• Версия для печати

Натуральное мыло и косметика ручной работы

Список разделов Разное "Оч. умелые ручки"

Описание: Творчество форумчан

#421 Романтичная » 14.03.2018, 11:43

Распродажа ягодных уксусов для ополаскивания волос.

СКИДКА на на все 20%. При заказе от 4 шт - 30%.

Польза натурального ягодного уксуса для волос:

:air_kiss: Укрепляет волосы и витаминизирует кожу головы, за счет содержания большого количества витаминов, кислот, минеральных веществ и микроэлементов;

:air_kiss: Отлично сглаживает, закрывает все чешуйки, делая волосы более прочными, упругими, блестящими и шелковистыми;

:air_kiss: Создает эффект сияния волос, благодаря действию органических кислот;

:air_kiss: тормозит разрушение клеточных мембран, борется с окислением, является исключительным антиоксидантом;

:air_kiss: Защищает волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды;

:air_kiss: Восстанавливает естественную структуру волоса и среду кожи головы.

:air_kiss: Устраняет спутанность и облегчает расчесывание волос;

:air_kiss: Смягчает воду, связывая соли и не давая им осаждаться на волосах;

:air_kiss: Устраняет перхоть и зуд кожи головы;

:air_kiss: Очищает волосы и кожу головы от остатков укладочных средств и кондиционеров, удаляя налет и делая волосы более блестящими и гладкими.

Изображение

Ягодный уксус - это мое открытие прошлого года!
Я не могу без него! Без бальзама могу обойтись, а вот без уксуса нет. Использую его после каждого мытья. У каждого уксуса есть свое приоритетное направление в использовании, но в целом все они полезны для любого типа волос! Я люблю менять уксусы для насыщения волос разными группами витаминов и органических кислот. Но мой любимчик, для моих тонких и пушистых волос - это клубничный https://vk.com/photo-66895454_456239317. После него волосы более плотные, послушные и лучше укладываются.

:yahoo: Малиновый уксус- его осталось совсем немного: https://vk.com/photo-66895454_456239310;

:yahoo: Клубничный уксус - https://vk.com/photo-66895454_456239317;

:yahoo: Жимолость - https://vk.com/photo-66895454_456239303 - у него самый красивый цвет, насыщено розово-фиолетовый;

:yahoo: Вишневый уксус- https://vk.com/photo-66895454_456239306.

P.S. Когда мне совсем некогда, то я не развожу уксус в воде, а просто делаю пару пшыков на мокрые волосы и только потом отжимаю и сушу их. Эффект тот же :D
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#422 Романтичная » 15.03.2018, 10:37

Фея Оксана знает, как поднять настроение и вдохновить :air_kiss: Спасибо за ваши отзывы :yahoo:


Изображение

"Март, то дождь, то снег, то ледяной дождь. Но! Настроение отличное! А всё потому, что я сегодня забрала долгожданную посылку от Надежды Вороновой.
Слова сына - да ведь ей уже пора магазин открывать, да ты, мама, богата на косметику, да я тут кое-что съел бы!
Итак! Как обычно, Надежда Воронова кроме заказанного всяческих сюрпризов и подарков отправила!

Тут кремушки для лица на день "Манго и гранат" и на ночь . Новое гидрофильное масло "Цветочное" . И много, целая куча, пробников духов.
А потом богатства несметные для волос, любимый шампунь "Апельсин", новый шампунь "Индийские травы" , протеиновая маска для волос, бальзам для волос "Злаки", маска для волос "Горячий шоколад" , два уксуса для волос "Жимолость" и "Вишня" , спрей-активатор для волос, протеиновый спрей для волос, и что-то в большооооой бутылке(не знаю что, но оно мне нравится!).
А ещё! Гидрофильное масло для тела "Вербена", гидрофильное масло для душа "Яблоко" , желе для душа, взбитое суфле "Ваниль-банан".
И на десерт - хозяйственное мыло "Денежное для намыливания денег" (!!!!!), Огромный такой кусочек!!! Офигенного вида мыло "Каштановый сахар" - кексик , любимое иное песочное мыло-пилинг , и минимылки "Английская роза " и "Тюльпан ".
Надя! Огромное спасибо!!! Я тащусь! как тот удав!"
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#423 Романтичная » 17.04.2018, 11:31

Недавно, я кардинально изменила цвет волос 8-) Сначала обесцвечивание, потом окрашивание.

Естественно, волосы сказали мне: "Бееее" и пришлось их умасливать (в прямом и переносном смысле :so_happy: ). Я подключила витамины для волос, на данный момент я пью: витамин Е, Омегу и серу (подробнее о всех витаминах здесь: читайте выше).

А вот из масок мне нравится сейчас: питательная маска "Горячий шоколад" + Кератиновая маска. Питание корней и восстановление волос по всей длине - идеальное сочетание :yahoo:

Сегодня расскажу про питательную маску для тёмных волос «Горячий шоколад» с тертыми какао-бобами(Также есть маска и для светлых волос, с белым шоколадом и нерафинированным какао маслом.

Состав маски очень мощный: нерафинированные масла авокадо, какао, льна питают корни, укрепляя и оздоравливая волосы изнутри, возвращая им эластичность, упругость, блеск. Нерафинированное масло горчицы естественный стимулятор роста волос, который усиливает кровоснабжение.

СК - СО2 экстракты розмарина, шалфея, хны, имбиря стимулируют кровообращение в коже головы, активизируют рост волос и укрепляют их корни.

После первого использования волосы стали более мягкими и эластичными. Через 6 применений волосы заметно сильнее. К ним вернулось здоровье, сияние и блеск. Они более упругие☀. Маска также укрепляет корни, поэтому волосы заметно выросли.

Изображение

______________________
Кто ещё восстанавливает волосы и готовиться к весне? Кому отложить?

Стоимость:
50 мл - 370 руб.
100 мл - 650 руб.

P.S. Кератиновая маска - https://vk.com/photo-66895454_367783113
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#424 Романтичная » 21.05.2018, 21:50

Изображение

Дорогие друзья!

Мне нужно уехать из города! Пусть это будет незапланированный отдых :yahoo:

Меня не будет минимум - неделю, максимум - думаю две, поэтому в группе объявляются каникулы!

Оставляйте свои заказы личным сообщением, они будут обрабатываться после моего приезда в порядке поступления.

Все посылки отправлены (треки напишу личным сообщением).

До встречи!

P.S. Если будет интересно, заглядывайте в наш инстаграм https://www.instagram.com/gentlemotive/, там выкладываю сториз и даже, может быть, будет парочка прямых эфиров из моей поездки 8-)
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#425 Романтичная » 21.08.2018, 15:01

Четыре прекрасных дня, в которые я ВООБЩЕ не брала в руки телефон. Четыре дня с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ людьми в самом ЛУЧШЕМ месте на планете. Много новой и полезной информации от Ларисы Анатольевны. Никакой шелухи, всё по существу. Канистерапия с великолепными лабрадорами Анны. Много-много походов в горы, вечерние посиделки, аромат чабреца и полыни, которые мы привезли с собой в город. На Байкале особенная полынь: чуть влажноватая с легким цветочным подтоном. Четыре дня, которые подарили много воспоминаний,чтобы хватило на долгие зимние месяцы.

Спасибо, Марине, за приглашение!

Обязательно поедем ещё! До следующей встречи!


Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#426 Романтичная » 20.09.2018, 12:40

Начинаются холода, а вместе с тем и сезон ОРВИ.

Поэтому я делюсь своим опытом лечения простудных и вирусных заболеваний.

Итак, мои рекомендации, которые позволяют существенно сократить срок заболевания. Это ознакомительная информация, но никак не рекомендательная!

Изображение

:hospital: Сон, сон и ещё раз сон.

:hospital: УМЕНЬШИТЕ температуру воздуха в квартире, особенно в спальне.

:hospital: Достаньте наконец-то увлажнитель из чулана и воспользуйтесь им!

:hospital: Меньше есть, больше пить. Если кушать хочется, уменьшить углеводы и сахаросодержащие продукты (сахар, мед, фрукты, каши). Есть исследования свидетельствующие о том, что сахар влияет на способность иммунных клеток к захвату бактерий и последующего запуска именного ответа. Предпочтите щадящие способы приготовления пищи.

:hospital: Температуру не сбивайте до 39 градусов (если конечно нормально её переносите). Высокая температура - это защитная, приспособительная реакция организма, усиливающая иммунный ответ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие перевода иммунитета из обычного состояния с состояние "боевое".

:hospital: БАДы (я покупаю на iherb):

:hospital: Цинк. 50 мг в сутки, можно разделить на 2 приема, принимать после еды. Предпочтительна форма пиколината, от сульфата может тошнить. Назначение цинка в первые 24 часа появления симптомов простуды значительно снижает тяжесть и продолжительность симптомов.

:hospital: АЦЦ – Н ацетилцистеин. По 600 мг 2-3 раза в день с едой. Это не от кашля Он работает в качестве мощнейшего антиоксиданта и детоксиканта нашего организма.

:hospital: Витамин С. По 500 мг 3 раза в сутки. Предпочтительна эстер си форма (там витамин С соединен с пальмитиновой кислотой, за счет этого нет раздражения желудка), аскорбиновая кислота – для желудка тяжеловата. В качестве источника витамина С можно пить отвар шиповника.

:hospital: Витамин Д3 до 2000 ед (а в некоторых источниках рекомендовано до 4000 и даже 20000 ед!!!) 3-5 дней + пьем достаточное количество воды.

Иногда добавляю сорбент и пробиотики (дозы индивидуальны в зависимости от препаратов).

Мой код на айхерб VOR1992 – это ваш способ получить мгновенно 5% скидку и выразить мне благодарность за рекомендацию (на мой счет айхерба будет перечислено 5% от вашего заказа). Используйте, безусловно, по желанию.

Будьте здоровы!
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#427 Романтичная » 20.09.2018, 12:41

Написать детские дозировки препаратов?
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#428 Романтичная » 24.11.2018, 20:31

Бальзам для лап кошек и собак «Питательный» с гусиным жиром и эфирным маслом лаванды (для питания и улучшения поверхности лап). Съедобен!!! 100% натуральный состав!

Стоимость:
60 гр/500 руб.- пластиковая банка
20 гр/330 руб. - жестяная банка

ОЧЕНЬ ЭКОНОМНО РАСХОДУЕТСЯ!
Состав: воск пчелиный неотбеленный с пергой, гусиный жир, масла (льняное, облепиховое, сладкого миндаля (мацерат на цветках ромашки), маисовое, касторовое, оливковое, ши (карите), какао), эфирное масло лаванды, чайного дерева, розмарина, можжевельника.

Изображение


В наше время у домашних животных, особенно у собак при выгуле в крупных городах, распространены проблемы с лапами (плохо заживающие раны, трещины, воспаления, раздражения). По заказу наших друзей собаководов для питания и улучшения поверхности лап был создан данный питательный бальзам.

Этот бальзам смягчает, питает и увлажняет кожу подушечек лап круглый год, снимает раздражение и воспаление кожи, способствует заживлению мелких ран и трещинок.

Способ применения: небольшое количество бальзама нанести на чистую кожу подушечек лап и между пальцами, слегка втереть мягкими массирующими движениями, излишки убрать салфеткой.

Внимание: 100% натуральный продукт. Съедобен. Прятать повыше и в труднодоступные места (съедят при первой возможности)!!! В бальзаме могут встречаться мелкие включения (перга и мелкомолотые цветки ромашки).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Не применять, если лапа имеет открытые ссадины и раны.

Воск пчелиный – обладает замечательными смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на улучшение состояния кожи, а также способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений: воспаления, ранки и т.д. (не применять при открытых ранах, в том числе сразу после ожогов). Он постепенно впитывается в кожу, образовывая на ней защитную воскообразную пленку.
Гусиный жир – обладает способностью регенерировать ткани. Содержит в своем составе стеариновую и другие полезные кислоты, которые питают, увлажняют и усиливает барьерные функции кожи.
Облепиховое масло обладает противовоспалительным, регенерирующим, ранозаживляющим и увлажняющим свойством.
Уходовые масла, содержащиеся в бальзаме (льняное, сладкого миндаля, маисовое, касторовое, оливковое, ши, какао), питают, увлажняют и улучшают регенерацию клеток кожи.
Эфирное масло лаванды обладает регенерирующими свойствами. Помогает справиться с шелушением, раздражением, воспалением, приглушает зуд. Также обладает дезинфицирующим действием.

Дополнительно мы добавляем в состав ещё и 6.эфирное масло чайного дерева, это всем известный продукт, природный антисептик и т.д.+ обогатили состав 7.КЕДРОВЫМ МАСЛОМ и 8.ЖИВИЦЕЙ. Кедровая живица - уникальный продукт, один из сильнейших! по бактерицидным свойствам. Оказывает антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Масло Кедра содержит полезные для организма человека вещества: витамины А, В1, B2, Е, полиненасыщенные жирные кислоты, белки, углеводы, 14 аминокислот, 19 жизненно важных микроэлементов: фосфор, калий, магний, марганец, медь, цинк, кобальт, йод и т.д. Масло содержит до 5% азотистых веществ, из них 90% представляют аминокислоты, причем 70% из них являются незаменимыми аминокислотами. Содержит большое количество витамина Е.
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#429 Романтичная » 10.12.2018, 20:23

Чем пахнет Новый год?

Для меня -
:) Это аромат хвои, такой смолистый, вкусный.
:) Запах мандаринов - яркий, звонкий, манящий.
:) А еще это запах детства. Когда не спишь всю ночь и караулишь Деда Мороза.
:) Когда пушистая ёлка сияет яркими огоньками.
:) Это единственный день в году, когда тебе разрешает лечь спать в 12.
:) Когда утром под ёлкой лежат красивый коробки с подарками, а возле кровати стоят унты, наполненный мандаринами до самого верха (и я всегда ТАК радовалась,что у меня ТАКИЕ высокие унты :D ). :) День, когда можно смотреть много сказок и лопать большое количество конфет. Да я и сейчас жду праздника, чтобы уже с детьми достать заветную коробку с конфетами и съедать их от самой вкусной до... просто вкусной :yahoo:

Новый год пахнет детством :drinks:

А мы уже украсили дом: повесили гирлянды и поставили ёлочку.

И так называется моё натуральное мыло, которое я варю всего лишь 1 раз год, перед Новым годом: "Ёлочка".

Деликатное очищение, нежнейшая пенка, ведь в нём более 60% ценных уходовых НЕРАФИНИРОВАННЫХ масел оливкового, ши и какао. Ароматы нерафинирвоанных масел смешались с лесными ароматами: мокрой коры, хвои и земли у корней вековых деревьев из наших лесов. Нерафинированные масла оливки и какао придали мылу нежный молочный оттенок.

Натуральное мыло станет отличным подарком для подруг или коллег на Новый год!

Изображение
https://radikal.ru/video/Wz8PEqFtzEm
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#430 Романтичная » 14.12.2018, 15:29

Всем сладкоежкам посвящается :yahoo:

Косметика в составе которой 100% горький шоколад, молотые стручки ванили, тростниковый сахар, нерафинированные масла какао, ши, миндаля и Моной де Таити не оставит равнодушным никого :air_kiss: А новогодняя композиция будет сначала радовать вас не только потрясающим видом, но и хвойным ароматом с нотками цитрусов и специй, а потом и одариваемых, продлевая праздничное настроение :good:

Изображение


В состав набора "Шоколад и специи" входит:
- Шоколадный скраб для губ;
- Шоколадный бальзам для губ;
- Маска для питания волос "Горячий шоколад"
- Потрясающая новогодняя композиция
- деревянная коробка
- наполнитель: стружка, палочки корицы, апельсины, сухоцветы

Стоимость набора: 1700 руб.

Можно подобрать любой набор косметики и парфюмерии.

Изображение
https://radikal.ru/video/GNo0WfTJAOr
Изображение
Романтичная
Взрослый
Репутация: 10
С нами: 8 лет 6 месяцев

#431 digsmama0 » 10.12.2021, 04:04

а у вас высшее медицинское?
digsmama0
Беби
Репутация: 0
С нами: 2 года 3 месяца

#432 Smelka » 14.12.2021, 21:19

Косметику прям ручной работы в своей жизни встречала раз всего, не очень был опыт. Может, у вас с этим, конечно же, получше. А уж мыло ручной работы вообще обожаю) Не описать словами как) Но вот косметику и парфюм предпочитаю покупать на проверенных сайтах https://parfum-moscow.com/. Там для каждого найдется товар по душе - и вам и мужу и даже ребенку) Если не знаете,что приоберести, то можно взять тестеры)
Smelka
Беби
Репутация: 0
С нами: 2 года 3 месяца

Пред.

Вернуться в "Оч. умелые ручки"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость