• Версия для печати

шоу класс?!

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

#41 Nati » 13.02.2014, 14:13

Анастасия писал(а):только сидеть могу или лежать)) ну и еще иногда стоять...
как вспомню чудесное состояние :impossible: так вздрогну,всё это конечно прекрасно было,но было тяжко
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#42 Юджи СтарС » 13.02.2014, 14:13

Анастасия, Ладно,к Вам я потом пристану ;)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#43 Анастасия » 13.02.2014, 14:21

Nati писал(а):как вспомню чудесное состояние так вздрогну,всё это конечно прекрасно было,но было тяжко
да уж... как то вторая беременность слишком трудная :cry:
Юджи СтарС писал(а):Анастасия, Ладно,к Вам я потом пристану
лет так через 5 :D

Добавлено спустя 49 секунд:
просто пока могу и справляюсь, пытаюсь Чарку закрыть... :)
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#44 Юджи СтарС » 13.02.2014, 14:22

Анастасия, Как тему подкинете. Вы затейная.:)
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#45 Namika » 13.02.2014, 14:24

Юджи СтарС писал(а):Не сказали,что такое шоу.
Мое ИМХО про шоу... Когда собака,прежде всего, породная, без серьёзных недостатков и изъянов (т.е. имеет их (как и ВСЕ), но минимум), но при этом ещё и обладает выставочным темпераментом. Любит показываться и счастлива в ринге. Таких и эксперты любят...
Я когда своих щенков продавала, говорила так: Прикус норма, не изменится (порода не та), собака ровная, вырастет примерно то-то (это можно определить с учетом потенциальных рисков и предугадать худшее), звездой России и Мира не будет 100%, но закроется без проблем даже в конкуренции. Девочки подросли, им 9 мес., все имеющиеся недостатки в наличии вижу, из того, что не предсказала - их всего 2. Так что я думаю, что при хорошем знании своей породы, доминантности определенных кровей, в щенках можно увидеть потенциал.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#46 Анастасия » 13.02.2014, 14:24

Юджи СтарС писал(а):Анастасия, Как тему подкинете. Вы затейная.
бывает :oops:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#47 Юджи СтарС » 13.02.2014, 14:36

Namika, какой потенциал? 4ножки-2ушка-1хвостик=собачка?
О каком потенциале еще можно говорить в 2-4 мес?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#48 Namika » 13.02.2014, 14:40

Юджи СтарС писал(а):4ножки-2ушка-1хвостик=собачка?
О каком потенциале еще можно говорить в 2-4 мес?

Примерно так и есть :D Только ножки даже в эти 2-4 месяца должны быть ровными, голова с объемом, хвостик какой положено (если говорить об акитах, то он в этом возрасте должен быть в кольце, полукольце, без заломов), ушки должны быть плотными.
ШОУ - это НЕ охренительная собака сама по себе в любом смысле, а обычная, просто не кривая и не косая. Все остальное делают уже владелец, хендлер и грумер.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

#49 VolansAvis » 13.02.2014, 14:44

Ох уж эти ШОУ....Я прям завидую самонадеянности (или бессовествности) заводчиков которые такое обещают :( Тут о перспективности-то и то шееепотом. Я брала своего старшего кобеля с двумя требованиями - стабильная психика и отсутствие дискв. пороков (пятна, яйца). Все. Вырастила ШОУ - довольна.
Брала младшего, уже умная типа была - выбирала, шоб и уголочки и головка и тд.. А он каааак начал расти - чуть не поседела. :shock: В 6 месяцев был дворняга дворнягой :D Слава богу изросся и стал тем, кем обещал в детстве. :D А если серьезно, я объявления со словами"Щенки шоу-класса" просто пролистываю не читая.
VolansAvis
Беби
Аватара
Репутация: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#50 barcyk » 13.02.2014, 14:45

Мое мнение..шоу собака = труд заводчика+труд владельца + анатомия + темперамент!
Даже если щен с отличной анатомией и офигенским темпераментом....все это может убить хреновое выращивание! Будет ли щенок шоу?... можно конечно это почувствовать на интуитивном уровне... но как правило таких щенков придерживают месяцев до 6, дабы удостоверится что все у него хорошо анатомически :)
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 6 месяцев

#51 Юджи СтарС » 13.02.2014, 14:48

barcyk, слова опытного заводчика! Я именно это хотела услышать!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#52 barcyk » 13.02.2014, 14:54

Юджи СтарС да какой там опытный :oops: учусь пока!
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 6 месяцев

#53 Юджи СтарС » 13.02.2014, 14:56

Мало родить звезду! Ее нужно продать в соответствующие руки! И вложить в собаку силы и средства.
Если бы мою собаку продали не мне,она могла спокойно спать на диване,а не 2 года бороздить просторы Европы...
и опять же,нам повезло с великим хендлером. Так СЛОЖИЛОСЬ,что мы все встретились.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
barcyk, Я думаю,что Вы,как не многие здесь,смело можете назвать себя профессионалом.
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#54 barcyk » 13.02.2014, 15:06

Продать в отличные руки ..это мечта заводчика! Как же их выбрать из кучи желающих... наверно тоже с помощью интуиции.... :)
По поводу профессионала....приятно канешь :give_rose: но есть куда стремится... чему учится! Каждый день получая определенный опыт, нужно уметь раскладывать все по полочкам в своем шкапчике :)
У нас есть щенки скотчики 89294352953
barcyk F
Взрослый
Аватара
Репутация: 34
С нами: 10 лет 6 месяцев

#55 Premier League » 13.02.2014, 15:21

VolansAvis писал(а):стабильная психика и отсутствие дискв. пороков (пятна, яйца)

Жень, это ты потому что перед этим обожглась :D

VolansAvis писал(а):А он каааак начал расти - чуть не поседела. В 6 месяцев был дворняга дворнягой

О, как мне эта история знакома!!! Берешь щеночка из известного питомника, выбираешь родителей, ждешь год а то и больше, потом среди щенков такого чтобы гармонично смотрелся и был самый самый...А потом они как начинают расти - сначала зад, потом перед- и наоборот :D :D :D

Я могу сказать от себя что на мой взгляд более 50% заслуги в выращенной собаки, которая стала ШОУ - эта заслуга владельца. Витаминки все нужные давать, смотреть чтобы лапы не разъехались, чтобы в комке, упражнения, спинку укреплять, на ринговой побегать, косметику заказать чтобы шерстка лоснилась.. Чемпионами не рождаются :pardon:
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#56 иринавет » 13.02.2014, 16:56

Premier League писал(а):Берешь щеночка из известного питомника, выбираешь родителей, ждешь год а то и больше, потом среди щенков такого чтобы гармонично смотрелся и был самый самый...
А потом его во всех рингах "делает" щенок с соседнего дома, от "так себе" родителей, на которого никто бы и не подумал :x
иринавет
Щенок
Репутация: 26
С нами: 10 лет 5 месяцев

#57 Бой » 13.02.2014, 18:33

barcyk писал(а):все это может убить хреновое выращивание!
Всегда зависаю на подобных фразах. Всё же, наверное, влияет специфика породы. Просто не представляю, как надо выращивать чиха, чтобы "убить" шоу-потенциал. Ну если только об косяк швырять :unknown: .
Бой F
Юниор
Аватара
Откуда: Ангарск
Репутация: 30
С нами: 10 лет 5 месяцев

#58 каприз » 13.02.2014, 18:46

Бой писал(а):

#57 Бой » 9 минут назад

barcyk писал(а):все это может убить хреновое выращивание!

Всегда зависаю на подобных фразах. Всё же, наверное, влияет специфика породы.
Рослых собак конечно сложнее вырастить, особенно в квартире. Например фокса тоже сложно испортить. А вот борзую.... угробить легче чем нормально вырастить. Наверное только 40% потенциала зависит от генетики , а остальное от выращивания. Что вложил в первых 1,5 года с тем и жить.
Владельцам отлично выращенных крупных собак, вообще наверное памятник надо ставить. Как представлю какой это труд. Проникаюсь огромный уважением!
Когда идет не гигантская развалюха , а именно мощь и красота.
Самое главное-остаться ЧЕЛОВЕКОМ! В любой ситуации, как бы сложно это не было...
каприз F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 6 месяцев

#59 Юджи СтарС » 13.02.2014, 18:58

Бой, а если кормить кашей. И супчиком со своего стала? А если тянуть изо рта тапок? Тоже ничего не случится?
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#60 Premier League » 13.02.2014, 19:08

Бой, специфика породы влияет несомненно!

А если тяжелым-костистым растет щенок - и лапы могут поехать..или живет себе постоянно в клеточке в 3 погибели..не правильное кормление - подрывает пищеварительную систему- от боли куполить спину начинает и привыкает так, или обреют волосатого заботливые родители...

Тут "фантазия" у владельцев неиссякаема
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей