• Версия для печати

Насморк

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#1 Dog Show » 28.10.2013, 13:41

Не первый раз замечаю у своей собаки , простите, прозрачные сопли. При этом она себя, на мой взгляд, отлично чувствует. Что это?
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#2 Lilit » 28.10.2013, 14:02

Dog Show, конденсат :yes:
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 6 месяцев

#3 От Ангела Аллин » 28.10.2013, 14:31

:lol:,Лена,я подстолом :lol: !может быть аллергическая реакция на что то?
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 6 месяцев

#4 Иркутянка » 30.10.2013, 23:53

Хотела написать свое мнение по поводу "соплей", но ответ Lilit сбил меня!!! :lol: :lol: :lol: Я аж забыла, что хотела сказать :?
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 6 месяцев

#5 Premier League » 31.10.2013, 00:02

Иркутянка, Причем она серьезно :D говорит и у меня-конденсат и у собы :D :D И чихают они - потому что дискомфорт :D
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#6 Иркутянка » 31.10.2013, 00:16

Ну так вот, вернемся к нашему конденсату :jokingly: Эти выделения на самом деле...слезы :yes: У слезы есть свой "маршрут передвижения": слезные железы->поверхность глаза->слезный ручеек->слезное озерцо->слезная точка->слезный мешок->носослезный канал->полость носа. Если же какой-то из этих пунктов закупорен, у животных развивается дакриоцистит (воспаление слезного мешка). Проявляется эта болячка обильным слезотечением и коричневыми "дорожками" под глазами (думаю, что все видели у светлых маленьких собак такие подтеки). Проверяют для точности окрашиванием глаза флуорисцином (из носа должны "пойти" зеленые сопли). Есть большое количество рецептов по самолечению, но рекомендую все же обратиться к ветофтальмологу :hospital:
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 6 месяцев

#7 Звона » 31.10.2013, 23:44

Иркутянка, А если глаза не мокрят, а из носа "конденсат" в виде пары капель?
Звона F
Ветеран
Аватара
Репутация: 35
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Dog Show » 01.11.2013, 08:30

Иркутянка писал(а):если же какой-то из этих пунктов закупорен, у животных развивается дакриоцистит (воспаление слезного мешка)

Иркутянка, да. увы, скорее всего именно это у нас и есть. прошлой весной у собаки неожиданно "потек" левый глаз.. самих слезок не было видно. но коричневая дорожка появилась... одно время собака безумно часала глаз об любую поверхность.. мы , по совету нашего ветеринара, поехали к единственному офтальмологу в Иркутске- Глызиной Наталье Александровне. она посмотрела, закапала какой-то растрвор ( видимо, как раз о чем вы и пишите), чтобы определить засорены ли слезные протоки.. в итоге мне сказали- надо чистить! собаке сделали наркоз и увезли на операцию. потом передо мной предстало страшное зрелице.. моя любимка с кровью в уголках глаз((( Наталья Александровна сказала. что все хорошо, все прочистили, при чем оба глаза - даже второй, который не тёк... увы, я признаю, что я дура. к сожалению, мне только потом казали, что, почистив протоки один раз, глаза так и начнут всегда течь.. но на момент согласия на прочистку я этого не знала((( в итоге послеоперации у собаки начали течь ОБА глаза! стоит говорить, что улучшения я не увидела, а только ухудшение?! я в шоке.
когда я начала истерить и бить тревогу, я нашла знакомого человеческого офтальмолога (Олеся, спасибо тебе за помощь!) она посмотрела собаку, сказала, что очень воспалено третье веко. сделала укол в глазки и прописала нам "душ" из двух препаратов ( к сожалению, сейчас не вспомню названия). благодаря всем этим процедурам, воспаление мы сняли. но глаза так до сих пор и текут- правый очень редко, а левый постоянно.
я готова пойти к любому офтальмологу, лишь бы помогли)))
С уважением, Татьяна Черкашина
зоофотограф, эксперт-стажер РКФ
тел.: 8-9501-46-46-26
Dog Show F
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://www.dogsbaikal.ru
Репутация: 152
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron