• Версия для печати

Мысли вслух.

Список разделов Объявления Помощь братьям нашим меньшим

Описание: Не проходите мимо! Возможно именно вы - последняя надежда
Правила раздела: публикация сообщений и тем коммерческого характера категорически запрещена!

#1 Dog Show » 24.10.2013, 15:27

Лично я не знаю, что делать, когда вижу на улице маленького бездомного щенка или даже котенка. Да, мне безумно жалко его, но я не могу их всех собрать и принести домой! В такие моменты я больше всего злюсь, что у нас нет такого приюта, куда я могла бы привезти этого щенка , ЗАПЛАТИТЬ деньги и знать, что он в безопсности, что у него теперь есть крыша над головой и что ему будут искать дом. Знать, что я хоть что-то для него сделала.

Да-да-да, я готова заплатить деньги такому приюту! если буду уверена, что этому щенку помогут, а не выкинут его через 5 минут, когда я уеду.
Но у нас нет таких приютов, которые ДАЖе за деньги взяли бы этих щенков...
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#2 Premier League » 24.10.2013, 15:49

Dog Show, Тань, буквально вчера возле подъезда жался малыш-щенок, которого бабки гоняли , а он неуклюже скакал и прижимался к каждой ноге, которая останавливалась рядом с ним (только чтобы открыть магнитный замок двери подъезда) а потом закрывала эту дверь перед его носом.
Я реально шла домой и ревела - от того, что не могу помочь..что уезжаю через два, дня никого не знаю, никаких пристроек\передержек\приютов..
Порылась в интернете- нашла приют, который принимает за деньги таких подобрашек - а малыша на улице уже не было.
То ли забрал кто...то ли убежал. Не знаю :cry:

А про приюты - помнишь, года 3 назад мы общались с одним из иркутских приютов - предлагали им бесплатно (как раз с участием нашего админа-Игоря) сделать сайт, я предлагала бесплатно нарисовать все дизайны- рекламки, продвигать в соц сетях...ты предлагала приехать отфотать каждую собаку, чтобы искать владельцев..на выставках корм собирали. А все закончилось чем? Ничем!

Всем нужна была не помощь - а деньги. Ну или может быть для некоторых помощь- это только деньги :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#3 Dog Show » 24.10.2013, 15:55

Premier League писал(а):Всем нужна была не помощь - а деньги. Ну или может быть для некоторых помощь- это только деньги
понимаешь, я готова даже деньги платить за каждого щенка или бездомную собаку, чтобы приют их брал. но лично я не знаю в иркутске ни одного такого приюта, готового в любой момент принять у меня щенка и НЕ выкинуть его потом.
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4 husse » 24.10.2013, 21:08

Не знаю, как обстоит дело с собаками, но приют для кошек "Томасина" вполне достойное место, животных лечат и пристраивают.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
husse M
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 Юджи СтарС » 25.10.2013, 00:16

ой,Таня....сердце рвешь на части...
а люди что...никому нет дела до этих собак...
я в нашей деревне насмотрелась,как одна очень верная,но очень ветреная собака каждую течку,раз через раз, приносит щенков. все их кормят, дети играют, но пока щенки маленькие. как только им под год, так местный дедушка их в охапку и в лес. он это называет - "привязывать", только ружьем...
я как то даже фотала щенков, на форуме собиралась повешать, чтоб забрали, щенки милые, правда...только не успела...
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 7 месяцев

#6 Margo » 25.10.2013, 12:54

а вот почему в Иркутске ничего нет? Нет аджилити для собак, нет ПСС при МЧС, и даже нет приютов для собак. Приют в Курлуке я не рассматриваю как приют.

Например, в Латвии экономическая ситуация гораздо хуже чем в России, но визуально там все ОК, там несколько частных приютов для собак, никогда не встретишь бездомную собаку на улице.
Для бездомных кошек там построили специальные домики куда они могут придти погреться и покушать.

В Австралии приюты устроены таким образом:( там естественно тоже нет бездомных животных) Привозишь животное, его держат там несколько месяцев за эти несколько месяцев пытаются пристроить, многие люди берут себе животных из приюта. Но если через какое-то время животное не пристраивают его усыпляют.

Надо как-то менять ситуацию, формировать программы, потом подключать местную власть. Говорить можно бесконечно, нужно делать.
Margo
Чемпион
Аватара
Репутация: 27
С нами: 10 лет 6 месяцев

#7 haina » 25.10.2013, 13:25

А смысл? Бездомных животных меньше не станет! Когда предлагаешь людям усыпить только что родившихся щенков они- нет, мы раздадим. Щенкам месяц исполнился-куда несут? Правильно-на рынок, а там что-то руки будут искать, нет, выбросят, если за неделю не разберут или заболеет и стерелизоватьумрут. После.чего советуешь все же стерелизовать собачку, ан нет, ждем следующей течет, и все продолжается по кругу. нужно политику с такими людьми вести!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Lilit » 25.10.2013, 13:35

Margo, думается мне в Латвии и Австралии нет таких толп любителей "почпокать" собачек и кошечек как в России :hang:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 7 месяцев

#9 haina » 25.10.2013, 14:09

Сказано супер!!!
haina F
Взрослый
Аватара
Репутация: 18
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 Кэролайн » 25.10.2013, 17:36

Как то гуляла вечером с собакой и увидела,как стоит мужик,у него кокер на поводке вяжет мелкую суку,в замке
собачки :o
На мое возмущение хозяин сказал коротко-воспитаем!Я долго еще в шоке прибывала.
Сама работаю в районе Ракитной,это собачий ад :cry:
Думаю,если бы можно было отлавливать сук,стерилизовать (потом реабилитационный период),потом чипировать, эта проблема со временем бы стала не такой горячей.
И еще было бы у нас такое место,где к примеру собачку перед устройством в порядок можно было бы привести(прививки,помывки) было бы здорово, ведь так их гораздо легче пристраивать.
Кэролайн F
Беби
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 8
С нами: 10 лет 7 месяцев

#11 каприз » 25.10.2013, 23:41

Сегодня случай был у меня как раз в тему. Пришли в вет клинику по своим делам. И вижу двух мужчин. Они к вету, что бы щенков усыпил. А ветеринар сказал, что усыплять ни кого не будет. Мужики растерялись " А, что нам теперь делать?". Им вет "На фига вязали?". Они " ну как же ТЕЧЕТ ВЕДЬ!!" Ветеринар "И что??? Кто виноват то ? Что теперь щенки??? " Они ее так и не поняли. Недоуменно так похлопали на нее глазами и ушли ни с чем. А я была возмущена.... вот такая вот безответственность, а потом хотят, что бы кто то разгребал. А сами вроде и не причем. ТЕЧЕТ ЖЕ......
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#12 Taksafonchik » 27.11.2013, 14:32

Друзья! Шла сегодня на работу и увидела старенького дедушку со стареньким пуделем. В руках он нёс коробочку и рассказал мне, что пошёл выносить мусор и нашёл на помойке коробку со щенками,подобрал с целью хотя бы занести их в тёплое место, в супермаркет "Вулкан".
Естесственно работать не смогла...думала о них. Рассказала сыну и мы вместе с ним пошли к магазину. Конечно же охрана выставила их опять на улицу!
Этии детки сейчас у нас, 6 шт.-5 кобелей и 1 девка. Собачки будут средние, обычные дворняжечки.Отогрелись,наелись,напились, наигрались и спать завалились. Ласковые, игручие, смышлёные, писать бегут на картонку. Фото выложим чуть позже , когда отмоем и приведём в божеский вид:)
Помогите пристроить, пожалуйста!
Может отдельную темку сделать, как думаете? Вдруг им посчастливится и найдутся добрые руки?
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#13 Premier League » 27.11.2013, 14:39

Taksafonchik, я думаю - создавайте отдельную..а мы ее наверх к объявлениям повесим
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#14 Taksafonchik » 27.11.2013, 14:45

Premier League, спасибо за ответ! В каком разделе лучше сделать тему...я немного запуталась. Сегодня вечером дети мои сделают фото, пока себе забрали щенков, но у нас у всех дома куча-мала и собак, и кошек, в т.ч уже прижившихся найдёнышей. И ещё я забыла как тут фото ставить :( . напомните, пожалуйста.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев

#15 Premier League » 27.11.2013, 14:52

Taksafonchik, куда - даже не знаю. Можно в щенки а может в раздел помощь братьям нашим меньшим не думаю что это так уж критично.
Фотографии или через http://radikal.cc/ или вложением в сообщения (внизу страницы)

Спасибо вам за неравнодушие! :give_rose:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#16 Taksafonchik » 28.11.2013, 13:01

Premier League, я сделала отдельную темку "Помогите пристроить найдёнышей!"
http://dogsbaikal.ru/viewtopic.php?f=45&t=354
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 6 месяцев


Вернуться в Помощь братьям нашим меньшим

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость