• Версия для печати

В Иркутске сгорел питомник "Страж"

Список разделов Разное Раздел добрых дел

Описание: Требуется Ваша помощь

#1 Света-ТМ и акита » 05.09.2014, 12:12

Прочитала в новостях :shock:
Питомник для собак «Страж» сгорел в Иркутске ранним утром 5 сентября
Полностью уничтожен офис и личный дом владелицы питомника Олеси Окунь, погибли шесть собак


Офис питомника для собак «Страж» в Иркутске сгорел рано утром 5 сентября, около 4 часов. Огнем полностью уничтожен личный дом и все имущество владелицы питомника Олеси Окунь, в котором офис и размещался. Животные в питомнике и приюте не пострадали, но погибли шесть собак, принадлежащих Олесе и в момент пожара находившихся в доме. «Страж» принимает любую помощь — благотворительную и финансовую, так как у Олеси Окунь не осталось ничего. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

В беседе с корр. агентства Олеся Окунь обтекаемо сообщила, что склонна подозревать поджог. Она рассказала, что недавно ей угрожали, но пока не закончена проверка, ничего сказать нельзя. К счастью, двое несовершеннолетних детей Олеси в эту ночь оставались у бабушки, а сама владелица питомника уехала по делам. На участке питомника и приюта находились их работники. Олеся приехала, когда огонь уже охватил строение.

— В питомнике сегодня около 4 часов сгорел дом, в котором находится мой офис и в котором я живу. Там были вещи, документы и вообще все. Все сгорело. Думаю, что это не просто так, но будем ждать заключения экспертов. В сгоревшем доме погибли шесть моих собак. Остальные животные — в приюте и питомнике — не пострадали, потому что находились в других помещениях. В питомнике живут мои собаки, а в приют я беру на передержку или навсегда животных, за которыми сложно ухаживать людям без навыков. Я врач и имею опыт. В общей сложности там около 100 собак — примерно 20 из них приютские, — рассказала Олеся Окунь.

Сейчас приюту «Страж» нужна любая помощь, в том числе финансовая, потому что до зимы надо успеть построить дом. Необходимы женская одежда 42-го размера, женская, мужская и детская обувь — 36-37-й, 39-40-4 и 44-й размер. Очень нужны холодильник, любая бытовая техника, посуда, постельное белье, продукты питания для животных. Пострадавшим людям также можно помочь стройматериалами для возведения хотя бы временного жилья. Уточнять информацию можно по телефону Олеси: 99-81-70.
В отличие от людей,собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д.Рулэнд
Изображение
Изображение
Света-ТМ и акита
Юниор
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев

#2 Tanyax » 06.09.2014, 23:10

Позвонила мне подруга с которой Олеся училась когда то, говорит, что Олеся просит помощи в разборе дома в Смоленщине. Конечно же лучше завтра... вот бы отозвались несколько мужчин. Уточнять по вышеуказанному телефону.
Изображение
группа в контакте http://vk.com/bshoirk
Tanyax F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 234
С нами: 10 лет 5 месяцев


Вернуться в Раздел добрых дел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron