• Версия для печати

Во сколько можно вязать собак?

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

  • 0

#61 RistStyle » 20.12.2013, 22:54

Судя по стилистике постов, ТС лет 15 ?
а CAPSLOCK обычно запрещен на форумах.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#62 Namika » 21.12.2013, 11:38

Тоже была удивлена таким количеством страниц в этой теме.
И тоже не понимаю, зачем она тут нужна. И дело совсем не в возрасте ТС, и не в имеющемся или отсутствующем опыте. Мы живем в 21 веке. Вся информация у наших ног, стоит только захотеть: интернет, книги, столько опытных людей вокруг, в основе своей заинтересованные заводчики, готовые помочь советом. Ну и никто, конечно, не отменял наличие своих мозгов, чтобы иметь возможность все это взвесить и сделать правильные выводы. Интернет у Вас, как видно есть, читать Вы умеете, так напрягитесь, потратьте кучу времени, изучите все и вся и потом уже задавайте детальные вопросы, типа каких витаминов, сколько, какой ветеринар лучше. Я 3 года готовилась к щенкам... А Вы собрались вскоре вязать и обладаете нолевой информацией. Это ведь Ваша собака, Вы должны быть подкованы, если хотите иметь здоровую маму и потомство.
Анастасия, Вам тут много правильных вещей написали, я сейчас говорю о постах людей, которые расписали, КАК это было У НИХ в первый раз. Это нужно просто прочитать и понимать, что случиться может всякое. Я Вам также скажу, что в Ангарске ни один ветеринар не приедет к Вам на роды за любые деньги, если сие действо будет происходить ночью! Я это знаю, потому что я с этим столкнулась и спасибо огромное тем людям, которые бросили свои дела и помогли мне. Если бы не они, не было бы у меня помета, потому что у меня нет таких ветеринарных знаний и прилагающегося к ним опыта. И да, вопрос финансовый был в норме, и да, суку вязали в хорошем возрасте, и все было прекрасно, но...мало опыта и от этого не застрахован никто, даже заводчики с многолетним стажем. Поэтому на Вашем месте я была бы просто благодарна за такую моральную подготовку.
И также хотелось бы обратиться к форумчанам. Честно говоря, когда я в 100500й раз читаю ответы на такие темы, типа ой не вяжите, ой щенков продавать, ой тяжело, ой то, ой это, опыта нет и т.д., становится смешно. Вы может и хотите сделать лучше, предупредить, но выглядит это как сплошная язва. Вы тоже когда-то делали это впервые, тоже не знали, тоже обладали недостатком информации, дергались и боялись. Когда люди задают такие вопросы, стоит помочь советом. Ведь будет совсем не лучше, если кто-то незнаючи будет все делать сам на о бум...
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -3

#63 Анастасия » 21.12.2013, 14:08

Namika писал(а):интернет, книги, столько опытных людей вокруг, в основе своей заинтересованные заводчики, готовые помочь советом.
вот я и спрашивала совет....
Namika писал(а):И также хотелось бы обратиться к форумчанам. Честно говоря, когда я в 100500й раз читаю ответы на такие темы, типа ой не вяжите, ой щенков продавать, ой тяжело, ой то, ой это, опыта нет и т.д., становится смешно. Вы может и хотите сделать лучше, предупредить, но выглядит это как сплошная язва. Вы тоже когда-то делали это впервые, тоже не знали, тоже обладали недостатком информации, дергались и боялись. Когда люди задают такие вопросы, стоит помочь советом. Ведь будет совсем не лучше, если кто-то незнаючи будет все делать сам на о бум...
+1000000

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
RistStyle писал(а):Судя по стилистике постов, ТС лет 15 ?
успокойся уже :girl_cool:
ИзображениеИзображение
Premier League » 21.12.2013, 14:45 Предупреждение на 14 дней
Вы получили предупреждение за нарушение Правил Форума. Просим Вас перечитать Правила Форума, а в случае несогласия с наказанием - обратитесь к администрации Форума.
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#64 От Ангела Аллин » 21.12.2013, 14:42

Как неприятно читать посты будущей молодой мамы,откуда столько злобы то.......................,девочки, закройте тему пожалуйста-на этом точно не остановится!
От Ангела Аллин
Щенок
Репутация: 10
С нами: 10 лет 6 месяцев

#65 Premier League » 21.12.2013, 14:48

Анастасия, вам вынесено предупреждение. Я вчера просила вас выбирать выражения.

С правилами форума можно ознакомится - /faq.php?mode=rules
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -2

#66 Анастасия » 21.12.2013, 15:45

От Ангела Аллин писал(а):Как неприятно читать посты будущей молодой мамы,откуда столько злобы то.......................,девочки, закройте тему пожалуйста-на этом точно не остановится!
где злоба то??? Вы только мои что ли посты читаете? Я понять не могу???Premier League,
RistStyle писал(а):Судя по стилистике постов, ТС лет 15 ?
т.е. это нормально???? а то что я посоветовала успокоится это не нормально???
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#67 Namika » 21.12.2013, 15:51

Анастасия писал(а):вот я и спрашивала совет....
Просто в данном контексте Ваш вопрос звучит примерно, ну если для сравнения что-то типа. "А во сколько лучше рожать детей? Лет в 15 подойдет?" Вы же понимаете, что это бред. А вывод Вы этот делаете в связи с общепринятым социальным, врачебным мнением, а также в связи с жизненным опытом (понимание этого идет из детства). И задай Вы такой вопрос на каком-нибудь форуме, народ бы счел Вас мягко говоря, не умной. Вот и на собачьем форуме вопрос, который Вы задали звучит, честно говоря, не умно. Поэтому какой вопрос, такие и ответы.
Я привела пример, что если бы Вы, например, спросили о том, чем и как кормить беременную суку, какие витамины давать, то, поверьте, этот вопрос не вызвал бы столько эмоций.
Честно говоря, я как и все считаю, что раньше двух лет собаку вязать не рекомендуется. И дело не только в физиологии, но и в "моральной" состоятельности собаки. Моя собака родила в 3 года, если интересно. Теперь у меня ещё две суки и они будут вязаться не раньше 2х лет. Если течка придется на 18 мес, я предпочту подождать ещё полгода.
Хендлер Вероника/ Тел. 89149149243
Есть щенки вельш корги пемброк
Namika F
Ветеран
Аватара
Откуда: Angarsk
Репутация: 149
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 4

#68 Шипова Ирина » 21.12.2013, 16:00

Анастасия, Вы банальная хамка, с кучей комплексов. Ни один человек в этой теме Вам не нахамил и не нагрубил, Вы же об хамили всех и вся, начали "тыкать" совершенно незнакомым Вам людям, которые еще, ко всему прочему, старше Вас и по возрасту и по опыту, писать грубости. "Пусть дальше давится", "Успокойся уже". Мерзко до жути. Сначала, читая Ваши посты, была уверена, что это все пишет малолетка, а теперь, узнав, что Вы в скором будущем станете мамой... Слов нет. Хочется назвать Вас просто грубым словом, которое характеризует Вас, но мон воспитание позволяет Вас определить лишь только хамкой. Тьфу.
Инструктор по дрессировке собак всех пород.
Тел: 8-902-76-44-880
С ув. Ирина
Шипова Ирина F
Ветеран
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 138
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#69 Vera » 21.12.2013, 21:15

Можно я встану на защиту Анастасии. Девушка в положении, не надо лишний раз что-то писать, дальше реакция Насти будет только горячее, лучше замять тему и не писать если нечего сказать конкретно по теме.
89025 150 630 звоните!
Vera
Ветеран
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 6 месяцев

#70 Анастасия » 21.12.2013, 22:28

Namika, я считаю что ничего такого плохого не спросила... т.к. мне и в клубе сказали что ничего страшного если вязать с 15 мес.. т.к. это прописано в Положении РКФ, т.к. я не считаю это правильным или может даже правильно сказать сомневаюсь, я знаю что здесь есть опытные заводчики которые подскажут все таки как правильно и что лучше!!! мой первый пост звучал так:
Анастасия писал(а):http://minidogs.my1.ru/publ/35-1-0-43 нашла это.... у нас соба средней породы... т.е. с 15 мес.. но мне кажется это слишком рановато... нам 9.01.14 будет 20 мес. у нас сейчас неожиданно пошла течка, она 3-я по счету уже. неожиданно потому что вторая была в августе, и я рассчитывала что третья будет в марте... как Вы считаете рано или пора? или сначала стоит закрыть титулы? какая ждет судьба после вязки в смысле она остановится в развитии (если соба в позднем развитии)? короче Ваше мнение
Я считаю что можно было просто по человечески каждый бы высказал мнение свое... не важно правильное оно или нет... некоторые люди дали действительно очень важную и интересную информацию.. которой я обязательно воспользуюсь, некоторые просто от видимо недалекого ума (это так же мое мнение) решили не помочь, не высказать свою правду, а просто съязвить или показать что они выше меня (что совершенно не так) и разбираются в этом лучше (может быть и такое), но так и не дав вразумительного ответа... Я больше не собираюсь ругаться или что то еще писать, буду умнее... Если у кого то будет интересная инфо, прошу поделиться.. т.к. не только мне это я вижу интересно и действительно некоторым тоже было интересно узнать и открыть для себя что то новое...Шипова Ирина, что касается Вас мадам... Я никому не хамила и не грубила, пока меня не задели... не надо касаться моего возраста или моего положения, это Вас не касается.. т.к. тема на другую тему совершенно.. Я не трогаю Ваш возраст или семейное положение и тем более Вас никого здесь не оскорбила.. И комплексов я Вас уверяю у меня нет.. т.к. я состоявшийся в обществе человек и имею понятия как нужно разговаривать с нормальными людьми.. Я просто отреагировала на все язвы которые были кинуты в мою сторону.. Может где то я преувеличила немного..но все таки я просто отвечала грубостью на грубость.. Я понимаю что здесь половина знает друг друга хорошо и будет стоять горой друг за друга, если тем более появляется такой человек который не будет молчать на язвительные формы предложения..но все таки я не из таких людей которые молчат и молча прожовывают и глотают все подряд... Так что извините если я обидела кого то и желаю удачи Вам и Вашим любимым питомцам :give_rose:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#71 Бусинка » 21.12.2013, 23:10

Вопрос:а почему щеночкам дают именно козье молоко(себе на будущее)?,я давала кисломолочные продукты.
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

#72 Ольга38 » 21.12.2013, 23:12

Я соглашусь с Vera, не стоит продолжать. Не забывайте, сейчас время поста, так будьте терпимее друг к другу :yes: .
И как говорится беременным женщинам можно и уступить ;)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#73 Premier League » 21.12.2013, 23:18

Я предлагаю оставить в теме информацию, касающуюся вопроса Анастасии - и продолжить общение в мирном ключе, а остальное перенести в тему "разбор полетов" - и кто еще не остыл - продолжить общение там. Что скажете?
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

#74 Ольга38 » 21.12.2013, 23:21

Бусинка, не так давно нужно было выкормить малышей- маламутят, так как их мама отравилась крысиным ядом. Выкупили спец заменители сучьего молока, но детки отказывались кушать. Тогда хозяйка взяла козье молочко (не из магазина) добавляла туда по -моему желток. И толстожопики с удовольствием это съедали. :)

Вывод -наверное козье молоко им было вкуснее. А в отличии от коровьего оно лучше и быстрее усваивается. :) :)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 6 месяцев

#75 Анастасия » 21.12.2013, 23:22

а мне вот интересно как узнать что именно такого числа должна быть течка чтобы за 10 дней проглистогонить? И если собака на улице живет, но у нее течка,лучшее ее дома держать? просто боюсь что простудится по женски... какие витамины лучше всего до вязки подавать девочке и я думаю мальчику тоже стоит витамины попринимать?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ольга38 писал(а):Вывод -наверное козье молоко им было вкуснее. А в отличии от коровьего оно лучше и быстрее усваивается.
но оно же очень жирное.... как оно влияет на печень?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#76 Ольга38 » 21.12.2013, 23:33

Кормить щенков козьим молоком можно, многие ветеринары советуют именно это молоко, хотя также есть специальные заменители сучьего молока.
Некоторые в кормлении новорожденных щенков также используют коровье молоко, но все-таки козье подходит лучше.

Вот таблица жирности молока
ЖИР КАЗЕИН БЕЛОК САХАР
СОБАКА 10,0 6,0 5,0 3,1
КОРОВА 3,7 3,0 0,5 5,0
КОЗА 5,0 3,2 1,0 4,5
КОШКА 3,7 7,9 0,2 5,2

Лучшим выходом является использование сухого сучьего молока промышленного производства. Этот продукт максимально соответствует по составу натуральному сучьему молоку. Но если нет возможности приобрести его немедленно, приходится использовать иные заменители.
Последний раз редактировалось Ольга38 21.12.2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 6 месяцев

#77 Анастасия » 21.12.2013, 23:37

Ольга38, те. по идее можно сочетать питание и собачим молоком и козье давать? или лучше подождать как собака сама отреагирует?
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

#78 RistStyle » 21.12.2013, 23:38

Premier League писал(а):Я предлагаю оставить в теме информацию, касающуюся вопроса Анастасии - и продолжить общение в мирном ключе, а остальное перенести в тему "разбор полетов" - и кто еще не остыл - продолжить общение там. Что скажете?
Это правильное решение, потому как, после того, ЧТО написала ТС мне в личку, я не уверена, что она в дальнейшем она вдруг станет законопослушной и интеллегентной :) А тема может быть интересной для многих новичков и не только :)
Последний раз редактировалось RistStyle 21.12.2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

#79 Ольга38 » 21.12.2013, 23:41

Лучше сучьего молока для щенков нет. Я думаю, что все таки каждый случай индивидуален и лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Я просто рассказала случай из жизни, то что мы сами наблюдали. Щенки совершенно не ели заменитель, вот и пришлось кормить козьим молоком. :)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.(Шекспир)
Ольга38
Ветеран
Аватара
Репутация: 128
С нами: 10 лет 6 месяцев

#80 RistStyle » 21.12.2013, 23:42

Анастасия писал(а):а мне вот интересно как узнать что именно такого числа должна быть течка чтобы за 10 дней проглистогонить?
Глистогонить суку можно в первый день течки. Я в своем питомнике делаю именно так.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron