• Версия для печати

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО?

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#41 chico » 17.01.2015, 11:38

Нас на Красноказачке взвешивали даже перед уколом релаксана для снимков на дисплазию - хоть за это им спасибо! :)
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 6 месяцев

#42 Гжель » 17.01.2015, 13:09

Бой писал(а):Возможно, на нашу породу весом 1,5-3 кг. дозировка примерно одинаковая.

Я думаю, что средний вес породы (например, такса (стандартная) 10 кг, боксер 25-30) ветеринары прекрасно знают. Все операции в нашем случае были проведены успешно. Да, и ветеринар, как правило, у каждого свой - любимый, который твоих собачек знает с малолетства и до...
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#43 Premier League » 17.01.2015, 19:16

Ничего себе.. у нас взвешивают даже когда глистогонку покупаешь.. чтобы знать дозу.. а наркоз расчитывать"на глаз".. это, наверное, мастерство...
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#44 Ray Black » 17.01.2015, 20:36

Premier League писал(а):а наркоз расчитывать"на глаз".. это, наверное, мастерство...
Мастерство это когда сыр/колбасу покупаешь и на весах ровно столько сколько было "заказано".
А наркоз на глаз наверное халатность. Хочется верить что врач хотя бы у владельцев перед наркозом спрашивал вес животного, раз уж лень взвешать.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 5 месяцев

#45 Premier League » 17.01.2015, 20:56

Ray Black, Оль, ну я так...чтобы не обидеть никого..

А вообще, мне не верится. Может они потом, в операционной взвешивают?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#46 Бой » 18.01.2015, 12:11

Premier League писал(а):А вообще, мне не верится. Может они потом, в операционной взвешивают?
В моих случаях - нет. Я всегда лично присутствовала на операциях своих (бывало, и не своих тоже) собак. Раз 8 точно. Врачи разные. Никогда не взвешивали. Мои все выходили из наркоза быстро (2-3 часа) и без последствий. Конечно, так делать не призываю. Описываю только факты.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 6 месяцев

#47 Namika » 18.01.2015, 12:24

Нас перед снимками просто спросили, какой вес. На тот момент мы еще знали точно в кг. :pardon:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#48 kate.lapa » 21.01.2015, 11:01

Бой писал(а):В моих случаях - нет. Я всегда лично присутствовала на операциях своих (бывало, и не своих тоже) собак. Раз 8 точно. Врачи разные. Никогда не взвешивали. Мои все выходили из наркоза быстро (2-3 часа) и без последствий. Конечно, так делать не призываю. Описываю только факты.
Повезло вам, что могу сказать... Я свою собаку до сих пор в чувство привести не могу, хотя уже почти месяц прошел после того, как ей наркоз ставили...
А уж после прошлого года на Красноказачьей даже под дулом пистолета на наркоз для животного не соглашусь, ни для собаки, ни для кошки... :evil:
kate.lapa F
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#49 Vladios » 22.01.2015, 23:32

Namika писал(а):А если ты походя и собачку взял, то с ней мило поздороваются и до свидос
Это точно! У нас выездное стоит 411 руб.
Vladios
Беби
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

#50 Namika » 22.01.2015, 23:35

Vladios писал(а):У нас выездное стоит 411 руб.
Кашмара! Совсем озверели! :evil:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#51 Phoenix » 24.01.2015, 01:37

kate.lapa писал(а):Повезло вам, что могу сказать... Я свою собаку до сих пор в чувство привести не могу, хотя уже почти месяц прошел после того, как ей наркоз ставили...
А уж после прошлого года на Красноказачьей даже под дулом пистолета на наркоз для животного не соглашусь, ни для собаки, ни для кошки...
Кать, я уже давно говорю, что "клинику" на Красноказачьей надо уничтожить напалмом. И пепелище солью засыпать и святой водой окропить. На всякий случай :twisted:
Ибо там во главу угла ставятся деньги, а не здоровье животных.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#52 Людмила К » 25.01.2015, 13:36

Сомневаюсь, что стоимость справки изменится в сторону удешевления... Хотя, мое мнение - это полный маразм и мошенничество. С одной стороны, значит, просто погулять (на дачу, на отдых и т.п.) я могу со своим питомцем приехать в гг. Ангарск, Усолье и т.п. или окрестности и дальше тоже). Несколько лет назад я со своей собакой без справок ездила в отпуск (на три недели) по всей Сибири и на Алтай (с собой брала только ветпаспорт, но даже он ни разу никого не заинтересовал). А на выставку - нет... С другой стороны, лично моя выставочная (и не выставочная тоже) собака, с момента появления в моем доме и до последнего дня их жизни наблюдаются, вакцинируются, консультируются, а при необходимости обследуются и лечатся в частной клинике у одного доктора. Меня это устраивает намного больше, чем Красноказачка, т.к. без очередей, без лишней заразы (у нас доктор делит по часам потенциально заразных собак и собак, не заразных/здоровых), с одним постоянным доктором (которого знают собаки и который знает моих собак и их особенности, которому я могу позвонить для консультации или коррекции лечения и т.п.). Тащить здоровую собаку на Красноказачку, сидеть в очереди, ради того, чтобы врач, впервые видящий твою собаку, даже не измерив температуру и не взглянув на собаку, выдал тебе бумажку, свидетельствующую о том, что твоя собака здорова??? А на следующий день на выставке, платить врачу на ветконтроле, который также, не глянув на собаку, допустит участие данной собаки по состоянию здоровья к участию в выставке??? ДУРДОМ.
Людмила К
Щенок
Репутация: 17
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

#53 Афродита » 25.01.2015, 18:35

А вообще почему мы плтим на вет контороле? насколько это правомерно? может какую питицию написать, об отмене этих доп поборов. по крайней мере если взяли выездное. то уже никаких поборов
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 10 месяцев

#54 Алла Добровольская » 26.01.2015, 01:13

Людмила К писал(а):Несколько лет назад я со своей собакой без справок ездила в отпуск (на три недели) по всей Сибири и на Алтай (с собой брала только ветпаспорт, но даже он ни разу никого не заинтересовал).
если вы едите за пределы города на своем транспорте, то выездное можно и не брать, оно не понадобиться, если на пути не встретится умный сотрудник ГИБДД (ГАИ), который разбирается в этом вопросе.

Людмила К писал(а):А на следующий день на выставке, платить врачу на ветконтроле, который также, не глянув на собаку, допустит участие данной собаки по состоянию здоровья к участию в выставке???


Афродита писал(а):А вообще почему мы плтим на вет контороле? насколько это правомерно?

вет контроль это совершенно другое структурное подразделение, оно не обследует животных, а лишь выполняет на выставке функцию контроля, то есть проверяет документы, в данном случае справку по форме Ф1, Ф4, вет паспорт, на наличие вакцинации, дегельминтизации, даты выдачи и даты выполнения вышеназванных мной процедур. Животных, не имеющих отметок о прививках и т.д. к участию в кинологических мероприятиях не допускают. В случае сомнения в подлинности документа (наклеек, печатей, галлограмм и т.д.), вет контроль оставляет у себя этот документ, отмечает собаку в своем журнале, а далее следует разбирательство,а уже какое (внутреннее или с привлечением органов) решается на верху. Вот за эту работу деньги участники выставок и платят. И это не дурдом, это "таможня", если назвать ее другими словами.
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 7 месяцев

#55 Анастасия » 27.02.2015, 15:54

Не всегда на выставках и ни все проходят вет контроль.
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#56 Satirka » 27.02.2015, 16:18

Алла Добровольская писал(а):Животных, не имеющих отметок о прививках и т.д. к участию в кинологических мероприятиях не допускают
хех... у некоторых и вет паспорта то нет... и спокойно они выходят в ринг
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

#57 Алла Добровольская » 27.02.2015, 19:30

Satirka, я такого не встречала. Это вообще как происходит?
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 7 месяцев

#58 Satirka » 28.02.2015, 13:37

Алла Добровольская, нормально так происходит
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

#59 Роник » 28.02.2015, 17:37

Алла Добровольская писал(а):если на пути не встретится умный сотрудник ГИБДД (ГАИ), который разбирается в этом вопросе.
Очень бы хотелось на такого сотрудника посмотреть! Вы уверены, что говорите про Россию? 8-)

Алла Добровольская писал(а):вет контроль это совершенно другое структурное подразделение, оно не обследует животных, а лишь выполняет на выставке функцию контроля, то есть проверяет документы, в данном случае справку по форме Ф1, Ф4, вет паспорт, на наличие вакцинации, дегельминтизации, даты выдачи и даты выполнения вышеназванных мной процедур.
Что-то из области фантастики! Смотрят в паспорте ТОЛЬКО дату бешенства, иногда заглянут еще на первую страницу в паспорте - город посмотреть, если иногородний - то очень строго выездное потребовать! Породу не смотрят в принципе, о сверки имени в каталоге и в паспорте - тоже фантастика! Можно с одним паспортом кучу собак зарегить и все нормально будет (так и делали однажды), главное что бы денежку дали! Постоянно хожу на выставки и всегда возмущена этими "ветеринарами" - только деньги собирают и быстренько так, в ускоренном порядке! А уж о выдаче квитанции за принятие денег и осмотре животного - никогда вообще такого не видела. Между постоянными участниками выставок шутка ходит - веты только до 16-00 сидят, потом уже в кабак спешат! :jokingly:
Нет плохих собак - есть плохие хозяева!
Роник F
Чемпион
Аватара
Откуда: Шелехов Иркутская область
Репутация: 28
С нами: 10 лет 7 месяцев

#60 Алла Добровольская » 28.02.2015, 18:02

Роник писал(а):Очень бы хотелось на такого сотрудника посмотреть! Вы уверены, что говорите про Россию?
мне такой умник встречался один раз этак в году 2008, когда ехала на машине на выставку в Красноярск. Он оказался собачником. Представляете какое у меня было удивление, когда он попросил показать справку по форме Ф-1.....

Роник писал(а):Что-то из области фантастики!
ничего сверх естественного нет. Рассмотрите работу вет контроля в иных городах: Новосибирск, Екатеринбург, да даже далеко ходить не надо - Ангарск, Братск. Не ограничивайтесь только одним Иркутском. Ну, а если вы очень не довольны работой - тогда берите в руки карандаш, ручку, бумагу и пишите жалобу "главному", может вас услышат :D

Роник писал(а):Можно с одним паспортом кучу собак зарегить и все нормально будет (так и делали однажды), главное что бы денежку дали!
я бы на вашем месте такое на форуме вообще не писала бы :D

Роник писал(а):веты только до 16-00 сидят, потом уже в кабак спешат!
да, есть такое. Шутка старая, как борода у деда :lol:
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость