• Версия для печати

эпидемия Аденовироза?

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#21 Олия » 19.10.2013, 21:57

Расскажу о своем опыте с этой заразой-питомниковый кашель...
Я покупала щенка в Германии и по приезду ко мне я обнаружила у нее аденовироз. Мои собаки за месяц до этого были привиты вакциной Нобивак КС, все кроме одной 6-ти месячной йорочки. И только она одна и заболела, лечила их двоих, приезжая с Германии быстро поправилась, а вот йорку я лечила долго, почти месяц разными средствами (бисептол, циклоферон, тантум Верде, сиропы от кашля меняли разные, сульф... Еще какие-то, сейчас уже и не помню)
В другой раз после выставки заметила что некоторые начали кашлять, сразу же купила фоспренил и колола в/м тем у кого были симптомы 2 раза в день - 3 дня, остальным поставила однократно для профилактики. Те кто кашлял - на 3-4 день уже были нормуль, остальные и не заболели.
Так что Нобивак КС действительно защищает, но его цена руб 800 и мало кто капает эту вакцину, поэтому и мало какие ветеринарки его закупают ( не выгодно им закупать его, поставить обычный Нобивак за 500 руб приходится убеждать многих рядовых владельцев в необходимости вакцинации, а КС и подавно)
Ну уж если заболели, то сразу же фоспренил при первых признаках, как можно раньше...
Олия
Юниор
Аватара
Репутация: 22
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя