• Версия для печати

Во сколько можно вязать собак?

Список разделов Собачья жизнь Вопросы разведения

Описание: Всё, что связано с подбором пар, наследственностью, деятельностью заводчиков и т.д.

  • -1

#21 Анастасия » 19.12.2013, 21:47

Premier League писал(а):по моему вы поймете какой это труд и сколько нужно сил времени, внимания и денег только когда попробуете
и что теперь всего бояться и не вязать вообще??? по моему это всегда так будет и через год,два или три не изменится ничего... так же нужны будут и деньги и время и силы....
Lilit писал(а):ладно физические вложения (доча с этим точно не справится) - финансы полетят так, что и записывать не будете успевать
понимаю... но через это все проходят, зато карапузы счастливые когда бегают возле ног, разве это не счастье?
Lilit писал(а):Это хорошо, что вязку перенесли
мы свою и не собирались после болезни вязать :( да и еще не закрылись мы :claping:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
я просто хотела узнать все у знающих и проходящих людей через это :good:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 3

#22 Юджи СтарС » 19.12.2013, 22:00

Ага,хаси нынчО коммерческая порода! Всем подавай голубоглазых красавцев! Сама человек 5 отговорила от покупки..
А как душа,наверное,болит у заводчиков,чьих щенков выкидывают на улицу,когда выясняется,что щенок - " не только ценный мех,но и 3-4 кг.диетического мяса"

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Какая утопия!!! Счастливые щеночки бегают у ног!
Я прям чаем подавилась!
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#23 Анастасия » 19.12.2013, 22:16

Юджи СтарС писал(а):Какая утопия!!! Счастливые щеночки бегают у ног!
Я прям чаем подавилась!
я что то не поняла, это камень в мой огород? :x проще будьте и разговаривайте проще!!! не захлебнитесь чаем....
Юджи СтарС писал(а):А как душа,наверное,болит у заводчиков,чьих щенков выкидывают на улицу,когда выясняется,что щенок - " не только ценный мех,но и 3-4 кг.диетического мяса"
наверное болит.. а умный заводчик будет продавать щенков по договору... и еще как говорят на совладение
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 2

#24 Anastasiya_V » 19.12.2013, 22:30

Анастасия писал(а):а умный заводчик будет продавать щенков по договору...

К сожалению, в наше время, даже договор не дает гарантии счастливой жизни щенков.
Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.
Anastasiya_V F
Модератор, Администрация
Аватара
Откуда: Иркутск
Репутация: 647
С нами: 10 лет 7 месяцев

#25 Анастасия » 19.12.2013, 22:32

Anastasiya_V писал(а):К сожалению, в наше время, даже договор не дает гарантии счастливой жизни щенков.
это точно :(
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#26 Юджи СтарС » 19.12.2013, 22:43

Анастасия, я вырастила достаточно пометов,чтоб разговаривать так,как считаю нужным. Вы у меня совета не просили,я его и не давала.
Просто восхищаюсь розовыми очками,относительно разведения собак..
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

#27 Lilit » 19.12.2013, 23:10

Анастасия писал(а):нее, это я знаю.. я не про свою... у меня у другой та же ситуация))
так Самоед сука это Ваша собака? Или нет? Я немного запуталась
Lilit
Сооснователь форума
Аватара
Откуда: http://dogsbaikal.ru Иркутск
Репутация: 177
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 3

#28 Nati » 19.12.2013, 23:53

Да да милые маленкие пушистые щеночки у ног, это улыбнуло 8-) потом они мило примило начинают разбирать твою квартиру по кусочкам :stars:
Пока существуют люди, которых я раздражаю,
я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
Nati
Ветеран
Аватара
Репутация: 17
С нами: 10 лет 6 месяцев

#29 Premier League » 20.12.2013, 00:04

Юджи СтарС писал(а):Какая утопия!!! Счастливые щеночки бегают у ног!
Я прям чаем подавилась!
:D :D :D :D :D

Ты по-аккуратнее))
Premier League F
Реклама, Администрация
Аватара
Репутация: 262
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

#30 Персик » 20.12.2013, 09:01

С огромной радостью перекочевала на данный форум, т.к. увидела здесь ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ атмосферу, профессиональных людей, а главное (на мой взгляд) желание поделиться опытом и помочь нуждающимся. Давайте, ЛЮДИ ДОБРЫЕ продолжать в заданном ВАМИ ключе :) ;) Спасибо за полезную информацию для начинающих владельцев собакенов-девочек. У меня кобель, но читала с удовольствием, очень информативно. :good:
Персик F
Взрослый
Аватара
Репутация: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -3

#31 Анастасия » 20.12.2013, 10:01

Юджи СтарС писал(а):Анастасия, я вырастила достаточно пометов,чтоб разговаривать так,как считаю нужным. Вы у меня совета не просили,я его и не давала.
Просто восхищаюсь розовыми очками,относительно разведения собак..
со своими друзьями так разговаривайте... со мной не надо... и завидуйте молча... если нечего сказать мимо проходите.. и свою агрессию и (не буду грубить) с собой забирайте .
Nati писал(а):Да да милые маленкие пушистые щеночки у ног, это улыбнуло потом они мило примило начинают разбирать твою квартиру по кусочкам
я рада что повеселила Вас, но все приходит с опытом...
Premier League писал(а):Ты по-аккуратнее))
а может и пусть давится...не жалко....
Персик писал(а):С огромной радостью перекочевала на данный форум, т.к. увидела здесь ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ атмосферу, профессиональных людей, а главное (на мой взгляд) желание поделиться опытом и помочь нуждающимся. Давайте, ЛЮДИ ДОБРЫЕ продолжать в заданном ВАМИ ключе Спасибо за полезную информацию для начинающих владельцев собакенов-девочек. У меня кобель, но читала с удовольствием, очень информативно.
от нормальных, позитивных и готовых поделиться информацией людей очень даже приятно читать посты... да к сожалению здесь есть и не адекватные люди, которым лишь бы выкабениваться и показать какие они прямо таки крутые и все знают, а сами ни черта не знают, т.к. даже совета дать нормального не могут!!!! :pardon:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#32 RistStyle » 20.12.2013, 10:35

Анастасия писал(а):зато карапузы счастливые когда бегают возле ног, разве это не счастье?
Меня очень настораживает такая цель вязки.. Потому как, выращивание щенков это тяжелейший труд: физический (как правило времени умиляться бегающим возле ног щеночкам просто нет..), моральный (постоянное беспокойство о судьбе щенков, готовность в течении 24 часов в сутки консультировать будущих владельцев, и готовность сорваться среди ночи, чтобы быть рядом в случае форс мажоров), и материальный (перед родами у вас должна быть кошельке пятизначная сумма в качестве резерва, если что то со здоровьем мамы или щенков пойдет не так..)
Так же Заводчику иногда приходится принимать не простые решения в отношении жизни щенка, если у него обнаруживается проблемы, мешающие его полноценной жизни..

Получить породных, анатомически более правильных, чем родители, щенков, здоровых, с правильным породным темпераментом.. - вот как бы такие мысли бродют в голове у будущего заводчика перед принятием решения о вязке, а ни как не желание потискать щеночков..
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -2

#33 Анастасия » 20.12.2013, 11:33

RistStyle, внимательно читайте уже... я написала ЧТО ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!!! И хватит уже носом тыкать в эти проблемы!!! Я прекрасно осознаю что и как может быть! мне не 5 лет!! и в мой кошелек заглядывать тоже не надо, в нем все отлично!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
RistStyle писал(а):Получить породных, анатомически более правильных, чем родители, щенков, здоровых, с правильным породным темпераментом..
об этом мы уже подумали и все решили, если я не отчитываюсь перед Вами,это не значит что я не думаю об этом!!!
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#34 Юджи СтарС » 20.12.2013, 12:08

тады ваще не понятно,зачем Вы эту тему открыли. ВСЕ знаете и самое главное,Вы - "умный заводчик"
обычно, когда человек новичок в каком то вопросе, он слушает всех и впитывает-впитывает.
Вы пока обхамили тех,кто,как минимум, опытнее Вас..
знаете, лично мне не в чем Вам завидовать... :lol:
Юджи СтарС F
Ветеран
Репутация: 107
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 5

#35 chico » 20.12.2013, 13:48

Девочки, не ругайтесь! Профессионалы, будьте терпимее к вопросам форумчан, многие из нас действительно новички или назовите сайт "Собаки опытных заводчиков Байкальского региона"! Анастасия, я недавно нашла интересную книжку, может она Вам в чём то поможет..Хилари Хармар. Разведение cобак (книга) ссылка - http://www.alartlain.net/index.php?option=com_con ... harmar&Itemid=2&layout=default С наступающим всех Новым Годом!
Отдых на Байкале с собаками, щенки суссекс спаниеля тел. 89021778850
chico F
Ветеран
Аватара
Репутация: 354
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#36 RistStyle » 20.12.2013, 14:06

Анастасия Тон, в котором Вы общаетесь - не допустим. Я Вам в своем посте не хамила.

И если Вы прекрасно знаете про ВСЁ, о чем я написала, то уж вопрос про возраст для вязки в этой связи выглядит тривиальным. И мне тоже не понятен смысл создания Вами данной темы.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

#37 Бусинка » 20.12.2013, 14:39

собаки,также как и хозяева,бывают разные,кому-то нравится возится с детками.Моя собака вообще неподпускала меня к своим деткам,сама все делала,даже все какаш...зализывала и сьедала,молока у нее было очень много,играла с ними !!!не давала пакостить!проблема была только на улицу ,не отходила от них,сводить,приходилось в полотенце силой тащить.А в родах сама все сделала ,даже щенков не давала взять,лапой обняла ,так и рожала,обняв.больше я переживала,ветеринара замотала с распросами. :)
Бусинка F
Ветеран
Аватара
Репутация: 29
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • -4

#38 Анастасия » 20.12.2013, 15:01

Юджи СтарС писал(а):тады ваще не понятно,зачем Вы эту тему открыли. ВСЕ знаете и самое главное,Вы - "умный заводчик"
обычно, когда человек новичок в каком то вопросе, он слушает всех и впитывает-впитывает.
Вы пока обхамили тех,кто,как минимум, опытнее Вас..
может быть и опытнее но не умнее (я конкретно о Ваших постах. т.к. ничего опытного я не прочитала в них)... а чтобы задавать этот вопрос, сначала прочитайте суть вопроса, а потом из себя стройте непонятно кого... это было во первых, во вторых.. что от Вас именно от Вас вразумительного я узнала? Что Вы чаем давитесь? так на здоровье захлебывайтесь и давитесь, ВЫ же "умный и всезнающий заводчик" вот и давитесь чаем наверно!!! Ни на вопрос ни ответить ни посоветовать ничего не в состоянии, зато себя ПУПКОМ земли считаете.... Удачи!!! P.S. я себя заводчиком даже не называла
RistStyle писал(а):И если Вы прекрасно знаете про ВСЁ, о чем я написала, то уж вопрос про возраст для вязки в этой связи выглядит тривиальным. И мне тоже не понятен смысл создания Вами данной темы.
не понятен, проходите мимо.... какие проблемы то? Я нормальный вопрос задала... Действительно создайте сайт для ВАС ОПЫТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ и общайтесь там.... А Я как человек который будет связываться с этим впервые имею право на данный вопрос... и если ответить нормально ВЫ не в состоянии, а только язвить то лучше ничего не отвечать... про то что будет тяжело и нужны деньги я это знаю прекрасно, и тыкать носом меня в мое состояние не надо.. Вы бы лучше по сути вопроса отвечали...
Бусинка писал(а):собаки,также как и хозяева,бывают разные,кому-то нравится возится с детками.Моя собака вообще неподпускала меня к своим деткам,сама все делала,даже все какаш...зализывала и сьедала,молока у нее было очень много,играла с ними !!!не давала пакостить!проблема была только на улицу ,не отходила от них,сводить,приходилось в полотенце силой тащить.А в родах сама все сделала ,даже щенков не давала взять,лапой обняла ,так и рожала,обняв.больше я переживала,ветеринара замотала с распросами.
вот вот!!!! Я тоже ветеринара на дом буду вызывать на роды))) мало ли что

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
chico писал(а):Анастасия, я недавно нашла интересную книжку, может она Вам в чём то поможет..Хилари Хармар. Разведение cобак (книга) ссылка - http://www.alartlain.net/index.php?option=com_con ... harmar&Itemid=2&layout=default
ооочень интересно!!! обязательно почитаю.. спасибо большое :so_happy: :claping:
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 0

#39 RistStyle » 20.12.2013, 15:07

Анастасия
Я жму "жалобу" модераторам за Ваш хамский тон.
RistStyle
Чемпион
Аватара
Откуда: Братск
Репутация: 68
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • -1

#40 Анастасия » 20.12.2013, 15:55

RistStyle писал(а):Я жму "жалобу" модераторам за Ваш хамский тон.
:jokingly: очень расстроилась.... Вы за собой сначала смотрите!!!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
и конкретно Вам нигде не хамила...
ИзображениеИзображение
Анастасия F
Ветеран
Аватара
Репутация: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость