в Одноклассниках. На своей странице (не могу с телефона добавить на нее ссылку отчего-то)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ребята,это так замечательно, что Вы этим занимаетесь! )знаете,я раньше думала,что добрых людей очень мало. Но выйдя в интернет, и занимаясь волонтерской деятельностью, поняла -оч.много добрых и отзывчивых, умеющих сострадать! прямо сердце радуется! )Я тоже всегда готова участвовать и руками и финансово в помощи животным. Так что на меня в дальнейшем можно рассчитывать )

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Ребята,приветствую всех, я недавно зарегистрировалась и не принимала участия в аукционе. Но проблемы животных мне близки, волонтер. Хотела тему для размышления озвучить... касательно целевого использования средств. Кроме приютов у нас в городе есть частные передержки -приюты. Которые выживают как могут,так как не имеют к муниципальным программам никакого отношения . Приют Саши Каньшиной, например.. у нее около 40 собак. И постоянно собы поступают.Чаще всего очень кризисные.Саша живет одна, без мужских рук. Из-за финансовых проблем постоянных даже строительство вольеров не может закончить.Собы живут с ней.Живут хорошо. Она им как мама.Ищет только самых хороших и надежных хозяев )чистые,ухоженные и накормлены.Но чего это ей стоит... ((
Юлия С.
Беби
Репутация: 0
С нами: 9 лет 11 месяцев

#44 Dog Show » 20.05.2014, 09:39

Юлия С., спасибо, что пришли к нам))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#45 Anastasiya_V » 21.05.2014, 23:57

А мы помогаем только иркутянам?! На ОК наткнулась на тему в группе: "Приют для бездомных животных "Хатико"г.Усть-Илимск". Я понимаю, что таких криков о помощи куча, но когда животные страдают от рук людишек, которые способны на такое, становится стыдно, что я тоже человек.
"СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ! Всем, кто помогает и переживает за малыша, огромное-преогромное спасибо !! Малыш жив! Он сам уже покушал!! Были сегодня в клинике - щеночек все еще борется за свою жизнь. У щенка была перерезана трахея и пищевой канал, он дышал через разрез на шее, при этом ещё пытался вилять хвостом, радоваться и кушать, но еда вываливалась из разреза, когда его зашили - он задышал через нос:)Требуется финансовая помощь закрыть долг перед клиникой 9800 рублей и на дальнейшее лечение. Мы верим, что сможем помочь ему! Фин.отсчёт и полностью тема в разработке, мы очень спешим помочь поэтому не всё успеваем!

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#46 Dog Show » 22.05.2014, 17:06

Только что закончили операцию котенку Ваське - ампутацию лапы, Лена Славина его забрала, ищет ему передержку. я через час поеду оплачивать операциб на Красноказачку, сумма 2600, врач - Волынова
вот фото:
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#47 Dog Show » 22.05.2014, 17:07

Anastasiya_V, какой ужас.. бедный ребенок. что за твари нелюди нас окружают. я ЗА помощь этому малышу.


Форумчане! все же очень хочется Вашей реакции и мнения.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#48 Иркутянка » 22.05.2014, 19:30

Dog Show писал(а):Форумчане! все же очень хочется Вашей реакции и мнения.
Я ЗА! Обрабатывала лапку Ваське когда его Лена первый раз привезла. Это был ужас...
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 6 месяцев

#49 Anastasiya_V » 22.05.2014, 19:48

По щенку, предложенному мною выше - отбой... щенок умер :(
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#50 Бусинка » 22.05.2014, 19:59

Денег то хватит на всех?на котенка и собак?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я за помощь !
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Vera » 22.05.2014, 20:03

Anastasiya_V, это с перерезанной трахеей? Ужас просто....
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#52 Dog Show » 22.05.2014, 20:04

Бусинка писал(а):Денег то хватит на всех?
один щенок уже умер( За котенка сейчас поеду платить 2600, а на собаку Мартышу- тоже хватает- ждем след. недели, когда ей будут проводить операцию.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#53 Anastasiya_V » 22.05.2014, 20:13

Vera писал(а):Anastasiya_V, это с перерезанной трахеей? Ужас просто....

Да, он самый :cry:
Я вчера видела тему о нем в группе, сегодня не смогла найти ее... задала в группе вопрос, что там и как, и попросила контакты куратора, чтобы тут был полный отчет... на что получила ответ, что щенок умер (при чем не вчера), а девушка просто собирала деньги оперирую его бедой... жить страшно, одни изуродовали малыша, другие на этом еще и заработать умудряются :evil:
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#54 Dog Show » 22.05.2014, 20:33

Оплатила за котенка Ваську) вся ветклиника мне рассказала, как он хорошо себя вел, быстро отошел от наркоза))

Изображение
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#55 Anastasiya_V » 23.05.2014, 11:43

К сожалению, мы не смогли помочь щенку, пострадавшему от рук человека, но у нас еще есть шанс помочь другому ребенку, которому также досталось от таких сволочей, как "люди". Я не знаю, насколько надо быть такой тварью, чтобы так издеваться над собаками, которые и так в своей жизни настрадались, наскитались. И я очень преклоняюсь перед теми, кто не проходит мимо боли братьев наших меньших и изо всех сил старается им помочь :good: Хочется хоть как-то быть к этому причастным (мы можем закупить часть лекарств и передать их Александре) :girl_angel:

"ПРОСИМ РЕПОСТ!!! Друзья!!! Ребята!!! Очень нужна помощь неравнодушных людей. Вчера вечером, на Доме Кино нами была подобрана собака (почти щенок – ей месяцев 8)в очень тяжелом состоянии. Собака (по словам ветеринара и судя по характеру ран) была расстреляна из пневматики в упор. Раны шеи, бедра. С момента ранения , видимо, прошло уже достаточно времени-раны обширные и гнойные, соба уже не могла сама даже ходить – выползла за помощью к людям. Высокая температура и интоксикация. Девчонку прооперировали в Смайле (в долг), сейчас она уехала на выхаживание к нашей замечательной Саше Каньшиной.47 СОБАКОЙ!!! Очень нужны средства на лечение, нужны пеленки 90 см, памперсы, антибиотик СИНУЛОКС, дезинфикационные средства. Также у Саши сейчас находится на лечении еще один тяжело больной пес – лежит под капельницами. Ему жизненно необходимы препараты: норомакс 400мл (чел), уролекс (вет), конторен (вет), лив 52, хилакфорте , баксинвет ( вет ) , целебразилн , мельгамма. Может у кого-то есть возможность приобрести это – мы будем благодарны за любую помощь!!!!! Номер карты Сашиного приюта 4276 8800 6854 6864 (Каньшина . А. Н. / сбербанк). Телефон к которому привязана карточка-89149282378.
Изображение
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Тема ТУТ!!!
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#56 Dog Show » 23.05.2014, 15:27

Пару минут назад я общалась с Александрой Каньшиной, да, действительно, собака у нее и ей требуется лечение и специфическое питание. сегодня она пришлет мне смс с точным списком жизненно необходимых лекарств и необходимым их количеством для лечения этой собаки.

Еще Саша просила указать здесь ее номер телефона "для людей, которые хотят убедиться в правдивости или приехать к нам" - вот номер 8-9149-282-378
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#57 Anastasiya_V » 23.05.2014, 20:14

Уважаемые участники форума и непосредственные участники аукциона!
Нам хочется от вас хоть какой-то реакции... помогаем ли мы предложенным выше животным (операцию котенку оплатили, есть две собаки - одна ждет операции, вторая на длительном и тяжелом лечении), или эти случаи не критичны и ждем других нуждающихся?!
Наша с Таней активность - не есть истина в последней инстанции, хочется и от вас участия в этом, на мой взгляд, очень правильном деле.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#58 Daisy » 23.05.2014, 21:27

Я за помощь этим двум собакам!
Daisy
Ветеран
Репутация: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

#59 Анюта » 23.05.2014, 22:34

Я думаю, нужно помогать.
Так получилось, что в ночь, когда последний раз шел снег, мой песа нашел в лесу двух котят... Я уже нашла ручки на одного из них, как через день начался понос и рвота. А денег свободных дома три копейки. Нужно ехать к ветеринару и выбор пал на Евгению Лозовскую тот самый вет.кабинет "Друг" , потому что для подобрашек там прием всего рублей 100. Я отдала за самые необходимые лекарства около 400рублей и Евгения посоветовала выложить все чеки и назначения в группе "ЗооЗабота". Я так и сделала. И какого было мое удивление, когда уже через два часа девочки с группы собрали нам все необходимые лекарства, а на следующий день женщина перевела денежки мне на карту и я смогла докупить последнее нужное лекарство. Сейчас состояние у моих котят стабильное. Они слабенькие и сами ещё не едят, но надеюсь, жить будут, благодаря этой группе. Без них за такой короткий срок я бы не собрала столько денег на лекарства, а у котят счет шел буквально на часы. Их однопометники (предположительно), которые были подобранные девушкой на день раньше меня, к сожалению, погибли. Предположительно энтерит...
Анюта
Беби
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 5 месяцев

#60 Anastasiya_V » 23.05.2014, 23:03

Анюта писал(а):счет шел буквально на часы

К сожалению, иногда время играет против нас и помощь нужна здесь и сейчас.
Ждем нашего кассира для планирования дальнейших действий.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя