• Версия для печати

Натуральное мыло и косметика ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#81 Taksafonchik » 17.09.2014, 11:55

Юничка, спасибо за такой шикарный отзыв! :give_rose:
Девочки, у нас с Надеждой ведь высшее медицинское + увлеченность натуро- и аромотерапией, аюрведой. Вот и попёрло! :) Всё сошлость так сказать.
Lilit, Лена...маненько стыдно. :oops: Начиналось всё как увлечение, ну и для себя.Но со временем пошло-поехало.Особенно после появления в моей жизни Нади, такой же маньячки-фанатки :lol:, у нас прям союз двух сердец получился, обоих прёт от всего этого!
Обычно партия "нулёвки"-это как минимум 500 г- 1 кг.Оставляешь себе, даришь родным, друзьям, знакомым, Но хочется новых масел, новых эфиров, рецепты рождаются в голове каждый божий день! Вот и пришла идея реализовывать "излишки", чтоб маниакально закупить новую партию...всего-всего! Вот сейчас заказала в Индии штампы каламкари ручной работы для штамповки кусочков мыла-мелочь, а приятно, шарм придаёт особый.
Да и приятно слышать благодарные отзывы людей, ведь уже все устали от химии всякой. А тут всё эко-натураль, да ещё и сделано от души и с любовью, своми ручками оч.умелыми. Знергетика-это тоже очень важная составляющая!
И ведь это "новое"-хорошо забытое старое, всё возвращается, как по спирали-назад к природе!

Anastasiya_V, все цены можно глянуть тут , в нашей группе http://vk.com/gentle_motive
Anastasiya_V писал(а):Марина, а это как?!
Кратко.Бывает мыло, сделанное из готовой основы, а бывает мыло " с нуля".
Первое получают путём переплавки основы с добавлением цвета, аромата, каких-либо масел и т.д. и т.п. Его бы я назвала скорее сувенирным. Это довольно быстрый и увлекательный творческий процесс, с которым справится любой человек, даже ребёнок.
Второе делают как в старину, из 100 % натуральных масел путём омыления щёлочью(NaOH или KOH) по традиционным технологиям. Процесс требует соблюдения техники безопасности при работе с щелочью, и довольно капризный, так как необходимо тщательно, с точностью до грамма, расчитать количественную и качественную формулу всех составляющих, иначе может ничего не получиться.
"Сверху" добавляется избыток, т. н. пережир-уходовые масла, которые уже не учавствуют в процессе омыления, а служат исключительно для ухода за лицом и телом, а также всевозможные добавки .
Добавки могут быть очень разнообразными – для придания цвета, аромата, красивой пенки самого мыла,
для ухода за кожей-питания, увлажнения, скрабирования, лечения,.... и т.д и т.п :) Могу говорить об этом до бесконечности
Потом мыло должно ещё "созреть", на это требуется от 1 недели до 9 месяцев, в зависимости от рецепта. Такое мыло полностью живое и натуральное.
Ну и безусловно, что мыловарение с нуля требует знаний о свойствах базовых, эфирных масел и пр. ингридиентов.

Anastasiya_V писал(а):По поводу монок к вам тоже можно обращаться?!.
Можно. С удовольствием сделаю!

Ну и капля дёгтя :impossible: задумайтесь....

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#82 Taksafonchik » 22.09.2014, 14:45

Девочки, а у нас новые гидрофильные масла! Цветные, весёленькие! :sm36:
Что такое гидрофильное масло?
Гидрофильное масло - это о средство для демакияжа (снятия косметики). Оно растворяет косметику на сухой коже, но при соприкосновении с водой превращается в нежную и нежирную эмульсию, которая легко смывается обычной водой.

Изображение

Гидрофильные масла - прекрасная альтернатива мылу, гелям, пенкам и прочим моющим средствам. Идеальны в качестве средств по уходу за чувствительной кожей лица и тела. Смешиваясь с водой образовывают легкие эмульсии, деликатно очищая от макияжа и загрязнений, не нарушают гидро-липидного и ph баланса, придают коже гладкость мягкость и эластичность.

Гидрофильными, то есть водорастворимыми, эти масла называются потому, что смешиваясь с водой, легко распределяются по коже, образуя молочкообразную эмульсию.

Гидрофильные масла предназначены для нежной очистки лица. Они изготовлены из очень мягких, богатых на витамины, растительных масел, которые, в сочетание с активными компонентами лекарственных растений и эфирных масел, проникают в кожу и очищают ее без ущерба для гидролипидного слоя кожи. При очистке не происходит потери естественной влаги кожи и она не высыхает.

Гидрофильное масло рекомендуется для всех типов кожи, особенно подходит для людей, которые плохо реагируют на обычные моющие средства или имеют аллергические реакции.

Как используют гидрофильное масло?
Чаще всего гидрофилками смывают макияж. Для этого они чаще всего и предназначены. Именно эти масла без проблем смывают самый стойкий макияж глаз. И они особо рекомендованы для очищения кожи от ББ-кремов.

Кроме того, вы можете использовать гидрофильное масло для умывания лица - прекрасно смывают жир, для волос (не для мытья, а на кончики, как масло, которое потом легко смывается) и для мытья тела.

Способы применения:
1. Встряхнуть флакон. Нанести на СУХУЮ кожу, помассировать в течение 10-30 сек. (дайте маслу подействовать), особое внимание уделить проблемным зонам, смыть теплой водой (в этот момент масло на вашей коже превратится в молочко и легко смоется).
2. Встряхнуть флакон. Нанести на ВЛАЖНУЮ кожу (в этот момент масло превратится в молочко), помассировать в течение 10-30 сек. (дайте маслу подействовать), особое внимание уделить проблемным зонам, смыть теплой водой.
3. Встряхнуть флакон. Нанести масло на ватный спонж, протереть лицо и зону дельте, особое внимание уделить проблемным зонам, смыть теплой водой.

Гидрофильное масло "Шиповник" (золотое)
Для уставшей и увядающей кожи

Изображение

Состав: масла (оливковое, абрикосовое, глицин сои, касторовое, шиповника), твин, витамины А и Е, эфирные масла (апельсин+мята) или (грейпфрут+мандарин) или (апельсин+пачули) или (апельсин+корица)

Гидрофильное масло "Облепиха" (оранжевое)
Для сухого типа кожи

Изображение

Состав: масла (сладкого миндаля, оливковое, касторовое, авокадо, облепиховое), твин, витамины А и Е, эфирные масла (апельсин+иланг-иланг) или (апельсин+бергамот) или (роза) или (жасмин+апельсин) или (апельсин+герань).

Гидрофильное масло "Эвкалипт" (зелёное)
Для смешанного типа кожи

Изображение

Состав: масла (сладкого миндаля, виноградной косточки, касторовое, маисовое, масляный экстракт эвкалипта), твин, витамины А и Е, эфирные масла (лаванда+лемонграсс) или (мята+лимон) или (лимон+бергамот) или (мандарин+грейпфрут) или (лайм+апельсин).
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#83 Taksafonchik » 30.09.2014, 16:04

НОВИНКА!
УБТАН МИНДАЛЬНЫЙ

УБТАН – это порошок, состоящий из множества хорошо измельченных компонентов, в число которых обязательно входят: трава, семена, глина и мука (овсяная, нутовая, рисовая, гречневая и т.д.). Применяется он для глубокого очищения кожи. Для этого убтан смешивается с маслом или жидкостью (выбор жидкости зависит от типа Вашей кожи, см. ниже) до пастообразного состояния, наносится на лицо и тело, легко массируется и смывается. В результате Вы получаете свежую, бархатистую и благоухающую кожу.
УБТАН МИНДАЛЬНЫЙ предназначен для глубокого очищения кожи и удаления омертвевших клеток, при этом сохраняя ее влажность.
Молотый миндаль – мягко отшелушивает, питает (за счет содержащегося в орехах миндального масла).
Масло сладкого миндаля – смягчает кожу, содержит большое количество витамина Е.
Лавандовое масло балансирует выделение жира.
Масло лемонграсса – тонизирует, освежает.

Изображение

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
- 1 ч. л. размешать с небольшим количеством жидкости до состояния пасты, полученную смесь нанести на кожу лица и декольте массажными движениями, избегая области глаз. Смыть теплой водой.
- 2 ч. л. ложки порошка размешайте с небольшим количеством жидкости до состояния пасты и нанесите ровным слоем на кожу лица и декольте, избегая область вокруг глаз, ждите до полного высыхания 15 – 20 минут. Смойте маску теплой водой.

ВИДЫ ЖИДКОСТЕЙ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ УБТАНА:
Для нормального типа кожи – вода, чай, травяной отвар, гидролат апельсина.
Для сухого типа кожи – молоко, сливки, алоэ-вера гель, гидролат ромашки.
Для жирного типа или кожи с пигментацией – кисломолочные напитки, гидролат мяты, гидролат сосны.
Для зрелой или увядающей кожи – добавьте немного масла зародышей пшеницы или виноградной косточки, разведенные с водой, молоко, гидролат розы.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#84 Taksafonchik » 07.10.2014, 13:48

В субботу в ТРЦ "Модный квартал" на втором этаже в 226 павильоне состоялась ярмарка "Иркутский Арбат".
Надежда приняла активное участие в этом мероприятии, наше мыло пользовалось большим спросом Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть НОВИНКИ!
Мыло Тыквенное, Медовое, Денежное
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#85 Света&басенджи » 13.10.2014, 09:57

Маришечка! Спасибо огромное за мой наборчик! :give_heart:
Уже пользую мылко тыквенное. Очень нравится. :good:

Марина, а как взбитое масло ши применять правильнее?
Света&басенджи F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#86 Lilit » 13.10.2014, 11:02

Мариночка, спасибо за мои 2 огромных пакета :girl_angel:
Пока еще ничего не пробовала - любуюсь)) Вопросов будет куча :D
Запах в доме просто нереальный :good:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#87 Taksafonchik » 13.10.2014, 12:31

Девочки, Света, Лена, спасибо за отзывы!Мы с Надей старались :) Очень приятно, передам Наде тоже :give_rose:
Ваши пакетики :D
Изображение
Света, про масло ШИ я кратко на 4-ой страничке рассказывала, но с удовольствием повторюсь:
Масло ши(карите) универсально!
Изображение
• омолаживает и увлажняет сухую и увядающую кожу и,подтягивает овал лица, и что очень нравится - кожа не блестит. Эффект виден сразу же!
• предотвращает появление растяжек во время беременности. Ткани останутся эластичными и быстрее подтянутся!
• масло ши великолепно заживляет опрелости на нежной коже младенцев. Не только опрелости, натертости, аллергические шелушения но и различные ссадины, ушибы. Вообщем, мажем все!
• лечит аллергический дерматит, экземы, псориаз, раны и ушибы за счет того, что усиленно питает и обновляет ткани.
• смягчает растрескавшуюся кожу губ, загрубевшую и ороговевшую кожу на руках. Помогает даже в запущенных ситуациях!
• предохраняет от внешних воздействий (холодный ветер, мороз, жара, солнце, сухой воздух в отопительный сезон)). Создает невидимую дышащую пленку и кожа не обезвоживается. Зимой можно наносить прямо перед выходом на улицу(т к не содержит воды).
• способствует восстановлению сухой и шелушащейся кожи после солнечных ожогов. Если кожа шелушиться без скраба не обойтись! А потом масло ши!
• успокаивает чувствительную мужскую кожу, особенно после бритья. Бывают у некоторых мужчин сильное раздражение и поможет только масло ши - хоршо питает, защищает и не блестит. А уж как мужчины боятся жирного блеска - я знаю!
• подходит для массажа, улучшает кровообращение и общее состояние. Лучше нагреть его и добавить жидкие косметические масла. Если кожа сухая, обезвоженная даже один сеанс массажа принесет пользу!

Я им мажу всё!Лицо, руки, локти, ноги, тело. Первое впечатление-немного непривычно, жирно...Но оно быстро впитывается, потерпите, жирный блеск пропадёт. Лучше на ночь. Если уж совсем жирно(кожа у всех разная), то промокните избыток салфеткой.Кожа с удовольствием его поглощает, поедает и говорит вам спасибо!
Пробуйте, задавайте вопросы! Можно немного изменить консистенцию, если кому-то покажется очень плотным.Добавить ещё немного уходовых масел, эфирных масел и т.п. и т.д. Но штука совершенно потрясная! :good: и 100% натуральная!
Прячьте от собак-сжирают, проверено! :lol:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#88 Света&басенджи » 13.10.2014, 13:07

Марина, спасибо!
А то я на 4-й странице не увидела как применять. Если бы ты сейчас не написала, я бы им умывалась. :D
Света&басенджи F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 20
С нами: 10 лет 5 месяцев

#89 Taksafonchik » 13.10.2014, 13:32

Света&басенджи писал(а):я бы им умывалась.
Света, ты не одинока :lol: Юля-Гжель уже тоже им попробовала умыться! И самое прикольное-ей понравилось!
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#90 Taksafonchik » 13.10.2014, 14:48

Гжель, Юля, а это твой мусс ДЛЯ УМЫВАНИЯ (маленький пробник) :give_rose: Видимо, будем прикладывать "мануалы" в пакетики с вашими заказами ;)
Воздушный мусс для умывания с эффектом лёгкого пилинга:

Изображение

-очищает поры лица (в том числе от черных точек), предотвращая появление воспалений и устраняет жирный блеск;
- усиливает кровообращение кожи, тем самым увеличивая ее упругость(тургор);
-выравнивает цвет лица и делает кожу более гладкой.
Не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
Так как не содержит воды может храниться 6 месяцев с начала использования.

Состав: взбитая мыльная основа SLS-free, масла (сладкого миндаля, виноградной косточки, касторовое, маисовое, масляный экстракт эвкалипта), витамин Е и А, полиэтиленовые гранулы, зеленая косметическая глина, смесь экстрактов (мята, мелисса, тархун, имбирь, белый и зеленый чай), эфирные масла (герани, бергамота, апельсина, чайного дерева, розмарина).
Способ применения: нанесите на влажную кожу лица массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Смойте водой. Применять 2-3 раза в неделю в вечернее время.


Масло сладкого миндаля является превосходным увлажнителем, покрывая кожу тонким защитным слоем, тем самым предотвращая потерю в ней воды, что позволяет коже оставаться эластичной и упругой. Масло снимает раздражение, устраняет сухость и шероховатость кожи, питает и очищает кожу, улучшает её водный баланс. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже.

Масло виноградной косточки позволяет добиться матового и здорового цвета лица, заметно подтянуть, и повысить упругость кожи, и при этом обеспечить ей достаточное увлажнение. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже.

Касторовое масло содержит рицинолеиновую кислоту, которая обладает отличными смягчающими свойствами. Питает сухую кожу. Среди других полезных свойств касторового масла – способность оказывать разглаживающее воздействие на кожу, что делает его эффективным средством для устранения неглубоких морщин.

Маисовое масло - богато провитамином А, витаминами группы В, С, К, некоторыми минеральными веществами, лецитином, фитостеринами. При этом больше всего в нем витамина Е (в 2 раза больше, чем в оливковом), а также витамина F, который помогает ускорить регенерацию клеток кожи, замедляя тем самым ее увядание и старение.

Масляный экстракт эвкалипта - очищает кожу, снимает раздражение, насыщает ее полезными веществами. Прекрасный антисептик.

Витамин Е способствует увлажнению кожи, насыщению кислородом, улучшает кровообращение и регенерацию.

Полиэтиленовые гранулы не царапают и не травмируют кожу, мягко отшелушивая.

Смесь экстрактов:

Мята обладает антисептическими и ранозаживляющими свойствами.

Экстракт мелиссы уменьшает раздражения, обладает, оказывает успокаивающее действие.

Экстракт тархуна способствует заживлению ран, улучшает цвет лица.

Экстракт белого и зеленого чая - лидеры среди растительных антиоксидантов. Его уникальные свойства обусловлены высокой концентрацией полифенолов, активность которых в несколько раз превышает активность известного защитника кожи от свободных радикалов - витамина Е. Полифенолы чая оказывают также противовоспалительное и антибактериальное действие, способствуют проникновению биологически активных веществ в кожу. Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность; танины придают коже упругость. Экстракт богат эфирными маслами и витаминами С, К и группы В.

Эфирное масло сладкого апельсина - способствует смягчению и увлажнению кожи, сохранению в ней оптимального уровня влажности, стимуляции роста новых клеток, в том числе и обновлению старых клеток. Помогает восполнить дефицит коллагена в кожных покровах, который прямым образом отвечает за поддержание тонуса, упругости и эластичности кожи, значительно улучшить цвет лица.
Оно помогает нормализовать выделение кожного сала, очистить, и заметно сузить расширенные поры.
Также данное масло обладает легким отбеливающим действием.
Эфирное масло бергамота помогает нормализовать работу сальных и потовых желез кожи лица (что особенно актуально при жирной и комбинированной коже), сузить расширенные поры, снять раздражение и воспаление кожи.
Прекрасно освежает и тонизирует кожу, улучшает цвет лица.

Эфирное масло герани является прекрасным успокаивающим средством для раздраженной чувствительной и поврежденной кожи.
Также, обладая увлажняющим и смягчающим действием, оно благотворно влияет на сухую, огрубевшую и шелушащуюся кожу лица. Оно помогает не только повысить общий тонус уставшей кожи, но и существенно восстановить ее упругость и эластичность, в том числе разгладить неглубокие морщины на лице.

Эфирное масло чайного дерева эффективно справляется с любыми воспалениями и раздражениями кожных покровов, способствует очищению кожи.

Эфирное масло розмарина помогает понизить избыточное выделение кожного жира, способствует сужению пор. Обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным свойствами.
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#91 Lilit » 13.10.2014, 16:36

Taksafonchik писал(а):Видимо, будем прикладывать "мануалы" в пакетики с вашими заказами
Марина, таким хапугам как я точно надо. Сижу и думаю - что, куда и как :D
Предложения по оптимизации производства в ЛС :drinks:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 5 месяцев

#92 Алиша » 13.10.2014, 16:49

Мариша.
Огромное спасибо за красивейшее мыло для МОНО-ВЫСТАВКИ шелтиков. :give_rose:
Всем участникам понравилось.
У меня оно стоит ,и я любуюсь им.
А для лица мыльцем пользуюсь. ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ нравиться.
Алиша F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#93 Гжель » 13.10.2014, 17:13

Света&басенджи писал(а):Если бы ты сейчас не написала, я бы им умывалась.

Света, что я с удовольствием и сделала утром в воскресенье! :lol: Вышла из ванны и громко объявила: "Супер! Такая кожа... ммм... Крема не нужно!" :P А сегодня пытала Марину, как такой потрясающий эффект дает БЕЛАЯ ГЛИНА??? :jokingly: Спасибо Марине, объяснила девушке-колхознице как правильно называется эта белая глина, и что с ней нужно делать! :rofl:
А вот эта штука "Воздушный мусс для умывания с эффектом лёгкого пилинга" привела в восторг мою дочь. И раз она испробовала ЭТО, то я решила нанести себе на физиономию состав с голубой глиной из третьей баночки. :good: Девочки, потрясающе! Несмотря на то, что мы с дочерью, как оказалось, все абсолютно перепутали. :D Она употребила мое, а я сунула нос в то, что предназначалось ей. Обе получили непередаваемые ощущения! :yes: Марина, спасибо! :give_rose:
Я думаю, что новый заказ не заставит себя долго ждать. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Lilit писал(а):таким хапугам как я точно надо. Сижу и думаю - что, куда и как

А нам надо еще и подписать "Для Юли" и "Для Оли" ;) Мы даже с этим разобраться не смогли, ну, тупыыее :rofl:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#94 Taksafonchik » 13.10.2014, 17:48

Девочки, всем спасибо и ещё раз спасибо! :give_heart: :give_rose:
Предложения по оптимизации производства выслушаем и примем :good: И ждём новые заказы!
Алиша, спасибо за отзыв! :give_rose: я переживала, думаю понравилось ли? долго молчали...
Всем написавшим отзыв-скидка на последующие заказы! :air_kiss:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#95 Anastasiya_V » 13.10.2014, 20:00

Света&басенджи писал(а):Марина, а как взбитое масло ши применять правильнее?

Приобрела двум молодым мамочкам в подарок новорожденным, в восторге все... и мамы, и детки :good: Поистине нежнейшая штука, я ее тоже заценила, и что не маловажно, расход минимальный :claping:

Taksafonchik писал(а):Прячьте от собак-сжирают, проверено! :lol:

Это точно... стоит намазаться и приходится самой от собак прятаться, готовы сожрать его вместе со мной :D
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 6 месяцев

#96 Гжель » 14.10.2014, 08:17

Anastasiya_V писал(а):приходится самой от собак прятаться, готовы сожрать его вместе со мной

Ага! :yes: Я вчера после вечерних банных процедур хотела принять горизонтальное положение...Не угадала. Пришлось некоторое время пытаться уснуть в сидячем виде, чтоб не остаться без носа, таксы языками чуть скальп мне не сняли. :lol:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 5 месяцев

#97 Ольга38 » 14.10.2014, 08:25

КАкая красота, представляю какой аромат от всего этого......... :good:
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 5 месяцев

#98 Taksafonchik » 14.10.2014, 09:29

Anastasiya_V писал(а):Приобрела двум молодым мамочкам в подарок новорожденным, в восторге все... и мамы, и детки
Настя, для вас оно было сделано в более нежной и жидкой консистенции+эфирное масло лаванды.Рада что понравилось!
Да, расход действительно минимальный.
Мои таксы несутся отовсюду и строятся в очередь, как только услышат магическое щёлканье открывания крышечки от волшебной баночки с ШИ и КАКАО :D (у меня масло ши с добавлением натурального масла какао, оно пахнет шоколадом).Я им даю по крошечке лизнуть, а то не отстанут ;) Вот так и живём!
Ольга38, надо брать!и пробовать! :give_rose:
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

#99 Алиша » 14.10.2014, 16:58

Мариша,прошу прошение за долгое молчание.
Жила все время за городом.
В городе на бегами.
К концу месяца, можно мыло ШИ?
Алиша F
Щенок
Аватара
Репутация: 8
С нами: 10 лет 5 месяцев

#100 Taksafonchik » 14.10.2014, 17:14

Алиша писал(а):мыло ШИ?
Таня, в смысле МАСЛО ши? Его можно, сделаем с удовольствием! :give_rose: Мыло на базе масла ШИ пока не делали,только добавляли в качестве уходового пережира. Можно попробовать, но его будет там не больше 50%, иначе мыло, как таковое, не получится.

Натолкнулось в liveinternet на интересную заметочку (автор CHEKAOLGA) :good:

28 способов использовать масло ши в чистом виде:

1. Используйте масло ши как бальзам для губ — губы будут мягкими и ухоженными даже в самый суровый мороз.

2. Наносите масло на огрубевшие участки кожи — пяточки, колени, локти — для смягчения.

3. Используйте масло, чтобы успокоить кожу после солнечных ванн или посещения бассейна.

4. Добавьте немного масла в свой кондиционер для волос — волосы получат дополнительное питание.

5. Нанесите немного масла на нежную кожу вокруг носа, когда она краснеет и шелушится.

6. Если вы нанесете совсем немного масла ши на веки, тени будут держаться дольше, а цвет будет сочнее. Проделайте тоже самое и с румянами.

7. Если у вас очень сухие ноги, нанесите масло ши на ступни прямо перед выходом из дома — нагревание способствует лучшему впитыванию масла.

8. Нанесите немного масла вдоль линии роста волос перед окрашиванием — это поможет защитить кожу от пятен.

9. Масло ши смягчает и успокаивает потревоженную кожу после бритья.

10. Масло ши спасает от опрелостей и раздражения — нанести на сухое тело малыша после купания.

11. Масло ши предотвращает растяжки — его рекомендуется наносить на грудь, бедра, область талии с самых первых месяцев беременности.

12. Ши спасает кожу от ожогов и ускоряет заживление кожи.

13. Масло ши — прекрасное масло для кутикулы и для укрепления ногтей.

14. Масло ши укрепляет ресницы и брови. Нанесите немного масла на брови — они будут выглядеть ухоженными весь день.

15. Если вы добавите масло ши в ваш любимый лосьон для тела, это усилит его питательные свойства.

17. Не переживайте, если вы вдруг забыли ваш увлажняющий крем или даже крем для глаз — используйте масло ши в качестве временного заменителя.

18. С помощью масла ши можно распрямлять непослушные кудри или, наоборот, придавать волосам форму — используйте его вместо своих обычных стайлинговых средств — это полезнее!

19. Смешайте ши с любимым эфирным маслом и сделайте приятный самомассаж.

20. Попробуйте масло ши от укусов москитов.

21. Если вы решили отправиться кататься на лыжах или заняться бегом, не забудьте нанести на лицо защитный слой масла ши — спасает от пересушивания кожи.

22. Нанесите масло ши щедрым слоем на руки и ступни, укутайте перчатками и носочками. Ложитесь спать, наутро у вас будут исключительно мягкие руки и ноги.

23. Парфюм дольше продержится на коже, если вы предварительно нанесете масло ши на точки пульсации, а затем распылите парфюм.

24. Растворите пару столовых ложек в горячей ванне — кожа будет идеально напитана.

25. Ши — самое простое и в то же время эффективное средство анти-эйдж. Наносите его на те области, которые подвержены возникновению морщин.

26. Ши имеет небольшой уровень защиты от вредных солнечных лучей.

27. Используйте чистое масло ши как ультра-питательную и увлажняющую маску для лица.

28. Не забывайте захватить масло ши с собой в долгий перелет — очень быстро спасет от потери влаги кожу и слизистые.

Изображение
Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад
Taksafonchik F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 430
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей