• Версия для печати

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ БЕСПЛАТНО?

Список разделов Собачья жизнь Ветеринария

Описание: Здоровье наших питомцев

#21 Ray Black » 14.01.2015, 17:08

Мы на Красноказачку всегда с лохматым и не ленятся на нас лампочкой посветить на наличие лишая.
Без собачки не выдают. Но видела что тут же "свои" привозят пачку вет. паспортов и им оформляют без собак.
А "свои" они везде - повторяюсь где-то это уже обсуждалось)))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 6 месяцев

#22 Satirka » 14.01.2015, 17:13

мы когда ф1 брали, у нас вет паспорта не было с собой, но т.к. прививки ставили ему на красноказачей и в базе мы есть, она по клейму посмотрела и дала нам выездное
Изображение
Satirka
Чемпион
Аватара
Репутация: 94
С нами: 9 лет 10 месяцев

#23 Phoenix » 14.01.2015, 22:35

Если "пациент" прививается на Краснокозлячьей, то выездное можно получать без животины.
Если нет - пардоньте :hi:
Ну и, так называемые, "свои" тоже могут одни приходить.
Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. (с.) Д. Карлин
Я люблю людей такими, какие они нет.
Phoenix F
Взрослый
Аватара
Откуда: Эта страна
Репутация: 39
С нами: 10 лет 7 месяцев

#24 Ray Black » 14.01.2015, 22:46

Phoenix писал(а):Если "пациент" прививается на Краснокозлячьей, то выездное можно получать без животины.
Да ладно, мы не только там прививаемся более двух лет, но и лечимся переодически)))
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 6 месяцев

#25 Гжель » 14.01.2015, 23:32

Namika писал(а):Особенно, если частенько ходишь и лицо примелькалось, им вообще по барабану

Вероника, дохвастаемся/довозмущаемся, что жестко постановят - только с собакой! :P А это, сама понимаешь, не всегда удобно, особенно, если ведешь две-три своих собаки, увезти на машине тебя некому, так как сильная половина на работе, а сама ты машину не водишь, в общественном транспорте, да и в такси, одна с тремя не справишься. :lol: Так что, по мне, лучше уж так - без собак))) :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Должны же существовать в Ангарске хоть какие-то поблажки, коль нам приходится брать выездные на выставки, проходящие в нашем городе? :D
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

#26 Pure Poison » 15.01.2015, 02:12

Вот сегодня брала справку в Москву. Платно. Кстати, у нас она 500 р стоит на 1 собаку ..
услуги хендлера на Западе России и поездки за рубеж
Pure Poison
Чемпион
Аватара
Репутация: 40
С нами: 9 лет 10 месяцев

#27 Алла Добровольская » 15.01.2015, 03:45

Публикую ссылки на нормативную правовую базу, в котором опубликован сей документ.

Изображение

ссылка на опубликованный документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173144/
ссылка на абзац шестой пункта 2 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65570/#p56

Девочки, очень Вас прошу найти РОССИЙСКУЮ газету, в которой напечатано это Постановление и выложить сюда в тему. У нас в Братске ее очень быстро разбирают.

Также, хочу отметить, что все выше названные справки, сертификаты, выездные БЕСПЛАТНО выдаваться НЕ БУДУТ! Сам бланк обязан теперь быть выдан без уплаты денег за него, а за обследование животного по прежнему плата взиматься не перестанет (измерение температуры, веса и т.д.). Гос вет клинике не выгодно терять копейку в связи с новшествами Правительства Российского, поэтому цены на осмотр наших четвероногих друзей взлетят до небес. В нашем государстве по другому не бывает: клин клином вышибают......
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#28 Namika » 15.01.2015, 18:46

Алла Добровольская писал(а):измерение температуры, веса и т.д
По сути,это же является обязаловкой? Хотя бы это...Вот я нигде не могу найти, где взвесить своих собак :D

Гжель, иногда не знаешь, как лучше, если честно. Когда все ок, тогда ни у кого нет претензий. А когда пролечишь всех после того, как одну собачку на выставку свозил, начинаешь думать, может и правда, чем жестче, тем лучше :pardon:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 7 месяцев

#29 Алла Добровольская » 15.01.2015, 18:56

Namika писал(а):По сути,это же является обязаловкой? Хотя бы это...Вот я нигде не могу найти, где взвесить своих собак
по сути - да, обязаловка. Ну, если в Ангарске проблема взвесить собак, то велком к нам в Братск :D ;)
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#30 chico » 15.01.2015, 18:57

Namika писал(а):А когда пролечишь всех после того, как одну собачку на выставку свозил, начинаешь думать, может и правда, чем жестче, тем лучше
Вот ни разу не измеряли температуру, а уж тем более не взвешивали,..максимум это секунду лампой проводят и всё! Я считаю, нужно ужесточать..и чтобы это касалось всех! Ладно взрослые собаки в основном уже с нормальной иммункой, а щенки бедные постоянно что то ловят. А то устроили двойной контроль за деньги (клиника и ветконтроль на выставке) только лишь проверяя прививки в паспортах, вот и вся работа..
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 353
С нами: 10 лет 6 месяцев

#31 Афродита » 15.01.2015, 19:07

а мне вот интересно за что ветконтроль на выставке деньги берёт? вроде вот уже в клинике взяли за это деньги.. за одно и то же по два раза.. и никакой отвественности вет контроль не несёт. собрал денежки и был таков.. и никто не остаётся до конца выставки. на случай непредвиденнных обстоятельств. если вдруг собаке какой плохо станет..

Добавлено спустя 22 секунды:
Это что в документах где то прописано, что за это деньги надо платить?
Иркутский Клуб Ездового Собаководства "Северное Сияние"
Тел. 8-950-144-67-88
Питомник самоедов "Капля Росы". Сайт https://kaplyrosy.jimdo.com/
У нас есть щенки самоеда!
Афродита F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 33
С нами: 9 лет 11 месяцев

#32 Иркутянка » 15.01.2015, 20:48

Афродита, деньги ветконтроль на выставке берет за 'работу с документами'. Прейскурант утверждает главветврач Иркутска. По идее, если кому-то интересно за что, думаю, надо у нее спросить. Только не факт, что получите вразумительный ответ :unknown:
Помните, что есть только два дня в году, когда Вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а второй называется завтра. СЕГОДНЯ мы можем сделать многое!!!
Иркутянка
Взрослый
Аватара
Репутация: 38
С нами: 10 лет 6 месяцев

#33 Ray Black » 15.01.2015, 21:14

Namika писал(а):Вот я нигде не могу найти, где взвесить своих собак
Вероника, на Красноказачке есть весы и у Марии и Василия в Солнечном то же - после выставки можешь проехать. Если нет колес - могу свозить.
Я пока своего могла поднять то простым арифметическим действием узнавала ск. весит - с ним на руках на весы дома, а потом без него - разница = вес собаки))) Мой сейчас 40 кг счастья)
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#34 Premier League » 15.01.2015, 23:17

В прошлом январе в Москве, отстояла не маленькую очередь на ветконтроль..усталая(в 8 то утра) женщина, не глядя на меня процедила "200р"
Я ее спросила: "вы паспорт то смотреть будете?"

На что получила оочень красноречивый взгляд и ответ :"нет".
Я настояла на том, чтобы она посмотрела таки хотя бы паспорт за мои 200р, надо было видеть их доброжелательные лица в этот момент))))

А вообще - деньги за выездные и ветконтроль это что то совершенно особенная, наша фирменная "обдираловка".

Когда мы только уехали из России и собирались на выставки, я помню как я бегала по ветеринаркам в поисках какую справку взять и кому бы заплатить (уже выдрессированная).Меня не понимали. Печать об "экзаменационном осмотре" для выезда свой врач ставит бесплатно, незнакомые - могут взять символично, как за прием. Но если покупаешь что то, ту же глистогонку или консервы могут шлепнуть забесплатно :unknown:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 261
С нами: 10 лет 7 месяцев

#35 Namika » 16.01.2015, 00:10

Ray Black писал(а):Вероника, на Красноказачке есть весы и у Марии и Василия в Солнечном то же - после выставки можешь проехать. Если нет колес - могу свозить.
Я пока своего могла поднять то простым арифметическим действием узнавала ск. весит - с ним на руках на весы дома, а потом без него - разница = вес собаки))) Мой сейчас 40 кг счастья)
Ну что я могу сказать, ты, видимо, жена Геракла :D Я со своим весом в 50 кг не могу поднять еще 40-50 кг :D А вместе с мужей весы вообще в шоке :lol:
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#36 Гжель » 16.01.2015, 00:27

Namika писал(а):А когда пролечишь всех после того, как одну собачку на выставку свозил,

Вероника, если бы явка в клинику за выездным с собакой гарантировала, что на выставку не попадет больное животное, то я только "за"! Но... Ты же сама подвела итог посещения ветеринара:
А если ты походя и собачку взял, то с ней мило поздороваются и до свидос
Это хорошо, что в 12А микрорайоне только выдают выездные и ставят прививки - уменьшается риск встретится с нездоровой собакой, еще только собираясь на выставку))) А вот в Майске, пока сидишь и ждешь своей очереди, чтобы взять выездное (очередь общая), рядом с тобой могут оказаться и с кашлем, и с интеритом, и с другой разной холерой :hang:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

#37 Ray Black » 16.01.2015, 08:53

Namika писал(а):Я со своим весом в 50 кг не могу поднять еще 40-50 кг
Не, я вышеописанным путем взвешивала до 30 кг - главное поднимать не с наклона, а присев, что бы не сорвать спину.
В Ангарске где оперируют явно есть весы, потому что лекарства(наркоз) - исходя из веса.
Только действия человека говорят о его личности ....не верьте словам .... ... наблюдайте и вы увидите истину!
Ray Black F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 154
С нами: 10 лет 6 месяцев

#38 Гжель » 17.01.2015, 00:23

Ray Black писал(а):лекарства(наркоз) - исходя из веса.

Так-то оно так, но... Сейчас попробую посчитать, сколько моих личных собак побывало под наркозом...Получилось, что четверо, причем две из них - по два раза. Процедуре взвешивания не подвергалась ни одна! :unknown:
Гжель
Чемпион
Аватара
Репутация: 278
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

#39 Алла Добровольская » 17.01.2015, 01:06

Гжель писал(а):моих личных собак побывало под наркозом...Получилось, что четверо, причем две из них - по два раза. Процедуре взвешивания не подвергалась ни одна!
оба-на! вот это врачи рискуют не только собачьим здоровьем, но и своим. Это где такая чудо-клиника-то находится? (чтоб, не дай Бог туда не попасть, мало ли какие случаи бывают)
Алла Добровольская F
Ветеран
Аватара
Откуда: Братск, Иркутская обл.,
Репутация: 105
С нами: 10 лет 7 месяцев

#40 Бой » 17.01.2015, 11:12

Ну, надо сказать, что моих личных оперировавшихся собак тоже ни разу в жизни не взвешивали. Но иногда спрашивали про вес. Возможно, на нашу породу весом 1,5-3 кг. дозировка примерно одинаковая.
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость