• Версия для печати

Дрессировка собак 2021

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#1 cikalomij » 05.08.2021, 02:18

Команда голосом: «Ко мне» и/или жест правой рукой. Команды голосом: «Вперед», «Барьер», «Ко мне», «Рядом»; жест правой рукой. Команды голосом: «Место», «Лежать», «Ко мне», «Сидеть» или «Рядом», жест правой рукой. Команды голосом: «Рядом», «Апорт», «Дай»; жест правой рукой. Команды голосом: «Лежать», «Сидеть», «Стоять» или соответствующий жест правой рукой. После преодоления препятствия собакой, спортсмен, обойдя его с правой стороны, может сразу начать движение с ней по команде «Рядом» к следующему препятствию, или, перед началом движения использовать команду «Ко мне» (посадка собаки у левой ноги спортсмена обязательна). Сквозная лестница. Высота площадки над землей - 300 см., размер верхней площадки 100 см. х 100 см. Лестничный марш устанавливается под углом 450 к земле, ширина ступеней 20см., высота между ступенями по вертикали - 25см. С правой стороны лестничного марша на высоте 100 см. от ступеней устанавливаются перила. Препятствия разделяются на 3 группы: 1-я группа - опорные прыжки: глухой забор высотой 180cм., горка высотой 180cм.; 2-я группа - безопорные прыжки: разрывной мост, жестко закрепленный, легкоатлетический барьер высотой 75cм.; 3-я группа - движение по снаряду: бум, лестница. Препятствия: глухой забор - 180см.; горка - 180см.; жестко закрепленный легкоатлетический барьер - 75см.; бум; лестница; разрывной мост (окоп).
Разрывной мост (окоп) собака преодолевает, поднимаясь на его высокий помост по трапу, и сразу перепрыгивает на низкий, далее без задержки спускается по трапу. Невыполнением навыка «комплекс» считается продвижение собаки более 3 метров на всех приемах, а также, если собака не приняла нужного положения после двух повторных команд при переходе из одного положения в другое. Допускаются не более двух повторных команд. Опыт дрессировки собак с передержкой 10 лет! В их числе множество психологов, на опубликованные труды которых я опирался, миссис Дороти Ливингстон, помогавшая мне исследовать материал, миссис Дэниел Берна, выполнявшая машинописные и редакторские работы, все мои друзья - владельцы и дрессировщики собак, содействовавшие проверке описанных здесь методов, и мой помощник Уильям Звере, работающий со мной много лет. ОКД (Общий курс дрессировки собак) - российский норматив по дрессировке собак, включает в себя упражнения на послушание и ловкость. Высшая оценка по ОКД - 100 баллов, низшая-60 баллов.
Высота над землей 100 см. Ширина плоской части бревна и трапов 20 см. На верхнюю поверхность трапов набивают поперечные бруски сечением 4 см. х 4 см. на расстоянии 20 см. один от другого, начиная сверху. На маршруте, по сигналу судьи, спортсмен меняет темп движения (бег, медленный шаг, дрессировка южнорусской овчарки обычный шаг) и направление движения. По указанию судьи: • спортсмен фиксирует собаку в положении указанном судьей; • отходит от нее на 25 метров; • изменяет ее положение командами (голосом и жестом раздельно); • подходит к собаке. По указанию судьи: • спортсмен берет и показывает собаке аппортировочный предмет. При преодолении глухого забора, горки и легкоатлетического барьера, спортсмен может обойти снаряд только после того, как собака приземлится на землю всеми четырьмя лапами. Навык считается невыполненным, если собака не подошла к спортсмену в течение 15 секунд после первой поданной команды. Собака по первой команде должна быстро по прямой подбежать к спортсмену, а затем, также по первой команде, в том же темпе вернуться на обозначенное «место» и занять исходную позицию не заваливаясь на бок, вплотную к предмету обозначающему «место». Собака по первой команде должна по прямой линии быстро подбежать к спортсмену и сесть у его левой ноги. Собака должна подбежать к брошенному предмету, взять его в пасть и вернуться к спортсмену одинаково быстро.

Для тех, у кого есть какие-либо вопросы относительно того, где и как вы можете использовать дрессировка бородатой колли , вы, возможно, можете написать нам на нашем веб-сайте.
cikalomij
Беби
Репутация: 0
С нами: 2 года 7 месяцев

Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя